Приглашаем на FrontendConf 2020 live!
23-26 сентября и 1-2 октября 2020, онлайн по всему миру.
Подробности и билеты по ссылке: bitly.su/EwEI
— РИТ 2019
Frontend Conf
Веб-перформанс важен и он напрямую влияет на приложения. Куча кейс-стадис показывает, что чем быстрее приложение, тем больше людей использует его — и тем больше денег оно приносит.
Так что давайте посмотрим, как делать быстрые приложения в 2019: какие метрики самые важные, какие подходы использовать, и какие инструменты помогают с этим всем.
…
— Нашли ошибку в видео? Пишите нам на support@ontico.ru
Новый гость «10 глупых вопросов» – экскурсовод Георгий Макеев. Мы задали Георгию самые глупые вопросы об аудиогидах, детях на экскурсиях, ленивых туристах и получили на них умные ответы.
Креативное агентство ЖИЗА – это YouTube канал, на котором регулярно выходят разные форматы полезных и развлекательных шоу. Если вы уже не смотрите телек, но еще не знаете, что посмотреть в YouTube, то скорее подписывайтесь!
Креативное агентство ЖИЗА – это YouTube канал, на котором регулярно выходят разные форматы полезных и развлекательных шоу. Если вы уже не смотрите телек, но еще не знаете, что посмотреть в YouTube, то скорее подписывайтесь!
Новый герой «10 глупых вопросов» – звукорежиссёр, саунд-дизайнер, куратор Московской Школы Кино Алексей Пузиков. Мы задали Алексею глупые вопросы о звуках, ошибках на площадке, работе с плохой актёрской игрой и получили на них умные ответы.
Цикл исторических документально-игровых фильмов о крупнейших сражениях в истории нашей страны, таких как Ледовое побоище, Куликовская и Полтавская битвы, сражение на Бородинском поле, взятие турецкой крепости Измаил, и других ключевых моментах в отечественной истории.
Фельдмаршал Кутузов, адмирал Ушаков, Дмитрий Донской и Александр Невский… Кто они, эти герои, сражавшиеся за свободу и честь своего государства? Ценой каких усилий Россия стала крупнейшей в мире державой? И как ей удалось отстоять в веках свою веру, свои ценности и свои границы?
Зритель проследит историю создания российского флота, узнает об особенностях тактики и стратегии ведения боя в разные исторические периоды, увидит восстановленный по историческим источникам ход сражений. Лента дает возможность переместиться со штабной карты в самую гущу боя, ощутить его страшную и завораживающую мощь.
5 серия. Взятие Казани. Осада и взятие Казани, предпринятые русскими войсками под руководством Ивана Грозного в 1552 году, стали логическим завершением войны с Казанским ханством, положив конец его существованию в качестве самостоятельного государства. Этот штурм был осуществлен с применением новейших военно-инженерных методов ведения войны.
6 серия. Чесменское сражение. Морское сражение 24—26 июня (5—7 июля) 1770 года в Чесменской бухте между русским и турецким флотами. Русский флот под командованием графа Алексея Орлова разбил турецкий, имевший подавляющее численное преимущество. Победа сыграла важную роль при заключении Кючук-Кайнарджийского мирного договора, завершившего Первую турецкую войну императрицы Екатерины II. С 2012 года 7 июля становится Днем воинской славы России.
Режиссер:
Дмитрий Ушаков
Сценарий:
Илья Бабенко, Дмитрий Володихин
В ролях:
Николай Круглов, Александр Костелов, Михаил Порываев, Александр Черкашенко, Евгений Вакунов, Евгений Зеленов, Станислав Курач, Александр Бобков
1947 год. Очередная экспедиция американского полярника Ричарда Берда подошла к берегам Антарктиды.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
В отличие от первых трех она полностью финансируется Военно-морскими силами США и имеет военное название – операция «High Jump» («Высокий прыжок»). Все идет по плану: за первые недели сделано десятки тысяч аэрофотоснимков. И вдруг происходит нечто загадочное: экспедиция, рассчитанная на полгода, уже через два месяца спешно сворачивается и покидает берега Антарктиды. Это было настоящее бегство. Потерян эсминец «Мэрдок», почти половина палубной авиации, десятки матросов и офицеров.
По возвращении адмирал Берд предстает перед членами чрезвычайной следственной комиссии Конгресса США. Он докладывает о нападении на экспедицию странных «летающих тарелок», которые "… выныривали из-под воды и, двигаясь с огромной скоростью, нанесли экспедиции значительный урон".
Кто поверг в бегство американскую эскадру?
Правда ли, что нацисты создали в Антарктиде сверхсекретную базу? Куда в конце войны исчезли тысячи высококвалифицированных немецких специалистов и особо секретные производства Третьего рейха?
Действительно ли немецкие ученые занимались разработкой дискообразных летательных аппаратов? Каких результатов они реально достигли? Можно ли доверять слухам о том, что Германия создавала дискообразные летающие аппараты, способные выходить в космическое пространство?
Что искала в древних манускриптах Востока и секретных документах тайных обществ самая загадочная организация Третьего рейха – общество «Аненербе»? Что на самом деле стоит за теорией «полой Земли», которая была столь популярна в Третьем рейхе?
Каково истинное назначение мощного радиоэлектронного комплекса HAARP на Аляске? Почему среди сотрудников американских антарктических станций большинство имеет прямое отношение к Агентству национальной безопасности, ЦРУ и другим спецслужбам? В фильме принимают участие российские ученые, ветераны разведки.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.