Самый откровенный российский политик отвечает на самые каверзные вопросы подростков: о сексуальных меньшинствах и о детских прыщах, о Буше и Евровидении, о турецкой тюрьме и о первом сексуальном опыте, о Ходорковском и о Путине, о любви и измене, о даче и зарплате… Также дядя Вова, как его называли ребята, спел Гимн России со старыми словами и раздал детям 42 тысячи 500-рублевыми купюрами… Ведущий Игорь Васильков. Съемка 2006 года. www.atv.ru www.facebook.com/atvmsk vk.com/atvplus
mgimo.ru/about/news/departments/lektsiya-vinogrodskogo/
22 сентября 2015 года МГИМО посетил известный российский китаевед, переводчик, писатель и общественный деятель Б.Виногродский. Он выступил перед магистрантами с лекцией на тему «Неочевидные особенности традиционной китайской ментальности, которые необходимо учитывать в коммуникации с представителями китайского этноса».
Бронислав Виногродский — известный специалист по китайской литературе и культуре, писатель и переводчик. Перевел более 40 древних китайских текстов, включая «Книгу Перемен», «Даодэцзин», «Чжуан-цзы», «Лунь Юй» Конфуция, «Трактат Желтого императора о внутреннем», а также тексты по прогнозированию, календарю, фэншуй, военному искусству, искусству управления, даосским техникам оздоровления. Помимо этого, Бронислав Виногродский выступает в качестве консультанта руководителей крупных корпораций и представителей государственных органов.
6 октября в 12.00 в Колонном зале МФЮА состоялась встреча студентов с заместителем Председателя Государственной Думы Российской Федерации — Владимиром Жириновским.
Обновление политических партий, точки роста экономики, стабилизация пенсионной системы. Эти и другие темы прокомментировал руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский.
Лекция по теме «Планета Венера: какой мы ее видим в 2013 году» прошла в рамках цикла «Трибуна ученого» в Московском Планетарии. Лекцию читал главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, заслуженный деятель науки РФ, доктор физико-математических наук, профессор Леонид Васильевич Ксанфомалити. Лекция состоялась 24 апреля 2013 года в Большом Звездном Зале Московского Планетария
Мы в вК: vk.com/sciencelite
Источник: www.youtube.com/user/mosplanetarium
Документальный фильм Игоря Кожевина к 70-летию одного из самых ярких политиков современности позволит зрителю заглянуть за кулисы жизни лидера ЛДПР. Владимир Вольфович сам откроет двери своего дома и кабинета, объяснит, что в обстановке из детства, почему он хранит Библию и требует, чтобы его поручения выполняли бегом. Что скрывается за его эпатажем, почему для одного из интервью он выбрал Ё-мобиль и куда поехал, почему он — всегда окруженный людьми — чувствует себя одиноким, кто в партии может убедить Жириновского поменять шляпу.
Вы увидите самые яркие выступления политика и узнаете, с кем он играет в «дурака» и шахматы, какие песни поет, чего не прощает, а на что не обращает внимания. Авторы фильма, изучив биографию юбиляра и основные этапы его политического пути, попытаются раскрыть секрет политического долголетия В. Жириновского, выяснить, как на протяжении десятилетий ему удается оставаться на политическом Олимпе, почему он всегда интересен любой аудитории, а многие из его высказываний оказались пророческими. В фильме примут участие известные политики, члены семьи В. Жириновского, его друзья и одноклассники. Все это для того, чтобы у телезрителей сложилось наиболее полное представление о Жириновском как о создателе и бессменном лидере ЛДПР, как о незаурядной личности, о человеке, чьи убеждения, темперамент, экспрессия, ораторское мастерство никого не оставляют равнодушным. В фильме будет использован большой массив уникальных хроникальных видеоматериалов, многие из которых телезрители увидят впервые.
Режиссер: Александр Евсюков
Автор и ведущий: Игорь Кожевин