Основы Программирования - #1 - Логика. Алгоритмы


Освой профессию frontend-разработчика за 6 месяцев и становись востребованным IT-специалистом со знанием топовых технологий и 5 крутыми проектами в портфолио:
loftschool.com/professions/frontend-developer/?utm_source=youtube

IP адреса, часть 2 | Курс "Компьютерные сети"



Круто все в наше время и интернет и аккумулятор для штабелера цена которая небольшая по ссылке в интернет магазине аккамуляторов.

Лекция по IP-адресам, часть 2. Курс «Компьютерные сети» — asozykin.ru/courses/networks_online.

Как можно поддержать курс:
1. Яндекс Кошелек — money.yandex.ru/to/410014298228017
2. PayPal — paypal.me/asozykin
Заранее спасибо за помощь!

Добавляйтесь в друзья в социальных сетях:
вКонтакте — vk.com/avsozykin
Facebook — facebook.com/asozykin
Twitter — twitter.com/AndreySozykin

Продолжение обновленной версии лекции с более качественным звуком.

Типы IP-адресов:
— Индивидуальный
— Групповой
— Широковещательный

Рассматриваются правила образования широковещательного адреса и два типа широковещания в IP:
— Направленное широковещание.
— Ограниченное широковещание.

Все IP-адреса в интернет должны быть уникальными. Поэтому нельзя использовать любые адреса, нужно получать разрешение у Internet Assigned Numbers Authority. Сейчас эту роль выполняет корпорация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers).

Без обращения в ICANN можно использовать IP-адреса из диапазонов частных адресов:
— 10.0.0.0 /8
— 172.16.0.0 /12
— 192.168.0.0 /16
Эти адреса не маршрутизируются в интернет.

Рассматривается проблема исчерпания IP-адресов. Максимальное количество адресов IPv4 четь больше 4 млрд. Этого было достаточно во времена разработки протокола IP, но не сейчас. В настоящее время почти все адреса IPv4 распределены и получить новый не реально. Решение проблем исчерпания IP-адресов:
— Переход на IPv6.
— Использование технологии NAT

Мой канал с краткими и понятными объяснениями сложных тем в ИТ и компьютерных науках —
goo.gl/kW93MA
Читать дальше →

Сергей Ковалёв: ответы на вопросы про альпинизм


Восхождения с Сергеем Ковалевым — alpindustria.ru/tour/
Друзья, продолжаем рубрику с онлайн-трансляциями на нашем ютуб канале и ответами на ваши вопросы к экспертам по направлениям: альпинизм, скалолазание, туризм, бейсджампинг, трейлраннинг и другие.
И продолжит эту рубрику альпинист, за плечами которого множество высочайших вершин и колоссальный альпинистский опыт — Сергей Ковалёв.
Сергей поделится своим опытом и знаниями с вами 7 апреля в 19:00 во время прямого эфира.
Жми на колокольчик, чтобы не пропустить трансляцию!

Хлебников - лучший русский фильм-2017/ вДудь


Вот это — идеальный офис на колесах: goo.gl/TpgKg1

Фильм «Аритмия» — победитель «Кинотавра»-2017. Борис Хлебников, режиссер и автор сценария «Аритмии», новый герой вДудя.

инстаграм Дудя — www.instagram.com/yurydud/
вконтос Дудя — vk.com/vdud
одноклассники Дудя — ok.ru/vdud
твиттер Дудя — twitter.com/yurydud

Антон Шипулин (Kaspersky): «Злоумышленники не успевают использовать уязвимости АСУ ТП» | BIS TV


Почему KICS Con 2020 рискнули провести в гибридном формате, и как идёт цифровая трансформация в промышленности — рассказывает представитель «Лаборатории Касперского».

Антон Шипулин, менеджер по развитию Kaspersky Industrial CyberSecurity, выступил на Kaspersky Industrial CyberSecurity Conference 2020 с докладом об инвентаризации активов в промышленных сетях, провёл ключевую дискуссию, а также ответил на несколько вопросов журналистов BIS TV. По словам эксперта, благодаря цифровизации эволюционирует ландшафт угроз, и это в полной мере касается промышленных систем. Несмотря на то, что в промышленном ПО есть свои уязвимости, пока киберпреступники редко выбирают главным объектом атаки АСУ ТП — и специалисты ИБ обычно успевают заметить проблему и предотвратить громкие инциденты. С другой стороны, большинство компаний заинтересованы в том, чтобы не афишировать вторжения злоумышленников на их предприятия. Этими двумя факторами объясняется то, что общественность не так часто узнаёт о крупных кибератаках на промышленные объекты.

В Сочи 2–4 сентября «Лаборатория Касперского» совместно с партнёрами организовала восьмую по счету конференцию о промышленной кибербезопасности — Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2020. Её участниками стали более 350 человек: из них 100 собрались на традиционной площадке в Сочи, а ещё 250 наблюдали за трансляцией дистанционно.

Официальный сайт конференции: ics.kaspersky.ru/conference/
Плейлист с докладами KICS Con 2020: www.youtube.com/playlist?list=PL86zv_GQQ5tgCL3ujKXF-UQe6UQKEMGka

Подписывайтесь на BIS TV: www.youtube.com/subscription_center?add_user=BISTVru
BIS Journal — новости и аналитика мира ИБ: ib-bank.ru/bisjournal
Facebook: facebook.com/bisjournal/
Twitter: twitter.com/BISJournal/
Instagram: www.instagram.com/bis_tv_/
Telegram: t.me/BISInside

#ИнформационнаяБезопасность #ibbank #Банки
Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.

Хакерская правда: зачем ломаете?


Участники секции расскажут о своих исследованиях, о том, почему им нравится изучать именно проблемы безопасности, и о том, чувствуют ли они, что делают действительно полезное дело. Обсудят эффективность различных форм привлечения новых исследователей (развитие ИБ-департаментов, аутсорсинг, bounty-программы). Попробуют угадать, как будет строиться работа исследователей через 10 лет.
Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.

Запуск новой версии MaxPatrol SIEM


23 июня мы запустили новую версию MaxPatrol SIEM.

В программе:
— Интервью с Максимом Филипповым, директором по развитию бизнеса Positive Technologies в России.
— Закулисная история разработки MaxPatrol SIEM за 5 лет от Алексея Андреева, управляющего директора департамента исследований и разработки Positive Technologies.
— Демонстрация MaxPatrol SIEM 6. Показывает Станислав Черкасов, менеджер по продвижению продуктов Positive Technologies.
— Телемост с представителями Solar JSOC и CyberART о том, как изменился продукт за 5 лет и о впечатлениях от новых фич в MaxPatrol SIEM 6.

Полезные ссылки:
— Доля рынка MaxPatrol SIEM, выручка и инвестиции: www.ptsecurity.com/ru-ru/products/siem-anniversary/
— Обзор ключевых новинок версий 5.1 и 6.0: www.youtube.com/playlist?list=PLEl1NAXHTFNy9WQQ7HiSIgv6-3TL_0wM2
— Вебинар 30 июня про борьбу с ложными срабатываниями: www.ptsecurity.com/ru-ru/research/webinar/312001/

Базы данных и Kubernetes / Дмитрий Столяров (Флант)


HighLoad Moscow 2018

Тезисы и презентация:
www.highload.ru/moscow/2018/abstracts/4266

Нам, компании Флант, множество раз задавали вопрос: «Можно ли базу в Kubernetes?».

В этом докладе я поделюсь нашим опытом и на конкретных примерах расскажу, в каких случаях имеет смысл размещать базы данных (и в целом stateful-приложения) в Kubernetes, а в каких это неоправданно или даже вредно и опасно.
— Нашли ошибку в видео? Пишите нам на support@ontico.ru

PT Application Firewall 4.0: обзор новой версии


Вебинар прошел 14 мая 2020

Большие компании, независимо от отрасли, используют для ведения бизнеса веб-сервисы. Инфраструктура, в которой работают эти сервисы, может быть разной: собственные мощности компании, ресурсы сервис-провайдеров, частные или публичные облака. А взаимодействуют они с помощью API. При этом важно, чтобы все сервисы были доступны 99% времени, а время простоя не превышало 6 минут в год!

Все эти условия должны учитываться в решениях класса WAF (web application firewall). Межсетевой экран веб-приложений должен быть гибким, масштабироваться под любые нагрузки и поддерживать доступность сервисов. С учетом этих требований и популярных запросов наших заказчиков мы создали PT Application Firewall 4.0.

На вебинаре расскажем о новой версии продукта и ее основных отличиях от предыдущих. Покажем на примере реальных кейсов, для каких задач создавался PT Application Firewall 4.0 и как он работает.

Вебинар для специалистов и руководителей ИБ, а также для всех неравнодушных к теме безопасности приложений.

Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.