Дубынин Вячеслав - Мозг: дети и родители


ВКонтакте:http://vk.com/Kognitivnaja_Nauka
Дубынин Вячеслав Альбертович — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.
Лекция 5. Мозг и детско­-родительское взаимодействие

Лишиться наследства и быть счастливым. История сына миллиардера Михаила Фридмана


В 90-е их родители, рискуя жизнью, заработали огромные капиталы и попали в список Forbes. С детства им было доступно все. Кем они стали? Forbes представляет новый документальный проект «Наследники». Герой первого фильма — Александр Фридман, единственный сын миллиардера Михаила Фридмана. Он рассказал журналисту Ярославу Бабушкину, почему в детстве его считали белой вороной, как заработал первые деньги в 12 лет (спойлер: на продаже алкоголя) и как зарабатывает сейчас, как отец наказывал его за двойки и какие принципы в нем воспитал.

Подпишитесь на наш канал — bit.ly/2SgEJUU

Смотрите также:
Forbes Digest — bit.ly/3cZLOB0
Forbes Интервью — bit.ly/3f9Miqi
Forbes Woman — bit.ly/2Lm9FPq
Forbes Capital — bit.ly/2Wbn5D8
Кухня Forbes — bit.ly/35pv57B
Дорогие штучки — bit.ly/3aKnwJO
Наследники — bit.ly/2ybRtVK

Сотрудничество и идеи:
digest@forbes.ru

По вопросу рекламы:
adsales@forbes.ru

#Фридман #Наследники #Forbes

А.С. Горелик. Теория квалификации преступлений. ч. 1.


Лекция известного ученого, заслуженного юриста РФ, доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой уголовного права Красноярского Государственного Университета Александра Соломоновича Горелика.
ru.wikipedia.org/wiki/Горелик,_Александр_Соломонович

Лекция прочитана примерно в 2004 году в юридическом факультете Красноярского Государственного Университета.

15. CS50 на русском: Лекция #15 [Гарвард, Основы программирования, осень 2015 год]


Доп. материалы и задачи к лекции — javarush.ru/s/level_7
Весь курс CS50 — javarush.ru/s/course_cs50

CS50, или Computer Science 50 — это курс Гарвардского университета, посвящённый основам программирования. Тема пятнадцатой серии цикла — введение в веб-программирование и знакомство с языком программирования PHP и языком разметки HTML.

Защита информации от несанкционированного доступа с помощью Secret Net 7


Как контролировать доступ к информации? Специально для системных администраторов и специалистов информационной безопасности учебный Центр «Специалист» при МГТУ имени Баумана предлагает бесплатный семинар по работе с программой Secret Net 7.
В ходе семинара будет рассмотрен ряд проблем, связанных с обеспечением информационной безопасности, рассказано об основных механизмах защиты информации, используемых в Secret Net 7 (особое внимание будет уделено проблеме стирания остаточной информации), отличиях сетевой и локальных версий, продемонстрирована установка системы и вскрыты возможные проблемы, возникающие при этом процессе.

Мастер-класс ведет уникальный специалист по информационной безопасности, сертифицированный тренер Microsoft и Лаборатории Касперского (более 20 сертификаций!), имеющий обширный опыт защиты информации в компаниях различной направленности Петр Николаевич Бойцов.

Курс «Применение системы защиты Secret Net 7» — www.specialist.ru/vendor/securitycode?utm_source=youtube

Работа художника в кино. Джама Джурабаев (Академия re:Store)


В рамках :academy creative fest выступил Джама Джурабаев – один из самых востребованных концепт-дизайнеров открыл фестиваль и рассказал о роли VR и искусственного интеллекта в современном мире, поделился деталями работы художника в кино и аспектами использования iPad в рисовании.

03:53 Комбинация методов в работе
12:33 Создание динозавров («Мир Юрского периода»)
26:27 Детализация 3D-модели персонажей
33:28 Симметрия Проект «Фантастические чудовища»
43:24 Технологии VR для создания образов
01:11:11 Использование iPad в работе

Подписаться на канал Академии re:Store: vk.cc/7ujPgS

Актуальная информация о предстоящих лекциях/мастер-классах и регистрация доступны в группе VK и на сайте:

vk.com/reacademy
www.re-store.ru/academy/

Сеть магазинов re:Store в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/restore.ru
Instagram: www.instagram.com/restore_ru/
ВКонтакте: vk.com/re_store
Блог: www.re-store.ru/blog/

ВЛОЖИЛ В РЕКЛАМУ ТРЕКА 10 000, СТОИЛО ЛИ?


В этом видео мы с вами поговорим про продвижение треков. На реальном примере показал, что я сделал с одним из своих треков.

Рекламщики — vk.com/maritimemedia
Отчет реклама — vk.cc/auncRf
Отчет с фреша — vk.cc/aund5Z

НЕ ЗАБУДЬ ПОДПИСАТЬСЯ И ПОСТАВИТЬ ЛАЙК!!!
— СТАТЬ СПОНСОРОМ КАНАЛА — vk.cc/ad0O3N
МОИ ТРЕКИ — vk.com/anteww
ГРУППА ВК — vk.com/itmake
INSTAGRAM — instagram.com/an.tew
КУПИТЬ БИТ — vk.com/antewbeatz

Рекорд продюсер и роль композитора в современном кино. Роман Селиверстов (Академия re:Store)


Роман Селиверстов — композитор, рекорд-продюсер, как аранжировщик/рекорд-продюсер, работал с такими лейблами, как Sony BMG, Universal, Warner Music Group и такими артистами, как Fools Garden, Dylan Moran, David Mead Jr., Анита Цой, Елка, Василиса Старшова (гр. Ленинград). Также Роман работал над проектами многих известных брендов и телекомпаний: 1 канал, СТС, ТНТ, МузТВ, MTV, 2x2, Lipton, Pepsi, Volkswagen, Intel, Ikea, Aston Martin, Bacardi, Marlboro.

С 2015 года Роман Селиверстов занял должность главы музыкального отдела «Bubble Studios» (киноподразделение «Bubble Comics») и работает над созданием саундтреков киновселенной Bubble, первый из которых к фильму «Майор Гром» был записан на легендарных «Abbey Road Studio 1» в Лондоне и «Blackbird Studio A» (Nashville, USA) с музыкантами, участвовавшими в записях саундтреков к фильмам «Звездные войны», «Властелин Колец», «Гарри Поттер», «Джеймс Бонд».

vk.com/romanseliverstov
romanseliverstov.com/
Контакты: info@romanseliverstov.com

ПРОГРАММА ЛЕКЦИИ:

1. Музыкальная индустрия в России и мире. 0:30
2. Кто такой саунд-продюсер и чем он занимается. 10:40
3. Взаимодействие с артистом и работа над треком. 26:00
4. Создание и работа проджект студии на базе Mac. 51:00
5. Композитор в современном кино. 1:20:30
6. Процесс создания саундтрека. 1:24:00
7. Steinberg Cubase (Кубейс) — программа для написания музыки 1:12:30

Дата проведения лекции: 14 апреля 2017 года

Место: Санкт-Петербург, Большой пр-т Петроградской стороны, 64 (лекционная аудитория re:Store).

Все мероприятия Академии re:Store бесплатны.

Подписаться на канал Академии re:Store: vk.cc/7ujPgS

Актуальная информация о предстоящих лекциях/мастер-классах и регистрация доступны в группе VK и на сайте:

vk.com/reacademy
www.re-store.ru/academy/

Сеть магазинов re:Store в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/restore.ru
Instagram: www.instagram.com/restore_ru/
ВКонтакте: vk.com/re_store

Блог: www.re-store.ru/blog/

Создание музыки в Logic Pro X. Николай Бритвин (Академия re:Store)


Николай Бритвин – профессиональный звукорежиссер, в 2014 году прошел стажировку у саунд-продюсера Joe Chiccareli, на студии которого записывают альбомы Elton John, U2, Jason Mraz.

Программа Лекции:

1) Общие сведения о Logic Pro X.
2) Подготовка к сведению, темплейты.
3) Автоматизация в Logic Pro X и почему это важно.
4) Использование Logic remote для Ipad
5) Преимущества параллельной компрессии.
6) Ответы на вопросы участников

Участники лекции получили представление обо всех этапах создания музыки в Logic Pro X, после чего Николай подробно расскал о нескольких приемах, позволяющих значительно улучшить качество звучания, а также значительно сэкономить время.

Лекция подготовлена для широкого круга лиц — музыкантов, ди-джеев и всех неравнодушных к музыке людей.

Слушатели лекции в теории и на практике получат представление о возможностях виртуальной музыкальной студии Logic Pro X.

Дата проведения лекции: 16 октября 2015 года.

Место: Санкт-Петербург, Большой пр.-т Петроградской стороны, 64 (лекционная аудитория re:Store).

Подписаться на канал Академии re:Store: vk.cc/7ujPgS

Актуальная информация о предстоящих лекциях/мастер-классах и регистрация доступны в группе VK и на сайте:

vk.com/reacademy
www.re-store.ru/academy/

Сеть магазинов re:Store в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/restore.ru
Instagram: www.instagram.com/restore_ru/
ВКонтакте: vk.com/re_store

Блог: www.re-store.ru/blog/