Хронометраж:
0:30 Про ИА «Спутник».
17:18 Об обвинениях RT в пропаганде.
22:36 Феномен fake news.
34:22 История негативного отношения к России.
46:44 Про освещение Кемеровской трагедии в РФ и за рубежом.
59:30 Россия как «виновник» fake news.
1:09:19 Реакция западных СМИ на слова Путина о российском оружии.
Алексей Водовозов — популяризатор доказательной медицины и разоблачитель шарлатанских практик. Что такое старение? Есть ли какие-нибудь способы продлить молодость? В чем секрет голого землекопа? Существует ли таблетка от старости и спасет ли здоровый образ жизни?
В лектории «Живое слово» Алексей Водовозов разоблачает мифы о старении и приводит научные данные.
Приезжайте в Тверь на живые лекции — это в 1,5 часах от Москвы, но только в лектории «Живое слово» вы можете неформально пообщаться с известным лектором и выпить с ним кружечку чая (или чего-нибудь покрепче — по желанию лектора).
Расписание лекций здесь lectory69.ru/
Хронометраж выпуска:
0:16 — Началось вторжение религии в науку.
20:15 — Кризис в науке, в частности, невероятное количество плохих диссертаций.
27:20 — В философии тоже много субъективизма.
31:20 — О рациональности и критическом мышлении.
45:51 — Почему одни люди верят, а другие нет.
1:03:50 — Зачем теологи пришли в науку.
— Как найти работу в Data Science, если у тебя еще нет рабочего опыта?
— Стоит ли тратить время на kaggle?
— Какой путь должен пройти дата саентолог, чтобы стать джуниором, мидлом и сеньором?
* 21 октября 2018 г. в московском офисе Яндекса прошла встреча сообщества Open Data Science. Мы испытали новый формат: программа не была определена заранее, а составлялась по запросам аудитории.
Мы собрали больше 500 заявок от участников и ответили на самые популярные и интересные вопросы.
Валерий Бабушкин
Закончил Университет прикладных наук Карлсруэ, занимался инфракрасной спектрометрией, затем работал в банке «Открытие». Сейчас занимает должность начальника отдела инновационной аналитики и моделирования в Х5 Retail Group, одновременно является консультантом в Яндексе и приглашенным преподавателем в НИУ ВШЭ.
5-ый выпуск — 5 университет, новый рубрики и новая ведущая, но только на этот раз!
Сегодня Вы узнаете, как поступить в Горный, где найти Павлинов, почему нельзя забывать бейджик и зачем студенты приезжают в 5.30 утра к университету!
Используемые композиции:
Josh Woodward — I Wanna Know (Instrumental)
Kevin MacLeod — Corncob
Kevin MacLeod — Funk Game Loop
Topher Mohr and Alex Elena — Festival
Если хотите помочь нашему проекту, вот номер карты. Ваша помощь поможет ускорить наш процесс и мы с радостью будем делать ещё больше и ещё лучше!
Топ 13 высокооплачиваемых профессий в США в 2019 году. Кто получает самую высокую зарплату в Америке. На кого идти учиться и кем работать в 2019 году. Столица Мира. Жизнь в США.
Распродажа и СКИДКИ ДО 80% наших услуг по оформлению виз в США и курсов — us2us.ru/newyear
Мой бизнес в РФ и США:
— Веб-дизайн и разработка сайтов — www.yaccie.com/
— Помощь в получении виз и иммиграции в США — us2us.ru/
Скидки от меня:
— $40 на аренду жилья по всему миру на AirBnb — bit.ly/2N8RcFR
— $5 на поездку на такси от Uber — ubr.to/2MuTLB6 ⚠️ СОТРУДНИЧЕСТВО И РЕКЛАМА:
reklama.stolitsamira@gmail.com instagram.com/st.mira.pr
Предложить автомобиль на обзор — avtokriminalist.test@yandex.ru
Автомобиль KIA Ceed куплен новым в 2014г, через год машина попадает в ДТП и ремонтируется в недорогом автосервисе гаражного типа. В 2020 году автомобиль продают и новый владелец пытается поставить KIA Ceed на учет в ГИБДД, но выясняется, что автомобиль находится в розыске Интерпола. Ситуация которую мы рассмотрим в сегодняшнем видео, могла случиться с вероятностью 1 на 1.000.000, но она случилась.
Предложить автомобиль на обзор — avtokriminalist.test@yandex.ru
Автомобиль Hyundai Tucson куплен без предварительной проверки автокриминалистом. При попытке зарегестрировать автомобиль в ГАИ, инспектору не понравился ПТС и номер кузова. ПТС изъяли, автомобиль опечатали и отдали на ответственное хранение. В ближайшее время будет назначена государственная экспертиза. Покупательница обратилась ко мне, чтобы я провел предварительную экспертизу, и рассказал ей, что на самом деле с автомобилем. Проверка автомобиля проводилась 1 марта, в день эксперта-криминалиста. По автомобилю полный набор: поддельный ПТС, изменен номер кузова, поддельные маркировочные таблички и ключ зажигания.
30 мая в серии семинаров Masters of New Media магистратуры «Цифровые коммуникации и новые медиа» пройдет открытая лекция футуролога Алексея Андреева «Конец искусственного интеллекта: что вы стеснялись спросить про AI».
Разговор об искусственном интеллекте уже можно услышать не только на научных конференциях, но и в пригородной электричке. А поговорить с голосовым воплощением машинного разума можно где угодно, обратившись к Алисе Яндекс, Siri Apple или Alexa Amazon.
Алексей расскажет о «подводных камнях» современной моды на искусственный интеллект, об истории завышенных ожиданий и о реальных ограничениях, с которыми сталкивается эволюция систем машинного обучения. Почему поисковики запрещают Боттичелли и горилл? Сколько роботов уже работают с людьми безо всяких«законов Азимова»? Легко или обмануть искусственный интеллект – илегко ли ему обмануть человека? Возможно ли, что «золотой век» искусственного интеллекта уже заканчивается, а вовсе не ожидает нас в будущем?
Об Алексее Андрееве:
Выпускник математического факультета ЛГУ. Журналист, футуролог, специалист по технологическому маркетингу. — Участвовал в запуске проектов Gazeta.ru и Lenta.ru, работал главным редактором IT-журналов Webplanet.ru и WebScience.ru. Автор киберпанковских романов «Паутина» и «2048» под псевдонимом Мерси Шелли. Лауреат литературных премий в области фантастики «Золотой Кадуцей», «Бронзовый Икар» и «Будущее время». Лидер рейтинга Fantlab.ru по категории «Лучший роман в жанре пост-апокалиптики». В настоящее время работает в «Лаборатории Касперского». Книги и и другие публикации Алексея можно найти в его блоге.
Серия семинаров Masters of New Media, проходит в поддержку программы магистратуры «Цифровые коммуникации и новые медиа» ИОН РАНХиГС.За анонсами мероприятий серии можно следить на сайте Института общественных наук, и на страницах магистратуры в Facebook или Instagram.