Погружение в ИБ #12: RPA — работает за тебя


Повышение эффективности бизнес-процессов с применением технологии Process Automation — мировой тренд последних лет. Сторонники внедрения роботизации утверждают, что технология RPA поможет бизнесу достигнуть новых высот, а сотрудникам — избавиться от рутины. Но есть и опасения, что «роботы» могут стать дополнительной лазейкой для злоумышленников.

В новом выпуске ток-шоу «Погружение в информационную безопасность» специалисты поделятся ответами на наболевшие вопросы. Насколько безграничны возможности RPA? Безопасна ли эта технология в использовании? Чего остерегаться при её внедрении? Сумеют ли специалисты ИТ и ИБ защитить свои рабочие места от наступления «роботов»?

Эксперты этого выпуска Светлана Анисимова (UiPath) и Сергей Коловангин (Газинформсервис) расскажут насколько выгодна замена живых сотрудников офисными «роботами», и какие новые угрозы может принести RPA.

Ведущая: Александра Жильцова
Гости: Светлана Анисимова и Сергей Коловангин

GIS Days 2020 | PRO 2


PRO 2. Мониторинг КИИ: SOC для АСУ ТП. Обнаружение аномалий в сетях АСУ ТП с использованием методов машинного обучения.

22 октября 2020 года состоялась традиционная конференция по информационной безопасности «Global Information Security Days 2020», организатором которой выступает компания «Газинформсервис».

Модератор: Алексей Комаров, региональный представитель ООО «УЦСБ», автор блога ZLONOV.ru.

0:00 Вступление
1:17 Марат Рахимов, представитель компании R-Vision. — Реагирование на инциденты КИИ.
17:35 Никита Кардашин, руководитель отдела развития интеллектуальных систем Naumen. — Система зонтичного мониторинга как важная часть SecOps.
27:22 Алексей Власенко, менеджер отдела развития продуктов ИнфоТеКС. — Решения ИнфоТеКС для защиты АСУ ТП.
41:13 Евгений Гришин, ведущий инженер группы интегрированных систем операционного контроля ООО «Газинформсервис». — Мониторинг КИИ: SOC для АСУ ТП».
55:04 Сергей Никитин, руководитель группы управления продуктами ООО «Газинформсервис». — Делаем ИБ проще.
1:08:29 Блок ответов на вопросы
1:17:00 Дмитрий Черняков, технический менеджер АО «АЛТЭКС-СОФТ». — Сканер безопасности в современной инфраструктуре защиты информационных систем.
1:33:57 Игорь Душа, директор по развитию продуктов для защиты АСУ ТП ООО «ИнфоВотч Арма». — Эшелонированная защита объектов КИИ.
1:50:00 Николай Домуховский, заместитель генерального директора по научно-технической работе «УЦСБ». — Технологии мониторинга ИБ промышленных систем: настоящее и будущее.
2:03:41 Блок ответов на вопросы
2:10:43 Антон Березовский, консультант по безопасности Check Point Software Technologies. — Мониторинг КИИ: SOC для АСУ ТП. Обнаружение аномалий в сетях АСУ ТП с использованием методов машинного обучения.
2:28:22 Андрей Крючков, директор по технологиям маркетинга «Акронис Инфозащита». — Инновационные подходы к защите данных с использованием искусственного интеллекта.
2:47:24 Совместный доклад Виталия Сиянова, менеджера по развитию бизнеса кибербезопасности АСУ ТП, и Андрея Прошина, руководителя направления (услуги и сервисы СОК) «Ростелеком-Солар». — Подход «Ростелеком-Солар» к мониторингу ИБ АСУ ТП.

BIS TV — НАША ИГРА: Выпуск 1 || Тизер


Интеллектуальная схватка с участием 15 смельчаков — скоро на ваших экранах. Не пропустите!

Премьера первого выпуска «НАШЕЙ ИГРЫ» состоится уже скоро — 15 ноября 2018 года. Взгляните на знакомых вам людей с новой стороны, приготовьтесь заразиться азартом и услышать интересные факты, которые нужно знать каждому специалисту ИБ.

#ИТ #ИнформационнаяБезопасность #НашаИгра
Подписывайтесь на канал BIS TV, чтобы увидеть всё первыми!

Серия антикризисных эфиров в инстаграм #tceh | Наталья Карпова, Ренессанс Жизнь


В прямом эфире с Натальей Карповой, директором департамента современных цифровых технологий в компании «Ренессанс Жизнь», обсудили:
— какие банки в России первыми реализовали бесконтактные платежи
— менторство в корпорациях
— внутреннюю акселерацию в Ренессанс
— что плохого в сотрудничестве со стартапами для корпорации
— важность helicopter view в профессии сегодня
— какие скилы стоит развивать, чтобы подготовиться к будущему
— тимбилдинг на удаленке
— разницу в рабочем подходе между иностранными и русскими сотрудниками
— что изменилось в работе в процессе пандемии
— как найти идеального сотрудника и как с ним работать дальше.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Другие мероприятия #tceh – tceh.com/u/vYop/
Коворкинг #tceh – tceh.com/u/iDi2/

#tceh в Telegram – tgmssg.ru/tceh_com/
#tceh в Instagram – www.instagram.com/tceh_inside/
#tceh в Facebook – facebook.com/tcehcom/
#tceh в Vk – vk.com/tceh_com

Подкаст «Горячий #tceh»:
— Apple Podcasts – tceh.com/u/6OJy/
— Yandex.Музыка – tceh.com/u/OVb4/
— Vk – tceh.com/u/OQrz/
— Castbox – tceh.com/u/QhWn/

Бизнес-секреты: Артемий Лебедев


В гостях основатель Студии Артемия Лебедева
Страница ВК: vkontakte.ru/bizsekrety
Страница FB: www.facebook.com/BiZSekrety
Ведущие: Олег Тиньков и Олег Анисимов: www.tcsbank.ru
Топ-100 программ «Бизнес-секреты» за всю историю по числу просмотров: goo.gl/lA7lc.

Охлобыстины: Конституция/Апокалипсис/WarCraft


Охлобыстины: Конституция/Апокалипсис/WarCraft
Интервью с Охлобыстиными (часть 3)

На этот раз поговорим о компьютерных играх, о том, как найти своего учителя и как усмирить детей в период переходного возраста.

00:00 В этом выпуске
01:35 Как стресс и заботы спасают от материнского выгорания?
03:17 Как отец шестерых детей проводит свободное время?
04:07 Как Иван Охлобыстин готовится к исповеди?
06:43 Насколько с Иваном Охлобыстиным откровенны дети?
07:41 В какие моменты Иван Охлобыстин отказывается от любого планирования?
08:38 Комфортно ли быть популярной личностью и какова цена этого звания?
11:28 Зритель и море
12:32 Батюшка: S.T.A.L.K.E.R., WarCraft, Hitman
14:28 Матушка: лис должен найти сыр
15:04 отзыв о сериале «Молодой папа»
16:21 Как найти своего учителя?
17:46 Кто является учителем для отца Димитрия?
21:10 Как Иван Охлобыстин борется со страстями?
22:54 Как со временем меняются мысли перед сном
24:05 О том, как вся семья переживает переходный возраст одного ребенка
24:54 Почему в большой семье легче проходит воспитательный процесс?
25:33 Кто ворует политические идеи у Ивана Охлобыстина?
27:25 Какие элементы обязательны в китайском кино?
28:26 Как русский человек использует деньги?
29:40 О философах России
30:49 Любимая цитата Ницше
31:10 О философии Запада и тяге к фашизму
32:20 Что радует Охлобыстиных друг в друге
33:54 Что Иван Охлобыстин пообещал жене после свадьбы?
37:57 Куда отправиться на машине времени?
40:10 Когда и как Иван Охлобыстин хотел бы умереть?
41:59 Набор к Апокалипсису
42:49 «С нами Путин и Христос»
43:11 В следующем выпуске

Инстаграм
instagram.com/hramtrigory.ru

Следующий выпуск — 6 июля (понедельник) 10:00

#храмтригоры #153ГОРЫ #ХрамНаТрехГорах #ДмитрийРощин #христианство #православие #батюшка #Охлобыстин #Охлобыстины #ИванОхлобыстин #ОксанаОхлобыстина

Сергей Полонский: как потерять миллиард и начать жить заново // А поговорить?..


Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?.. — скандальное и провокационное шоу с низкой социальной ответственностью!
НАМ РАССКАЖУТ ВСЕ!

Подпишись на канал www.youtube.com/channel/UCp2J7GRxQ36QLqW4ReLLt5g?sub_confirmation=1

Instagram: www.instagram.com/apogovorit/
Instagram Ирины Шихман: www.instagram.com/irinashikhman/

01:05 — о банкротстве
04:18 — о жизни в Камбодже
06:06 — о детстве в Горловке
07:25 — как стать взрослым и богатым
11:05 — о самообразовании
13:29 — о Москва-Сити
16:54 — о Путине и «Сбербанке»
19:20 — о полете в космос
25:34 — про миллиард
26:14 — Полонский извиняется
28:32 — о кризисе 2008 года и Дворковиче
37:07 — какие книги нужно читать бизнесмену
41:30 — о заказных уголовных делах и конкурентах
42:20 — о Миракс Групп и краже квартир
49:45 — о «бегстве» в Камбоджу
53:07 — о дружбе с Сергеем Бугаевым
01:02:08 — о наркотиках и раке
01:06:33 — о желании быть президентом России
01:08:59 — о Навальном
01:10:56 — о Трампе и Сирии
01:12:32 — о планах на будущее
01:14:22 — о желании стать триллионером

Смотри так же:
Профилактика — www.youtube.com/channel/UCjGlgbbxwKSiDdoXciEKNaw?sub_confirmation=1
Омар в большом городе — www.youtube.com/channel/UCvWyORw4cu6FdqCO9OM83xg?sub_confirmation=1
Фанимани — www.youtube.com/channel/UCNY3HHVKy6LdpgUcDquXgTw??sub_confirmation=1

Артур Хачуян: «Настоящая Big Data в рекламе»


14 марта 2017 года в лектории BBDO выступил Артур Хачуян, генеральный директор SocialDataHub.

Артур рассказал про интеллектуальный мониторинг, построение поведенческих моделей, распознавание фото и видео контента и других инструментах и исследованиях SocialDataHub, которые позволяют таргетировать аудиторию, используя социальные сети и технологии Big Data.

Защита сети с помощью MaxPatrol


Вебинар прошел 1 марта 2012.

Все сети похожи по своей архитектуре: инфраструктура каждой создаётся с помощью коммутаторов, маршрутизаторов, межсетевых экранов и прочих сетевых устройств. Безопасность сети во многом зависит от правильной настройки этих устройств. Общедоступны инструкции по безопасной настройке, информация об уязвимостях и рекомендации по их устранению, но их так много. В данном вебинаре речь пойдёт о том, как с помощью MaxPatrol сэкономить время на прочтении тысяч страниц документаций и бюллетеней в попытке впихнуть в свою голову «невпихуемые» знания и тем не менее провести качественный аудит безопасности и повысить степень защищённости сети.

Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.