0.00
0 читателей, 4943 топика

Виталий Лютиков. ФСТЭК России: Реализация ФСТЭК России 187-ФЗ


Выступление Виталия Сергеевича Лютикова, заместителя директора ФСТЭК России, на тему — «Реализация ФСТЭК России федерального закона от 26 июля 2017 года № 187-ФЗ “О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации”» в рамках шестой конференции «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов».

Организатором конференции традиционно выступил Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие, которое собрало более 300 человек, проходило 27–28 февраля в Москве, при участии ФСТЭК России, ФСБ России, отраслевых регуляторов.

В центре внимания конференции находился принятый в 2017 году 187- Федеральный Закон и готовящиеся подзаконные акты. Государство делает обязательными к исполнению требования по защите критической информационной инфраструктуры, к числу которой относятся АСУ ТП КВО.

1. CS50 на русском: Лекция #1 [Гарвард, Основы программирования, осень 2015 год]


Доп. материалы и задачи к лекции — javarush.ru/s/level_0
Весь курс CS50 — javarush.ru/s/course_cs50

Это Хогвартс? Нет, друзья, это Гарвард и первая лекция (Week 0) легендарного курса по основам программирования CS50 с русским переводом.

Даже на этом вводном занятии (хотя мозг отказывается воспринимать это яркое интерактивное действо как «занятие») @David Malan уже успел рассказать и показать много интересного.

Вот о чем:

• родной язык компьютеров — двоичная система счисления
• ASCII — как записываются символы
• как алгоритмизировать задачи — на живых примерах. Очень живых=)
• почему Дэвид разорвал телефонный справочник или что такое двоичный поиск
• сложность алгоритма — что, как и почему
• о том, что такое циклы, расскажет никто иной, как Марк Цукерберг, основатель Facebook
• …а еще вы увидите его же в 2005 году, в качестве приглашенного гостя CS50. Хм… судя по аудитории, интерес к технологиям вырос в десятки раз!

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропускать лекции: www.youtube.com/channel/UCMcDsSeqS531-HKz6GiJgtA/featured

И не забывайте заниматься на JavaRush: javarush.ru

Перевод осуществлен cтудией VertDider совместно с JavaRush (http://javarush.ru).

005.Безопасность бинарных приложений" - Андрей Ковалев


Поговорим о безопасности компилируемых приложений. В частности, рассмотрим уязвимости, связанные с порчей памяти (out of bound, use after free, type confusion), а также компенсационные технические меры, которые применяются в современных компиляторах для снижения вероятности их эксплуатации.

Практические аспекты информационной безопасности. Сканирование


Не забудьте поставить лайк, подписаться и поделиться видео.
В этой лекции рассказываем и показываем, как проводится этап рекогносцировки при анализе защищенности. Как получить максимум информации о компании/человеке за минимум времени, а так же расскажем как увлеченность марками может привести к плачевным последствиям.

«Подробный обзор Zabbix 4.0» — Алексей Владышев, создатель Zabbix


Алексей очень подробно расскажет о новой функциональности Zabbix 4.0 и о том, как эти новинки могут помочь в решении повседневных задач, а также поделится некоторыми планами на 4.2 и 4.4.

Максим Дорофеев — Воспитай свою обезьяну


. Максим Дорофеев, mnogosdelal.ru — Воспитай свою обезьяну
Международная Java-конференция JPoint 2016
Москва, 22-23 апреля 2016

Рассказ о том, как приспособиться к себе и окружающим нас людям, чтобы успевать выполнять возложенные на вас задачи и при этом уходить с работы вовремя.