Мне задают много вопросов о том, какие я могу порекомендовать литературные источники. К сожалению, на данный момент я не могу дать каких-либо рекомендаций. Дело в том, что я изучал математику в университете по конспектам лекций и не сильно стремился к глубокому изучению.
Желание понять предмет глубоко возникло после универа. И я стал прицельно разбирать отдельные темы используя интернет. Но на базе профильного образования это делать довольно просто: когда есть общее понимание темы, но надо понять отдельные детали.
Для желающих изучать с нуля я порекомендовал бы, наверное, поинтересоваться у сегодняшних студентов с, какую литературу или какие источники им рекомендовали преподаватели.
Возможно, что я тоже сделаю когда-нибудь обзор учебников, но это не будет не быстро :)
Организации Объединённых Наций исполнилось 75 лет – серьёзный возраст и важная веха. ООН создавалась как способ избежать страшных потрясений, пережитых миром в первой половине ХХ века. Сохраняет ли она способность поддерживать международную стабильность и безопасность? О мировых кризисах последних лет и десятилетий, роли ООН и прочих институтов в современном мире, о контурах нового мироустройства и многом другом в беседе с членом СВОП, заместителем главного редактора журнала «Профиль» Артёмом Кобзевым рассуждал научный руководитель международного Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Тимофей Бордачёв.
2067 год. Добро пожаловать в мир, где царит хаос: исчезли леса и растения, вымерли дикие животные, а люди оказались на грани вымирания из-за отсутствия кислорода.
Неожиданное послание из будущего «Отправьте Итана Уайта» — последняя надежда человечества. Кто такой Итан Уайт? Сможет ли он спасти мир?
PRO 2. Мониторинг КИИ: SOC для АСУ ТП. Обнаружение аномалий в сетях АСУ ТП с использованием методов машинного обучения.
22 октября 2020 года состоялась традиционная конференция по информационной безопасности «Global Information Security Days 2020», организатором которой выступает компания «Газинформсервис».
Модератор: Алексей Комаров, региональный представитель ООО «УЦСБ», автор блога ZLONOV.ru.
0:00 Вступление
1:17 Марат Рахимов, представитель компании R-Vision. — Реагирование на инциденты КИИ.
17:35 Никита Кардашин, руководитель отдела развития интеллектуальных систем Naumen. — Система зонтичного мониторинга как важная часть SecOps.
27:22 Алексей Власенко, менеджер отдела развития продуктов ИнфоТеКС. — Решения ИнфоТеКС для защиты АСУ ТП.
41:13 Евгений Гришин, ведущий инженер группы интегрированных систем операционного контроля ООО «Газинформсервис». — Мониторинг КИИ: SOC для АСУ ТП».
55:04 Сергей Никитин, руководитель группы управления продуктами ООО «Газинформсервис». — Делаем ИБ проще.
1:08:29 Блок ответов на вопросы
1:17:00 Дмитрий Черняков, технический менеджер АО «АЛТЭКС-СОФТ». — Сканер безопасности в современной инфраструктуре защиты информационных систем.
1:33:57 Игорь Душа, директор по развитию продуктов для защиты АСУ ТП ООО «ИнфоВотч Арма». — Эшелонированная защита объектов КИИ.
1:50:00 Николай Домуховский, заместитель генерального директора по научно-технической работе «УЦСБ». — Технологии мониторинга ИБ промышленных систем: настоящее и будущее.
2:03:41 Блок ответов на вопросы
2:10:43 Антон Березовский, консультант по безопасности Check Point Software Technologies. — Мониторинг КИИ: SOC для АСУ ТП. Обнаружение аномалий в сетях АСУ ТП с использованием методов машинного обучения.
2:28:22 Андрей Крючков, директор по технологиям маркетинга «Акронис Инфозащита». — Инновационные подходы к защите данных с использованием искусственного интеллекта.
2:47:24 Совместный доклад Виталия Сиянова, менеджера по развитию бизнеса кибербезопасности АСУ ТП, и Андрея Прошина, руководителя направления (услуги и сервисы СОК) «Ростелеком-Солар». — Подход «Ростелеком-Солар» к мониторингу ИБ АСУ ТП.
Эти три буквы, обычно, не пишут на заборе, но пугать ими наивное население не перестали. По телевизору верещат о «недаказанности», на упаковках соды об отсутствии, а «натуральное» признаётся по умолчанию полезным. Так что такое ГМО и насколько они хорошо изучены?
Александр Панчин — российский биолог, популяризатор науки, научный журналист, автор книг «Сумма биотехнологии» и «Защита от темных искусств». Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации имени А. А. Харкевича РАН
В прямом эфире с Натальей Карповой, директором департамента современных цифровых технологий в компании «Ренессанс Жизнь», обсудили:
— какие банки в России первыми реализовали бесконтактные платежи
— менторство в корпорациях
— внутреннюю акселерацию в Ренессанс
— что плохого в сотрудничестве со стартапами для корпорации
— важность helicopter view в профессии сегодня
— какие скилы стоит развивать, чтобы подготовиться к будущему
— тимбилдинг на удаленке
— разницу в рабочем подходе между иностранными и русскими сотрудниками
— что изменилось в работе в процессе пандемии
— как найти идеального сотрудника и как с ним работать дальше.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Другие мероприятия #tceh – tceh.com/u/vYop/
Коворкинг #tceh – tceh.com/u/iDi2/
Вот для чего существует наша программа? Например, для того, чтобы связать поколения, чтобы очень взрослым и очень молодым было что посмотреть и про что потом пообщаться.
И у нас в этом умении работать с людьми разных возрастов и разных взглядов есть абсолютный кумир. Его зовут Олег Табаков.
Про его великую карьеру и насыщенную жизнь снято много часов видео, поэтому мы в ближайшие полтора часа хотим навести фокус на одной теме.
Как можно руководить главным академическим театром страны, но давать сцену оторванным режиссерам, которые провоцируют и вообще матерятся.
Как можно быть государственником, но рубиться за учеников, которые это государство критикуют.
Как можно сочетать консерватизм и постоянное желание пробовать новое.
Как можно отметить 80-летие, переживать большие проблемы со здоровьем, но рассеивать вокруг себя молодость, дерзость и свободу.
Олег Палыч, к сожалению, мы мы слишком поздно придумали нашу программу. Поэтому только сейчас говорим вам:
Афганистан 1986 год. Появившееся у моджахедов переносные зенитные комплексы «Стингер» грозят положить конец безраздельному господству в воздухе советской авиации. Командир разведбата майор Оковалков получает задание добыть образец этого нового оружия. Для этого ему необходимо захватить небольшой караван, который согласно полученным разведданным будет перевозить 1 или 2 «Стингера» и не будет иметь значительной охраны. Однако караван оказывается не просто большим. Он огромный с хорошо вооруженной охраной и прикрытием в «зеленке». Поняв, что операция провалена, Оковалков принимает решение переждать прохождение колонны и вернуться в часть, но его планы нарушает автоматная очередь, случайно выпущенная молодым неопытным солдатом Мануйловым. Завязывается неравный бой, разведчики прорываются сквозь караван. В этом прорыве гибнет практически весь отряд. Уцелело только семеро воинов. Рация потеряна. У Оковалкова только один способ довести маленький отряд на базу- пеший марш длинной в 45 километров, которые становятся тяжелыми испытанием.
Формат: сериал
Жанр: военная драма
Год производства: 2010
Количество серий: 4
Режиссер: Сергей Чекалов
Сценарий: Вадим Бочанов
Оператор-постановщик: Сергей Рябец
Композитор: Егор Олесов
Продюсеры: Эдуард Евтушенко, Алексей Терентьев, Влад Ряшин
Премьера: 04/11/2011(Россия), 19/12/2010 (Украина)
В ролях: Алексей Серебряков, Андрей Саминин, Алексей Лонгин, Всеволод Хованский, Карина Андоленко, Евгения Лютая, Владимир Смирнов, Михаил Тарабукин, Иван Шибанов, Никита Емшанов, Игорь Миркурбанов
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!