Хронометраж выпуска:
0:50 — Про свидетельства того, с какими целями шёл Гитлер на СССР
2:28 — Про разные издания книги «Майн Кампф»
5:17 — Что Гитлер думал о России, русских и славянах
11:55 — Оправдание расовой неполноценности русских Розенбергом
17:01 — Про «правильную кровь» русского эмигрантства
19:30 — Про высказывания Гиммлера про русских
22:38 — Причины популярности Гитлера и его идей в Германии
32:56 — Про хорватов и болгар в гитлеровских войсках
40:03 — Про законодательное ограничение славянских народов
43:07 — Про рабовладение в цивилизованной Европе середины XX века
59:28 — Про жизнь остарбайтеров, занятых в промышленности и в сельском хозяйстве
1:06:36 — Про сексуальные домогательства по отношению к остарбайтерам
1:14:37 — Как карали остарбайтеров за проступки
1:17:46 — Про оказание медицинской помощи остарбайтерам
Вы уже слышали о персонализированной медицине? Если нет, объясняем: персонализированная медицина занимается тем, чтобы по результатам анализа наших ДНК можно было четко подобрать необходимое лекарство, которое в нужной дозе совершенно безошибочно поможет справиться с любой болезнью, даже с такой, как онкология. Скажем больше — не просто справиться, но и заранее предотвратить. Звучит нереалистично? Однако специалисты, о которых пойдет речь в этой серии, именно в этом направлении и ведут разработки. А их профессия называется БИОИНФОРМАТИК.
«Кем быть: 2028. Профессии будущего» — новый проект фонда «Продюсер будущего» о профессиях, которые будут актуальны, востребованы и высокооплачиваемы в ближайшие 10 лет. В каждой серии ведущие эксперты перспективных профессиональных областей приглашают к себе на рабочее место, рассказывают об особенностях обучения и приоткрывают завесу тайны, рассуждая о том, какое будущее ждет „новых“ специалистов и с какими сверхзадачами им предстоит столкнуться.
Мы продолжаем нашу серию роликов о команде по пятницам. В этой серии мы представим одного из старичков ЦАРКА — Александр Twost — и его алматинскую команду. Полтора года назад было решено открыть филиал в Алмате и набрать команду из перспективных ребят. Был объявлен конкурс, и из более 200 человек на первый этап прошли 10 человек. По окончанию стажировки в команду были приняты 6 человек, которые за год из джунов практически выросли в полноценных пентестеров.
Москва. Наши дни. В центре города из машины двое воришек крадут сумку с миллионом евро, думая, что им, наконец, повезло, и даже не представляя, во что, на самом деле, они ввязались. За деньгами начинается настоящая охота. Перед искушением не может устоять никто. Сумма в виде двух пачек денег по полмиллиона евро делает абсолютно разных людей одинаковыми в своих поступках и желаниях: А началось все с того, что «миллионщик» Григорий не захотел честно платить налоги.
Миша Сапов из Николаева, как и его отец, всегда хотел заниматься бизнесом. Но в СССР это было невозможно, поэтому в детстве его семья переехала в США.
Миша стал Алланом Грантом и открыл несколько компаний. Правда, некоторые из них прогорели — одну пришлось закрыть и расплачиваться с долгом в полмиллиона долларов.
Грант — основатель двух успешных сервисов Hired и Talkable. В интервью Лизе Осетинской он рассказал, как находить в себе силы после провала, как эффективно управлять несколькими бизнесами одновременно и почему он не тратит деньги на дорогие дома и машины, а до сих пор живет в общежитии
В этом выпуске мы собрали всю информацию о поступлении на направление Экономика в вузы Москвы и Санкт-Петербурга. Всего для поступления в Москве и Питере в 2019 году есть вариантов. Посмотрим на проходные баллы 2018 года, чтобы угадать баллы 2019.
► Подпишись на наш канал о высшем образовании, ЕГЭ и профессиях bit.ly/2WcEASA
► Регистрируйся на выставку Навигатор Поступления propostuplenie.ru/exhibition
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Всего в Москве есть 57 вариантов поступить на данное направление.
02:30 ► Куда в Москве поступить на Экономику с комбинацией экзаменов — русский язык, профильная математика, обществознание?
03:23 ► Куда поступить на Экономику с комбинацией экзаменов — русский язык, профильная математика, обществознание ДВИ по профильной математике внутри вуза
МГУ имени Ломоносова – 340 баллов
03:47 ► Куда в Москве поступить на направление Экономика с комбинацией экзаменов — русский язык, профильная математика, иностранный язык (английский)?
Минимальный балл: ВАВТ – 256 балла.
Максимальный балл: ФУ при Правительстве РФ – 269 баллов.
04:22 ► Как поступить на Экономику с комбинацией экзаменов — русский язык, профильная математика, иностранный язык в один из ведущих вузов России?
МГУ – 335 баллов (за русский язык профильная математика иностранный язык ДВИ по профильной математике внутри МГУ)
МГИМО – 344 баллов (за русский язык профильная математика иностранный язык ДВИ по профильной математике внутри МГИМО)
05:26 ► Куда в Москве поступить на направление Экономика с комбинацией экзаменов — русский язык, профильная математика, иностранный язык (английский), обществознание?
Минимальный балл: РЭУ имени Плеханова – 343 балла.
Максимальный балл: ВШЭ (Высшая школа экономики) – 372 баллов.
06:30 ► Куда в Москве поступить на Экономику с комбинацией экзаменов — русский язык, профильная математика, информатика?
РГУНИГ имени Губкина – новая программа, проходных баллов за прошлый год нет.
7:39 ► Куда в Санкт-Петербурге поступить на Экономику с комбинацией экзаменов — русский язык, профильная математика, иностранный язык, обществознание?
ВШЭ (Питерский филиал) – 349 баллов.
08:25 ► Куда в Санкт-Петербурге поступить на Экономику с комбинацией экзаменов — русский язык, профильная математика, иностранный язык?
Минимальный балл: СПбГУ – 271 балл.
Максимальный балл: СПбПУ имени Петра Великого – 249 баллов.
09:05 ► Куда в Санкт-Петербурге поступить на Экономику с комбинацией экзаменов — русский язык, профильная математика, обществознание?
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
На канале Навигатор Поступления мы рассказываем о вузах Москвы и СПб, о проходных баллах, а также помогаем разобраться, как поступить в вуз мечты на бюджет. Здесь только актуальная и проверенная информация!
Всем привет! Да, теперь мы снова выходим по четвергам! И да, сегодня будет очень интересное оживление довольно необычного автомобиля! История такая: жил себе Кадиллак, никого не трогал и вдруг заглох… На три года! Приятного просмотра!)
Ильдар Авто-подбор это официальный канал компании авто-подбор.рф.
Подбор подержанных автомобилей.
Выездная диагностика.
Проверка бу авто перед покупкой по 105 пунктам: состояние двигателя и АКПП, электрика и электроника, кузов и ходовая.