Современное искусство, или Квинтэссенция абсурда | Дмитрий Гутов | TEDxPokrovkaSt


Многим из нас непонятно, по какой причине произведения современного искусства оцениваются в миллионы долларов, являясь при этом довольно странными. Если раньше ценность творения зависела от мастерства художника и редкости работы, то сейчас добавляются некие дополнительные факторы. Какие? — об этом рассказывает Дмитрий Гутов, объясняя, в чем именно ценность современных арт-объектов. Дмитрий — российский художник и теоретик искусства, «идеологический терминатор» (Борис Гройс), «один из лучших художников своего поколения» (Авдей Тер-Оганьян). Как человек с академическим искусствоведческим образованием, Гутов не оставляет без внимания историю культуры. Обращается к классическому искусству, апроприирует рисунки Рембрандта, древнерусскую иконопись, восточную каллиграфию, создавая новые «прочтения» — в объеме, из металлической ленты. Гутов свободно оперирует любыми объектами культуры независимо от времени и пространства, превращая их в явления современного искусства. Участник Венецианской, Стамбульской, Шанхайской, Сиднейской биеннале, выставок «Манифесты», «Документы» и др. (всего более 150 коллективных и более 30 персональных выставок). Работы Дмитрия Гутова представлены в крупнейших российских и зарубежных музеях. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx

Что такое DaaS от HP?


Получите именно то, что вам нужно: от оборудования и аксессуаров до услуг управления жизненным циклом и поддержки по единой цене за устройство. Узнайте, как услуга HP DaaS может обеспечить вашему предприятию экономию усилий и времени: vk.cc/8uqAm8

Евгений Чичваркин: о праздновании развода, жизни в Лондоне и власти. Решайся с Аленой Долецкой (18 )


Masters Of Taste совместно с Аленой Долецкой запускает проект «Решайся» — серию эксклюзивных интервью с яркими людьми, готовыми идти на риск. Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые ролики.

«Это полностью изменит мир»: миллиардер Богуславский о $1 млрд на сделке и перевороте в интернете


Основатель инвестиционного фонда RTP Global Леонид Богуславский прославился крупными инвестициями в интернет-компании, которые впоследствии стали ключевыми игроками на российском рынке. Сейчас миллиадер предпочитает вкладывать деньги в зарубежные стартапы, хоть и признается, что хотел бы больше инвестировать в России. За последние годы Богуславский собрал по-настоящему звездный портфель — в нем оказалось целых восемь единорогов, то есть компаний с капитализацией свыше $1 млрд. Среди недавних побед бизнесмена — успешное IPO софтверной компании Datadog на бирже NASDAQ, которое прошло по оценке $11 млрд и в моменте увеличило его личное состояние на $600 млн. Также Богуславский заработал $260 млн на выходе из немецкого онлайн-сервиса доставки еды Delivery Hero. О том, где искать потенциальных единорогов, какая технология станет next big think и у кого стоит учиться инвестированию, миллиардер рассказал журналисту Елене Тофанюк.

Интервью в рамках проекта Forbes Capital снято в отеле Ararat Park Hyatt Moscow.

Подпишитесь на наш канал — bit.ly/2SgEJUU

Смотрите также:
Forbes Digest — bit.ly/3cZLOB0
Forbes Интервью — bit.ly/3f9Miqi
Forbes Woman — bit.ly/2Lm9FPq
Forbes Capital — bit.ly/2Wbn5D8
Кухня Forbes — bit.ly/35pv57B
Дорогие штучки — bit.ly/3aKnwJO
Наследники — bit.ly/2ybRtVK

Сотрудничество и идеи:
digest@forbes.ru

По вопросу рекламы:
adsales@forbes.ru

#Богуславский #ForbesCapital #Forbes

Охотники за Караванами. Фильм. Все серии подряд. Военная Драма. StarMedia


Афганистан 1986 год. Появившееся у моджахедов переносные зенитные комплексы «Стингер» грозят положить конец безраздельному господству в воздухе советской авиации. Командир разведбата майор Оковалков получает задание добыть образец этого нового оружия. Для этого ему необходимо захватить небольшой караван, который согласно полученным разведданным будет перевозить 1 или 2 «Стингера» и не будет иметь значительной охраны. Однако караван оказывается не просто большим. Он огромный с хорошо вооруженной охраной и прикрытием в «зеленке». Поняв, что операция провалена, Оковалков принимает решение переждать прохождение колонны и вернуться в часть, но его планы нарушает автоматная очередь, случайно выпущенная молодым неопытным солдатом Мануйловым. Завязывается неравный бой, разведчики прорываются сквозь караван. В этом прорыве гибнет практически весь отряд. Уцелело только семеро воинов. Рация потеряна. У Оковалкова только один способ довести маленький отряд на базу- пеший марш длинной в 45 километров, которые становятся тяжелыми испытанием.

Формат: сериал
Жанр: военная драма
Год производства: 2010
Количество серий: 4
Режиссер: Сергей Чекалов
Сценарий: Вадим Бочанов
Оператор-постановщик: Сергей Рябец
Композитор: Егор Олесов
Продюсеры: Эдуард Евтушенко, Алексей Терентьев, Влад Ряшин
Премьера: 04/11/2011(Россия), 19/12/2010 (Украина)
В ролях: Алексей Серебряков, Андрей Саминин, Алексей Лонгин, Всеволод Хованский, Карина Андоленко, Евгения Лютая, Владимир Смирнов, Михаил Тарабукин, Иван Шибанов, Никита Емшанов, Игорь Миркурбанов

Смотреть бесплатно онлайн:
Охотники за Караванами. Все серии подряд — youtu.be/jzw6-gOni9I
Все серии «Охотники за Караванами» с русскими и английскими субтитрами — www.youtube.com/playlist?list=PL02C48451A524BFFD

Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube
www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.

www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!

Star Media в социальных сетях:
www.facebook.com/starmediacompany
vk.com/starmediafilm
www.odnoklassniki.ru/starmedia
plus.google.com/ StarmediafilmRu
twitter.com/StarMedia_2006

#StarMedia

Как зарабатывать в ИТ?


Онлайн ИТ-курсы course4it.com
Системная интеграция miaton.ru/

Разговоры о построении карьеры в ИТ. Тестирую новую аппаратуру для записи видео размышляю на злободневную тему. Оригинал статьи itband.ru/2012/01/money/

Ресторатор Зельман о покорении мира, «крыше», эмиграции и министре Чичваркине


В новом выпуске проекта «Русские норм!» Елизавета Осетинская беседует с бизнесменом Михаилом Зельманом. Его рестораны Burger

Десяток способов преодоления DLP-систем (Александр Кузнецов, Александр Товстолип)


Доклад посвящен хищению документов с ПК пользователя при работающей DLP-системе. Описываются основные варианты «слива» данных, рассматривается возможность реализации этих вариантов для разных DLP-систем (из правого верхнего квадранта Gartner). Кроме того, авторы доклада коснулись основных методов вывода из строя агента DLP на рабочем ПК; были представлены видеоролики, демонстрирующие наиболее успешные методы.

Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.

Свое производство в Украине: сложности и лайфхаки


17 декабря в 17:00 состоится прямой эфир Василия Хмельницкого, основателя UFuture, с Антоном Чайкой, финалистом конкурса от MC.Today «Топ отважных предпринимателей Харькова», основателем предприятия по переработке отходов полимеров LarusLab.

Модератор эфира — Вера Черныш, СЕО и управляющий партнёр MC.Today.

Тема прямого эфира: Своё производство в Украине. Сложности и лайфхаки.

Подключайтесь к трансляции, чтобы узнать о том, как мыслят предприниматели в кризисные моменты, как строят стратегию, формируют команду и отвечают на вызовы времени, а также о том, как развивают производство в Украине.

Итоговый материал MC.Today об отважных предпринимателях Харькова:
mc.today/50-samyh-otvazhnyh-predprinimatelej-harkova-itogi-i-pobediteli/

Василий Хмельницкий в соцсетях:

Facebook: www.facebook.com/vkhmelnytsky/
Instagram: www.instagram.com/vkhmelnytsky/
LinkedIn: www.linkedin.com/in/vasyl-khmelnytsky-605014188/

Принимайте участие в конкурсе: «Топ отважных предпринимателей Одессы» specials.mc.today/odessa