«Как эффективно работать с Zabbix» — Олег Иванивский, Zabbix


Выступление на Zabbix Moscow Meetup #4
Олег — опытный инженер технической поддержки, Zabbix-тренер, консультант и ведущий Zabbix-вебинаров. Имеет огромный опыт работы с критическими ситуациями.

Он расскажет, как локализировать проблемы, исправить их, используя полученную информацию, и как в целом улучшить производительность Zabbix.

Александр Зобнин, Grafana Labs – Как перестать бороться с графиками и начать жить


Я расскажу вам про интеграцию Zabbix и Grafana, чтобы вы могли улучшить возможности визуализации данных мониторинга с помощью Grafana.

1. Зачем нужны графики?
2. Как нарисовать 100 графиков за 10 секунд? (Query Editor, Regex, Templating)
3. И что потом с этим делать? ( Max Data Points, Functions, Performance)
4. События – это тоже Time Series (Annotations)
5. Seek

Сергей Щербинин, Николай Кныш. Agile, Scrum и LeSS в Райффайзенбанке без вот этого всего.


-Скрам никак не приживается в вашем энтерпрайзе?
-Культура никак не сдвигается с мертвой точки?
-Все видят в трансформации только зло, и никто по-честному не верит в светлое будущее?

Поверьте, мы слышали все это. Из доклада вы узнаете, как мы в Райфе боремся с этими и многими другими проблемами на пути в настоящее Business Agility.

Слайды:
www.dropbox.com/s/6kehaisv2rn65fz/Щербинин — Agile, Scrum и LeSS в Райффайзенбанке.pdf?dl=0

Сети для самых маленьких. Выпуск шестой. OSPF


В данном выпуске рассматриваем OSPF и EIGRP — теорию и практику, различия между distance-vector и link-state протоколами и перераспределение маршрутов.

Полная статья: linkmeup.ru/blog/33.html

Канальный уровень | Архив


Канальный уровень модели OSI. Методы выделения кадра. Обнаружение ошибок и повторная передача. Остановка и ожидание, скользящее окно. Подуровни LLC и MAC. Адресация на уровне MAC. Управление доступом к разделяемой среде.

Практика программирования на Python 3, лекция №3


Практика: cs.mipt.ru/python
Telegram-группа: t.me/tkhirianov_python_2019
Программа курса: github.com/tkhirianov/lections_2019/tree/master/semestr_1

Спонсировать: www.patreon.com/tkhirianov или www.paypal.me/tkhirianov или 63900240 9020000598 (карта СБ).

Требования к верстальщику для работы в веб-студии ответы на вопросы


Друзья! Поговорим о том, чего же жаждет работодатель от верстальщика. Какие дополнительные скилы повысят ваш шанс устроиться на работу в веб-студию. Отвечу на ваши вопросы, будет полезно, не пропустите!

​Написать мне в ВК: vk.com/vadimprokopchuk
Написать в телеграм: t.me/silver8light

Встреча Екатерины Кес с читателями в Санкт-Петербургском Доме Книги. Полная видеозапись.


Встреча Екатерины Кес с читателями в Санкт-Петербургском Доме Книги. Как можно заказать книги, читайте здесь: «Азбука чувств и эмоций» ► bit.ly/azbukachuvstv, «Воспитание без криков и наказаний» ► bit.ly/mudrie-otveti-roditelyam

Готова полная видео-запись моей встречи с читателями в Доме Книги в Санкт Петербурге, которая состоялась в конце октября.

На встрече я не только представила 2 свои книги «Азбука чувств и эмоций» (для детей) и «Воспитание без криков и наказаний» (для взрослых), но и ответила на вопросы ведущего и гостей встречи.

Получился содержательный и полезный семинар по детской психологии, который будет интересно посмотреть всем, кто участвует в обучении и воспитании детей.

Приятного просмотра!

P.S. Если у Вас нет времени смотреть полную запись встречи — посмотрите 2-минутное видео, чтобы составить представление о том, как прошла встреча ► www.youtube.com/watch?v=04RUKS6d164

Бизнес-секреты: Максим Ноготков


Максим Ноготков — владелец сети «Связной» в программе «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым» (25.09.2011).

Обсуждение: tinkov.com/bizsekrety/115

Страница ВК: vkontakte.ru/bizsekrety

Страница FB: www.facebook.com/bizsekrety

Хэштег в Твиттере: #bizsekrety

Канал Youtube: www.youtube.com/bizsekrety

Ведущие: Олег Тиньков и Олег Анисимов: www.tcsbank.ru