Лидер Bellingcat Грозев. Навальный, Гаага для Путина, Гордон и Гиркин, вагнеровцы, MH17. "БАЦМАН"


Интервью Алеси Бацман с главным расследователем Bellingcat Христо Грозевым в программе «БАЦМАН». 2020 год

0:00 о Христо Грозеве
1:27 о том, грозит ли ему опасность
3:25 «Расследование об отравлении Навального – моя самая успешная работа»
5:19 о том, что было самым сложным
8:54 о последствиях для России
11:55 «Нужно санкционировать личных друзей Путина»
14:30 «Путин выбрал самый плохой вариант ответов на вопросы про Навального»
18:06 «Я зол на Путина»
18:59 «Силовики оказались идиотами»
20:34 «Если Навальный вернется в Россию – его либо посадят, либо убьют»
23:09 о том, почему Навальный три раза выживал
28:08 о том, почему выбрали именно трусы Навального
30:56 о том, кто придумал позвонить отравителям
32:58 «Звонок убийце был похож на сон, это абсурд»
34:38 «Обычное убийство Навального несло бы огромные репутационные потери Кремлю»
36:37 о том, почему стал публичным
38:50 «Я с детства хотел быть Шерлоком Холмсом»
40:05 о возможности расследовать расстрелы на Майдане
41:39 «Наши расследования важны для следствия»
45:04 о перспективности доведения расследовании сбитого над Донбассом Боинга до конца
46:48 о том, насколько высоко можно добраться по кремлевской лестнице
48:19 о том, что угрожает Путину по сбитому Боингу
49:30 о ключевом свидетеле по делу Боинга
52:38 о спецоперации Гордона и украинской разведки по Гиркину
55:37 о слитой официальной переписке между Гордоном и главой украинской разведки
57:40 «Политики и народные депутаты должны извиниться перед Гордоном»
59:04 «Государство должно было выйти и сказать: Гордон – герой»
1:00:24 «Спецоперация по вагнеровцам была продумана гениально»
1:05:13 о том, какие страны помогали с спецоперацией
1:06:14 о том, кто писал голивудский сценарий спецоперации
1:08:38 «Игра стоила свеч»
1:11:09 о рисках при проведении спецоперации в самолете
1:15:23 о том, почему спецоперация сорвалась
1:17:01 «Документальный фильм про вагнеровцев будет подан на «Оскар»
1:18:29 о расследовании Гааги по военному преступлении России против Украины
1:22:10 о том, как стал журналистом-расследователем
1:27:42 о башнях Кремля
1:28:37 «Путин полностью потерял понимание о ситуации в стране»
1:29:47 о том, какой президент России лучше для Украины – Навальный или Путин
1:30:30 о том, как попал в Bellingcat
1:32:34 «Я работаю как волонтер и зарплату не получаю»
1:34:03 «Все время уходит на расследования, каждый день без выходных»
1:35:30 об охране и угрозах
1:38:04 о том, сотрудничает ли с спецслужбами
1:40:30 «Я финансирую свои собственные расследования»
1:42:50 о своем финансовом состоянии
1:43:38 о Карле Габсбурге
1:44:57 о самых громких расследованиях
1:47:51 «Мечтаю получить Пулитцеровскую премию»

Подписывайтесь на официальный канал Алеси Бацман, чтобы не пропустить новые выпуски!
www.youtube.com/alesiabatsman?sub_confirmation=1

По вопросам рекламы пишите на adv.youtube@gordonua.com

Мои эксклюзивные фотографии в Инстаграме: www.instagram.com/alesiabatsman/
Блоги и статьи в Фейсбуке: www.facebook.com/alesia.batsman

Следите за новостями и читайте аналитику на общественно-политическом сайте «ГОРДОН»: gordonua.com/

Геннадий Кернес. "ГОРДОН". 1/2 (2017)


Интервью Дмитрия Гордона с мэром Харькова Геннадием Кернесом в программе «ГОРДОН» на «112 канале». Часть 1

Подписывайтесь на официальный канал Дмитрия Гордона, чтобы не пропустить новые выпуски!
www.youtube.com/user/DmytriyGordon?sub_confirmation=1

Смотрите программы Дмитрия Гордона, следите за новостями и читайте аналитику на общественно-политическом сайте «ГОРДОН»: gordonua.com/

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
www.facebook.com/gordondmitry
vk.com/gordondmitry
twitter.com/dmitry_gordon

Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.

#Дмитрий_Гордон #Гордон

Мегазаводы Виски Джек Дениелс Whiskey Jack Daniels


Многие из Вас знают мою приверженность к напиткам из настоящего дистиллята. А такой напиток как Jack Daniels, является просто легендой в мире дистиллятов. А по сему хочу поделиться с Вами небольшим плагиатом.
Родиной виски Jack Daniels является город Линчберг, штат Теннесси. Именно в этом местечке в 1875 году Джаспер Ньютон Дэниел основал ликероводочный заводик по производству одноименного напитка.

"Специальный выпуск": "Секс под наркозом"


Наркоз изобрели, чтобы обмануть боль. Но для жительницы Самары наркоз обернулся настоящей драмой: обычная операция по коррекции груди прошла успешно, но, придя в себя после наркоза, пациентка тут же отправилась в полицию. Женщина утверждала, что ее изнасиловал анестезиолог. Ее показаниям не поверили ни коллеги медика, ни его супруга. Неожиданно для всех анестезиолог сам пришел в полицию с повинной. Что это было — изнасилование или связь по взаимному согласию? И может ли любой человек после этой истории быть уверен, что, находясь под наркозом, он в безопасности?

www.ntv.ru/video/click1530049/

Лекция #1 Ожидания, предсказуемость, механицизм, субъективизм. Часть 1. - Жак Фреско - Проект Венера


Жак Фреско про ожидания, предсказуемость, свободу воли, механицизм, субъективизм из цикла лекций в 16-ти частях.

КОНСПЕКТ ЛЕКЦИИ

— Ожидания и страдания — Человека разочаровывает не сам мир, а собственные ожидания и предположения. Все, что происходит в мире — реально, все, что по мнению человека должно было произойти — нереально.

Некоторые люди чувствуют себя живее, оценивая несчастья других людей. От осознания того, что данные события не затронули их, как наблюдателя.

Рекомендации:
1. Если что-то не получается — не нужно ругать себя со словами вроде «вот если бы я знал». Ты не знал и не мог тогда поступить иначе.
2. Нужно воспринимать реальность вокруг, а не в своей голове. Если можешь что-то сделать с печальным случившимся — делай. Если не можешь — прими случившееся, либо учись, как повлиять на эту ситуацию.

— Предсказуемость — Человек хочет точной предсказуемости, но она ограничена. Многие факторы узнаются уже впоследствии — это называется постфактум. Способность человека контролировать всё до единой мелочи ограничена.

Рекомендации:
1. Формировать аналитическое мышление, умение говорить «я не знаю».
2. Пробовать разные подходы, если не получается.

— Ошибочные ожидания от людей — Зачастую мы ожидаем от людей поведения, которое хотели бы увидеть сами, а не их реальное поведение. Например, рассудительности тогда, когда система ценности человека к этому не располагает.

1. Если человек кивает и говорит, что понял — это значит, что он понял какую-то часть. Это не всегда значит, что он понял.
2. Если человек делает что-то плохое — это значит, что в нём сработала система ценностей, воспитание. Это не обязательно значит, что он плохой человек. Это может быть обычное поведение для его ценностей. Человека таким сделала среда.
3. Если у человека много хороших качеств, то часто ожидают остальных хороших качеств, но у него их может и не быть. Нам вредят не люди, а наши собственные ожидания.
4. Каждый человек — продукт своего прошлого. Не бывает плохих или хороших людей. Есть люди, с которыми мы не согласны. Все формы поведения человека формирует культура. Если есть возможность их улучшить — улучшай. Если нет — ищи такие возможности.
5. Всё, к чему человек не привык, может казаться ему неприемлемым, потому что это не укладывается в его голове.

— Как строить меньше ожиданий? Как общаться с метафизиками? — 1. При первой встрече расспросить, во что человек верит. Если тот рассказывает о нерациональных вещах, то не стоит слишком много ожидать от человека. Если в ответах человека много ложных выводов, то не стоит особенно полагаться на него. Чем меньше полагаешься на малознакомого человека — тем меньше проблем.
2. При таких расспросах не стоит давить на человека, открыто показывая оценку — например, пренебрежение к его взглядам. Человек может начать адаптировать правду к реакции и быть менее искренним.
3. На взгляды человека может повлиять не рациональность, а то, что приводит его в трепет, вызывает в нем чувства; что близко с его системой ценностей. Не нужно проводить нравоучение с человеком, который верит в нерациональные вещи — это вряд ли подействует.

— Рациональное поведение с людьми — Со всеми людьми нельзя быть рациональным. Нужно быть настолько рациональным, насколько дают. Когда начинаешь искать рациональность, можно пострадать. Людям с низкой самодостаточностью порой нужны выдумки: им сложно принимать действительность такой, какая она есть.

— Ожидания в отношениях: решение несовместимости. — Заранее нельзя знать, как разные люди поступят в разных условиях. Поэтому нужно умерить ожидания от человека. Если что-то не нравится в человеке, следует задать себе вопросы:

1. Могу ли я жить с вещами, которые мне не нравятся в человеке? Если нет — нужно избегать этой области. С учетом того, что в человеке много положительных качеств. А также сказать человеку про неудобные моменты. Но если человек не поймет антипатию к тем вещам, которые тебе не нравятся — не нужно с этим спорить, достаточно сказать, что ты таким вырос.
2. Если человек и дальше ведет себя неприемлемо — «могу ли я смириться с этим?»

а) Если нет — пора бросать.
б) Если человек пошел навстречу — не стоит ждать 100%-го изменения. Это наша ошибка и безответственное мышление. Если человек делал что-то плохое 4 раза в день, а сейчас делает это 1 раз в неделю — это уже значит, что ты чего-то добился. Но порой на человека всё равно продолжают злиться, как будто бы он ничуть не изменился. Люди растут поэтапно — понемногу.

Плейлист Цикл лекций о Проекте Венера: www.youtube.com/watch?v=2EBATVNHG74

Методика составления процессуальных документов уголовного судопроизводства - 2


Видеозапись практического занятия со студентами на тему «Методика составления процессуальных документов».
На занятии в рамках практико-ориентированного подхода к преподаванию криминалистики рассматриваются правила составления процессуальных документов по уголовным делам. Оговорена структура и виды документов. Особое внимание уделено типичным ошибкам и нарушениям закона при их составлении.
Практическое занятие имеет целью оказание необходимой помощи студентам в качественной подготовке как к аудиторным, семинарским занятиям, так и к дальнейшей практической деятельности.
Занятие проводит доктор юридических наук, профессор, старший советник юстиции в отставке Юрий Петрович Гармаев.
Представленное видео может заинтересовать как студентов юридических вузов, аспирантов, преподавателей, так и практических работников.

Беседы об ОРД. Серия 4: Великая сила и опасность Инструкции от 27.09.2013 года!


Вновь беседа по принципу «От типичных нарушений закона – к рекомендациям для адвокатов и следователей (оперативников)».

Кажется, вначале адвокат О.В. Викулов поймал профессора Гармаева на обвинительном уклоне!). А в конце беседы – пожалуй, наоборот!

Проблемы и вопросы:
— что будет, если в уголовном деле в суде не оказалось постановления о представлении результатов ОРД и иных документов?
— великая сила (для защиты) и опасность (для обвинения) требований Инструкции от 27.09.2013 года!
— ошибки, связанные с представлением аудиозаписей, стенограмм к ним, денег, наркотиков и т.п.
— ошибка отсутствия указания «о переносе аудио (видео) записей на единый носитель» и ее последствия.

Файл Инструкции от 27.09.2013 можно скачать здесь: cloud.mail.ru/public/2Zp1/txqHxG7Pe

Ждите новых серий о САМОМ ГЛАВНОМ — ПРОВОКАЦИЯХ И ОТСУТСТВИИ ОСНОВАНИЙ!

Информация о книге:
Гармаев Ю.П., Викулов О.В. Ошибки и нарушения закона в сфере оперативно–розыскной деятельности. Выпуск 1: практическое пособие. Москва, 2020.

Пособие с памятной надписью от автора (авторов) можно получить, написав на эл. почту garmaeff1@mail.ru, а также обратившись к Алёне Витальевне Гулиной в соц. сетях:
Вконтакте: vk.com/alyona_gulina
Facebook: www.facebook.com/alyona.gulina
Instagram www.instagram.com/alyona_gulina
Эл. почта: gulinaalyona@mail.ru

Это пособие содержит краткие рекомендации для адвокатов, следователей и оперативников по использованию результатов ОРД.
Использован подход: «От типичных ошибок и нарушений закона – к их предупреждению, устранению стороной обвинения и использованию стороной защиты».
В специальных таблицах собраны типичные нарушения (действительные и мнимые) и ошибки, связанные с ОРД. Представлены аргументы, описаны действия сторон защиты и обвинения по поводу этих нарушений и ошибок. Их выявлению и устранению способствует шестиэтапный алгоритм проверки и оценки результатов ОРД. Книга снабжена множеством ссылок – QR кодов на видеоматериалы, литературу и судебную практику.

Предыдущие серии:
Серия 1. Какие бывают нарушения закона? youtu.be/XwMiygQkLQo
Серия 2. Проблемы представления и рассекречивания результатов ОРД youtu.be/5AbGw9AGPOE
Серия 3: Проблемы, связанные с опросом как видом ОРМ youtu.be/uc9tGUBONcU

Контакты для индивидуальных консультаций
(осуществляются профессором и адвокатом совместно):

Адвокат Олег Валерьевич Викулов
Сайт: advokat-vikulov.ru
Эл. почта: vikulov-advokat@yandex.ru, тел.8-9025-629556
Facebook: www.facebook.com/vikulov.oleg

Профессор Юрий Петрович Гармаев
Соц.сети:
Вконтакте: vk.com/yury.garmaev
Facebook: www.facebook.com/yury.garmaev
Instagram @yurygarmaev
Эл. почта: garmaeff1@mail.ru

Пишите вопросы в комментариях.
Постараемся ответить.

Как я стал “Снежным барсом”


«Снежный барс» — неофициальное звание, которое получают альпинисты, покорившие самые высокие вершины бывшего СССР, к ним сейчас относятся:
— Хан-Тенгри
— Пик Победы
— Пик Ленина
— Пик Корженевской
— Пик Коммунизма
Каждая из данных вершин прекрасна по своему и заслуженно манит альпинистов. А звание «Снежного барса» может стать для многих целью и мотивацией в подготовке и восхождении.

Из видео вы можете узнать:
— Как стать «Снежным барсом», нужно ли куда-то подавать документы и если «да» – то какие,
— Как начать подготовку и на что обратить внимание,
— Что нужно для восхождений,
— Какие есть особенности восхождений на данные вершины.

Тайминг по темам:
1)Пик Ленина 04:52
2)Хан Тенгри 21:04
3)Пик Победы 35:09
4)Пик Е.Корженевской 52:26
5)Пик Коммунизма 56:00

О спикере:
Дмитрий Ермаков — «Снежный Барс» под № 598. Дмитрий дважды совершил восхождение на Эверест, прошел на лыжах Северный и Южный полюса.

Зарегестрироваться на запланированные лекции можно тут:
sport-marafon.ru/klub-puteshestvennikov/
Подписывайтесь на рассылку и получайте новости самыми первыми. До скорой встречи в лектории по адресу г. Москва, ул. 5-я Кожуховская, 10.

Все для путешествий в магазине «Спорт-Марафон»:
sport-marafon.ru/catalog/

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

VK: www.vk.com/sportmarafon
Facebook: www.facebook.com/Sportmarafon/
Instagram: www.instagram.com/sportmarafon/

Дело Жизни и Предназначение. Практические клиентские случаи. Екатерина Сокальская.


Представляем Вам запись выступления с III Конференции Медиажурнала, которая проходила в Санкт-Петербурге 01—02 декабря 2018.

Спикер — Екатерина Сокальская (http://sokalskaya.ru/delopsy), врач-педиатр, психотерапевт с опытом работы 25 лет, член ЕКПП, преподаватель и супервизор ВЕИП 1998—2005 г., Национальный тренер ОППЛ России с 2003 года, психотерапевт Единого реестра Психотерапевтов Европы с 2004 года.

Тема выступления: «Дело Жизни и Предназначение. Практические клиентские случаи».

У каждого человека есть свое глубинное предназначение — Потенциал, раскрытие и развитие которого обеспечивает нам понятное, устойчивое и соответствующее нашей глубинной сути Место в Жизни. Если человек находится в контакте с этой силой, раскрывает и реализует свое Предназначение, у него складываются все события в жизни — к нему приходят идеи, деньги, связи, возможности. Это обеспечивает ему жизнетворность, вокруг него кипит жизнь! Человек находится в контакте с миром, чувствует свою востребованность и уникальность.

Однако в наше время появился огромный спрос на универсальность — люди изо всех сил наращивают навыки, чтобы обеспечить себе профессиональную, личностную и человеческую востребованность. «Я хорошо обучаемый и все могу» — полет возможностей или ключевое проклятье нашего времени? Есть ли связь между «Я все могу» и нарастающей внутренней пустотой и одиночеством? Что стоит «мочь», а где имеет смысл остановиться? Как ориентироваться в практической работе и своей собственной жизни?

Мы будем рассматривать практические клиентские случаи, когда понимание терапевтом «природы» человека и его Предназначения позволяет видеть, куда двигаться и не допускать катастрофических ошибок. Потому что одна и та же рекомендация, при разных вводных, у одного клиента может полностью отбить желание что-то делать и вгонит в депрессию, а у другого вырастут крылья и появится желание жить. Видение и понимание «данности» клиента показывает терапевту направление работы и служит фундаментом при выборе любого рабочего метода психотерапии.

К сожалению, непросто полностью раскрыть заявленную тему в двухчасовом выступлении. Если Вы посмотрели видео и Вам откликается такой подход к работе в психотерапии — на сайте Екатерины Сокальской Вы можете бесплатно посмотреть записи больших лекций по «Делу Жизни», «Матрицам» и другим темам, они находятся в открытом доступе.

В сентябре 2019 г. стартует годовой цикл авторских семинаров Екатерины Сокальской по Духовной Психологии. Первая встреча состоится в субботу 28 сентября, тема — «Матрицы» (эта тема освещается в выступлении на Конференции).

Узнать подробности и записаться можно по телефону 8 (911) 923-44-42 (Антон) или на сайте — sokalskaya.ru/delopsy

Круглый стол "АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ"


3 декабря 2020 г. в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова в рамках Байкальской юридической декады, приуроченной ко Дню юриста, прошел круглый стол «Антикоррупционное просвещение: теоретические и прикладные проблемы».

С приветственными словами выступили:

01:00 — Гармаев Юрий Петрович, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Республики Бурятия, заведующий лабораторией сравнительного правоведения в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова

04:37 — Раднаева Эльвира Львовна, декан юридического факультета Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, кандидат юридических наук, доцент

С докладами выступили:

08:54 — Гармаев Юрий Петрович, доктор юридических наук, профессор — «Антикоррупционное просвещение: постановка проблемы и пути ее решения»

26:04 — Поляков Игорь Михайлович, адвокат Адвокатского бюро «Правовая гарантия» Адвокатской палаты Приморского края, заместитель председателя Приморского регионального отделения «Ассоциация юристов России», Россия, г. Владивосток — «Выявление коррупционных преступлений прошлых лет и презумпция невиновности»

35:27 — Краснова Ирина Викторовна, адвокат, партнер адвокатского бюро «Сriminal defense», г. Москва – «Антикоррупционное просвещение, реализуемое адвокатами»

44:55 — Гатыпова Дарима Викторовна, старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия, майор юстиции, аспирант Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова, Россия, г. Улан-Удэ – «Антикоррупционное просвещение сотрудников СКР: проблемы и пути их решения»

43:23 – презентация нового практического пособия
Гармаев Ю.П. Антикоррупционное просвещение в органах государственной власти и органах местного самоуправления: практическое пособие. — Улан-Удэ, издательство «ИНДИГО», 2020. – 64 с.
По вопросу получения пособия можно обратиться на эл. почту garmaeff1@mail.ru

Оставляйте вопросы и свое мнение в комментариях – постараемся ответить.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, делайте репосты, рекомендуйте своим друзьям, коллегам и знакомым. Мы всегда рады обратной связи!

Модератор круглого стола, запись и монтаж — Алёна Витальевна Гулина, кандидат юридических наук, научный сотрудник Центра правового обеспечения взаимодействия РФ со странами АТР, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Бурятского государственного университета имени Д. Банзарова.