Гала концерт марафона искусств "Путешествие в мир прекрасного"


.
В марафоне «Путешествие в мир прекрасного» приняли участие более 900 балакиревцев.

В Гала-концерте представлены лучшие выступления марафона, объявлены обладатели премии Гран-при и участники мастер-классов, а также специальные призы, присужденные членами жюри конкурсов.

2067: Петля времени


2067 год. Добро пожаловать в мир, где царит хаос: исчезли леса и растения, вымерли дикие животные, а люди оказались на грани вымирания из-за отсутствия кислорода.
Неожиданное послание из будущего «Отправьте Итана Уайта» — последняя надежда человечества. Кто такой Итан Уайт? Сможет ли он спасти мир?

Современное искусство, или Квинтэссенция абсурда | Дмитрий Гутов | TEDxPokrovkaSt


Многим из нас непонятно, по какой причине произведения современного искусства оцениваются в миллионы долларов, являясь при этом довольно странными. Если раньше ценность творения зависела от мастерства художника и редкости работы, то сейчас добавляются некие дополнительные факторы. Какие? — об этом рассказывает Дмитрий Гутов, объясняя, в чем именно ценность современных арт-объектов. Дмитрий — российский художник и теоретик искусства, «идеологический терминатор» (Борис Гройс), «один из лучших художников своего поколения» (Авдей Тер-Оганьян). Как человек с академическим искусствоведческим образованием, Гутов не оставляет без внимания историю культуры. Обращается к классическому искусству, апроприирует рисунки Рембрандта, древнерусскую иконопись, восточную каллиграфию, создавая новые «прочтения» — в объеме, из металлической ленты. Гутов свободно оперирует любыми объектами культуры независимо от времени и пространства, превращая их в явления современного искусства. Участник Венецианской, Стамбульской, Шанхайской, Сиднейской биеннале, выставок «Манифесты», «Документы» и др. (всего более 150 коллективных и более 30 персональных выставок). Работы Дмитрия Гутова представлены в крупнейших российских и зарубежных музеях. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx

Станислав Дробышевский - Удивительные приключения левого мизинца в эволюции


В науке нет мелочей. А любая мелочь может дать важнейшую информацию. Что можно узнать, изучая, например, левый мизинец? Полезно ли знание о нём, или исследование левых мизинцев – просто игра ума? Может ли мизинец быть важнейшей частью тела? Что он значил в представлениях древних людей? Какую информацию о наших предках можно получить, имея в распоряжении лишь левый мизинец? О мощи науки и мизинцах – в лекции Станислава Дробышевского, антрополога, кандидата биологических наук, доцента кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, научного редактора ANTROPOGENEZ.RU

Благодарим за монтаж Екатерину Бутылову!

Наш подкаст-канал:
nauka-pro.ru/podcasting

Друзья, если вы хотите поддержать нашу деятельность, организацию бесплатных лекториев и съёмки с участием самых интересных лекторов, это можно сделать по ссылке:
nauka-pro.ru/podderzhat-proekt

#НаукаPRO #Дробышевский #СтаниславДробышевский #наука #антропология #археология #биология #палеонтология #антропология #эволюция

Визуализация данных для анализа информационных потоков внутри компании


Как взаимодействуют информация и сотрудники? Как меняются коммуникации сотрудников, и в какие моменты это становится угрозой бизнесу? Где возникают аномалии, и какова их причина? Ответы на эти вопросы уже есть в информационных потоках – нужно только не пропустить важное и вовремя заметить отклонения, которые не очевидны при взгляде на плоский список событий из DLP. Для этого существуют автоматизированные системы, например, визуальная аналитика.

Михаил Прохоров в Вечернем Урганте


Михаил Прохоров в Вечернем Урганте

Михаил Прохоров рассказывает о покупке баскетбольной команды, отвечает на вопросы о русском быте, а также выбирает артиста на корпоратив.

Каждый день — новый выпуск! Подписывайтесь! bit.ly/Subscribe_UrgantShow
Вечерний Ургант Выпуски – bit.ly/UrgantShow
Взгляд снизу — bit.ly/VzgliadSnizu
Музыкальная студия Александра Гудкова — bit.ly/MusicGudkov
Острый репортаж с Аллой Михеевой — bit.ly/AllaMiheeva
Интервью с гостями — bit.ly/Talk_UgrantShow
Новости от Ивана — bit.ly/NewsFromUrgant
Музыкальные номера — bit.ly/MusicVideosUrgantShow
Пойдём в кино, Оксана! — bit.ly/Poydem_v_Kino
«Я живу!» с Антоном Комоловым — bit.ly/A_Komolov
Дамский клуб — bit.ly/Ladies_Club
Пять вспышек прекрасного — bit.ly/5_vspyishek
Я спросил у пользователя — bit.ly/Ya_sprosil_u_polzovatelya
Культурные приключения Мити и Вити — bit.ly/Mitya_Vitya
Что вижу, то пою — bit.ly/ChtoVizhuToPoyu
Ми-ми-ми — bit.ly/Mitya_Vitya

WEBSITE: urgantshow.ru/
Facebook: www.facebook.com/vechernij.ur...
VK: vk.com/vecherniy.urgant
Twitter: twitter.com/urgantcom
G plus.google.com/u/0/b/1005952...
Instagram: instagram.com/vecherniy_urgant

Вечерний Ургант, Ургант, юмор, шоу, анекдоты, развлечения, шутка, смешно, приколы, fun, fun, Evening Urgant, Ivan Urgant, Urgant, best of, камеди, comedy, смешные, The Tonight Show, TV, Television, Funny, Talk Show, comedic, humor, stand-up, первый, первый канал, гости, шоу-бизнес. Дети, Хрусталев, Гудков, песня, музыка, блондинка, женщина, кино, клуб, новости

Евгений Чичваркин. "В гостях у Дмитрия Гордона". 2/2 (2015)


Интервью Дмитрия Гордона с российским предпринимателем, миллионером, сооснователем сети салонов сотовой связи «Евросеть» Евгением Чичваркиным в двух частях. Часть 2. 2015 год.

Больше о Евгении Чичваркине: gordonua.com/heroes/evgenij-chichvarkin.html

Первая часть интервью: www.youtube.com/watch?v=oV83o2YoDWc

Как Живет Данила Козловский И Сколько Он Зарабатывает


Данила Козловский — российский актёр, звезда фильмов «Мы из будущего», «Духless», «Легенда №17», «Викинг» и многих других выдающихся лент. Многие кинокритики с уверенностью называют его лучшим отечественным актёром нового поколения, а с 2018 года Данила пробует себя в режиссуре. Далее мы расскажем, как живет Данила Козловский и сколько он зарабатывает.

#ДанилаКозловский#Козловский#КакЖиветДанилаКозловский#

Что понимаешь про карьеру в Data Science после десяти лет работы – Виктор Кантор


Виктор Кантор (МТС) «Что понимаешь про карьеру в Data Science после десяти лет работы, сотен собеседований и тысяч студентов»

Конференция X5 Retail Hero
retailhero.ai/conference
Презентации — drive.google.com/drive/folders/1zf8rSVU9bHXTkPDAms5bkV9qDdxVpbdN?usp=sharing