Когда делают прививки от гепатита А

Прививка от гепатита А рекомендуется получить в следующих случаях.

1. Путешествия в страны с высоким риском заражения. Если вы собираетесь посетить страны с высоким уровнем инцидента гепатита А, то рекомендуется сделать прививку перед поездкой. Это включает развивающиеся страны или регионы, где гигиена пищи и воды может быть низкого уровня.
2. Проживание в районах с плохими санитарно-эпидемиологическими условиями. Если вы живете в районах, где есть высокий уровень заражения гепатитом А или неблагоприятные санитарные условия, вам также рекомендуется прививка.
3. Профессиональные риски заражения. В некоторых профессиях, таких как работники здравоохранения, работники в общепите, врачи или медсестры, может быть высокий риск контакта с инфекцией. В таком случае Прививка от гепатита А может быть рекомендована.
4. Личный риск заражения. Если у вас есть риск инфицирования гепатитом А через интимные контакты с инфицированным партнером, нестерильные инъекции или употребления зараженной пищи или воды, то вам также могут рекомендовать прививку. Всегда рекомендуется обратиться к врачу или медицинскому специалисту, чтобы получить индивидуальную консультацию и оценку вашего риска перед тем, как принять решение о прививке от гепатита А. Они смогут дать рекомендации, основанные на вашей медицинской истории, месте проживания и путешествий.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.