История юриста который за 187 дней получил свою первую работу в IT компании как iOS Developer. Это большое интервью в котором я постараюсь на своем примере показать, что стать программистом реально в любом возрасте. Главное это цель и очень большое желание.
Телеграм канал для новичков, Вашим вопросам тут рады — t.me/it_na_divane
0:00 — Интро
1:15 — Обо мне, кто я такой
3:20 — Работа в юристом, зарплата
4:06 — Деньги на первую машину
5:27 — Почему ушел из юриспруденции
7:10 — Смена профессии в 28 лет
8:15 — Поиск новой работы
9:15 — Первое знакомство с iOS
10:43 — Методика учебы которая мне помогла
13:30 — Средина учебы а я ничего не знаю…
13:57 — Победа в конкурсе и бесплатный курс iOS
17:50 — Поиск первой работы в IT
18:38 — Сразу в EPAM!
20:20 — Собеседование
21:20 — Первый Offer
23:15 — Не увольняйся — мы дадим больше денег
24:00 — Атмосфера на работе, пиво и кальяны
25:10 — Меня уволили
29:12 — Майнинг крипта
34:00 — Большой проект
35:50 — UpWork. Сколько я заработал за год.
38:10 — Бросил фриланс
39:00 — Предложение от ЕПАМ
40:30 — Оффер
41:45 — Плохие отзывы о ЕПАМ
27 апреля в конференц-зале ГК «Астрал» состоялась лекция журналиста, публициста, политического консультанта Анатолия Вассермана. Он рассказал о том, каким он видит будущее через 50 лет.
Хочу поддержать исторические ролики Егора Яковлева! oper.ru/donate/yakovlev
Таймкод:
04:42 26.9.1815 Священный союз (Россия, Австрия, Пруссия), первая половина 19го века
07:29 1848-1849 Революция в Венгрии
09:10 1853-1856 Крымская война
18:14 Александр 2 и А.М. Горчаков
29:05 1863 Польское восстание( Январское восстание)
32:20 1860-1870 Бисмарк и войны за объединение Германии
35:10 1870-1871 Франко-прусская война
41:38 Парижский трактат утрачивает свою силу, Россия получает возможность вновьстроить флот на Черном море.
44:18 Усиление Германии и как результат союз России и Франции
48:36 1877-1878 Русско-турецкая война
51:00 1908-1909 Боснийский кризис, который был вызван аннексией Боснии и Герцеговины Австро-Венгрией
54:45 1912-1913 Балканские войны
56:56 1907 Англо-русская конвенция
1:01:40 В и П
В 1922-м году индийские археологи обнаружили руины древнего города Мохенджо-Даро.
Армен Петросян: Речь пойдет о том, что пока нам неизвестно. Как говорят мудрецы, то, что я знаю конечно, то, что не знаю бесконечно. Стремление и жажда познания, заложенные в человеке, всегда соприкасаются с тайной, которая является стимулом движения. Пока многие загадки еще не решены, идет процесс исследования, это и есть по следам. Если историю человечества представить в виде гигантского музея, то выяснится, что несколько залов этого музея оказались запертыми. Под замком находятся именно те факты, которые противоречат общепринятым историческим концепциям. Например, новые научные открытия продлили срок высокоразвитой земной цивилизации на тысячи лет. Часть передовых ученых уже пришла к выводу, что история развивается по спирали. На Земле когда-то уже была развитая цивилизация, были средства ведения войны, похожие на современные. На мой взгляд, получился такой научно-популярный детектив, исследующий тайны, связанные с человеком, историей, цивилизацией.
Цикл научно-популярных передач (Россия, 2011,2013)
Режиссер: Армен Петросян.
Наши ресурсы:
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Кто такой IT специалист и как им стать? Изучить IT профессии и стать IT специалистом с нуля может каждый! Для тех кто хочет войти в айти, я дам полезные советы о том как стать программистом и сделать это эффективно и сравнительно дешево! Сегодня профессия «IT – специалист» или «айтишник» одна из самых актуальных, востребованных и высоко оплачиваемых. Наверняка ты с завистью поглядываешь на парней и девчонок которые, получив образование, работают в современных IT – офисах либо на фрилансе и очень прилично зарабатывают.
Конечно же, тебе хотелось бы так же, но ты боишься что обучение крайне сложно либо дорого и ты не потянешь. Или же юность уже позади и ты почему-то думаешь что в твоей жизни уже поздно что-то менять. Ты молодой родитель либо живешь в поселке на краю цивилизации, возможно у тебя проблемы со здоровьем и ты считаешь что все это не для тебя?! Чушь собачья! Подбери сопли и слушай!
Начать обучение на айтишника нужно правильно, учится у тех кто делает, а не у тех кто учит! Начинай карьеру уже в процессе обучения. Какой бы метод место и формат обучения не был бы тобой выбран вот еще пара общих советов которые значительно ускорят процесс обучения а так же помогут глубже усвоить знания.
Первое. не нужно учить все, учи только то что нужно для работы.
То есть, скажем, в языке HTML насчитывается более 100 тегов, я реально работаю с 10-15ю, так зачем же мне сразу учить все 100, их свойства и атрибуты? Нужно будет, я открою Google и прочту. Второе. Очень много практикуйся. Нет ничего лучше для глубокого усвоения знаний, чем постоянное применение их на практике!
Надеюсь, мой опыт поможет тебе решиться и начать действовать! Этот выпуск только начало целой серии роликов посвященных IT и фрилансу.
— Ссылка на список профессий: fls.guru/itprofessions.html
— БЕСПЛАТНЫЙ курс по верстке сайтов (Уроки HTML CSS JS): www.youtube.com/playlist?list=PLM6XATa8CAG4F9nAIYNS5oAiPotxwLFIr
— Как правильно учиться в IT — сфере: youtu.be/eKZNKA-jAYY
— Получить доступ к плюшкам поддержать канал: www.patreon.com/freelancerlifestyle
— Содержание:
0:00 — Мотивация
1:34 — Раздел про подбор профессии.
4:52 — Раздел про обучение.
— Ссылка на фриланс биржу Weblancer: www.weblancer.net/?affiliate=bliznets
— Instagram: www.instagram.com/freelancer.lifestyle
Facebook: www.facebook.com/freelancerlifestyle
Telegram канал: t.me/freelancer_lifestyle или teleg.run/freelancer_lifestyle
— Недавно это видео было рекомендовано в телеграме канала @Glo Academy
Меня зовут Женя Андриканич, я IT — специалист, занимаюсь разработкой сайтов.
Цифровизация физических процессов является предпосылкой для конвергенции информационной, промышленной и физической безопасности в ближайшем будущем. Лидеры ведущих российских предприятий металлургической отрасли, таких как «МОЭСК», «НЛМК», «Норильский никель» и «РусГидро», отводят цифровизации ключевую роль, и она рассматривается уже не как техническая, а как экономическая дисциплина, как новая бизнес-модель, без которой предприятие не сможет выжить. Искусственный интеллект, дополненная реальность, промышленный интернет вещей, технологии анализа больших данных, интеллектуальные датчики, робототехника, цифровые двойники — все эти технологии уже активно внедряются в российских компаниях. Участники дискуссии обсудят вопросы распределения ответственности при внедрении и эксплуатации систем ИБ на производстве.
Андрей Кульпин поговорит о недавних событиях, связанных с глобальными атаками сетевых червей-шифровальщиков WannaCry и Petya.A, о новых методах, применяемых нарушителями, и о мерах для повышения киберустойчивости, которые принимают государства и крупнейшие мировые организации.
Виталий Соколов предлагает обсудить защиту критически важной информационной инфраструктуры. Виталий считает, что это не просто экономический выбор, стоящий перед организацией. Это фактор выживания компании и одновременно условие, необходимое для развития в современном цифровом обществе.
Алексей Мартынцев поднимет вопрос интеграции системы управления ИБ в систему управления непрерывностью бизнеса. С развитием и модернизацией различных отраслей промышленности информационные технологии становятся критически важным элементом любого производственного цикла. Нарушение режима работы элементов IT-инфраструктуры на производстве приводит к ощутимым финансовым и репутационным последствиям.
Дмитрий Даренский подробно расскажет о киберугрозах, которые становятся следствием цифровизации. Безопасность промышленного предприятия складывается из управления режимом объектов, функциональной надежности основного оборудования, отказоустойчивости управляющих систем. Дмитрий поговорит об управлении защищенностью промышленной компании, которое, по его мнению, должно быть интегрировано в систему управления рисками всего предприятия.
Владимир Карантаев предлагает обсудить кибербезопасность АСУ ТП в эпоху цифровой трансформации. Обеспечение кибербезопасности современных промышленных автоматизированных систем — сложная организационно-техническая задача. За последние годы участники рынка ИБ вплотную подошли к понимаю ее решения. Обеспечение устойчивости и «живучести» киберфизических систем, которые могут стать технологической основной реализации будущих бизнес-моделей и перспективных концепций (индустрия 4.0, индустриальный интернет и отдельные сквозные технологии национальной программы «Цифровая экономика России»), — еще более сложная задача, требующая системного подхода. Участники дискуссии поговорят о проблемах обеспечения кибербезопасности промышленных систем и о возможных вариантах их решения.
Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.
Открытая лекция посвященная брендингу.
Спикеры: Артём Кашехлебов, директор по развитию digital-агентства The Directors;
Михаил Розов, основатель и арт-директор компании Image Spark.
Мы приглашаем Вас в XIX век на прогулку, посвященную домам и судьбам московских декабристов. Москва отстроилась после наполеоновского разорения. Город украсился бесконечными колоннадами, светлыми портиками, амурами и венками — здания возводили в классическом стиле. А вот за фасадами все было не так единообразно. Выступления декабристов прошли в Санкт-Петербурге и Киевской губернии. Но и Москва неразрывно связана с декабристским движением. Из 126 впоследствии осужденных декабристов 80 родились в Москве. Около 30 декабристов учились в Московском университете, примерно столько же – в Московском училище колонновожатых. www.facebook.com/pesh.com.ru www.tvkultura.ru www.atv.ru