В студии программы «Не верю. Разговор с атеистом» Владимир Легойда — председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата и Артемий Лебедев — известнейший российский дизайнер и автор самого популярного блога в России.
Раннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было?
На сегодняшний день существуют сотни гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа… Говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом. И даже о крушении инопланетного корабля. Но есть еще одна версия, совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы – совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие – величайшим изобретателем, гением всех времен и народов, а третьи – сверхчеловеком. Имя его – Никола Тесла.
Мог ли он быть виновником Тунгусской катастрофы? Это одна из трех загадок, которым посвящен фильм.
Другая загадка связана с тайной жизнью этого гениального ученого. Будучи американским гражданином, он занимался закрытыми исследованиями для США и одновременно предлагал свои секретные разработки Англии, Германии, России… Что двигало Теслой? Беспринципность ученого, которому все равно, где реализуются его идеи? Жажда наживы? Маниакальное стремление к разрушению?..
Колоссальное количество оригинальных идей, которые Тесла генерировал с необъяснимой легкостью, потрясало его современников. Известно и шокирующее признание ученого: «Не я автор этих идей!» Совершенно необъясним был источник знаний Теслы о неизвестных, никем еще не исследованных явлениях. Гениальная интуиция, озарение ровным счетом ничего не объясняют. Откуда он черпал свои идеи? Это – третья загадка.
Раскрытию этих тайн и посвящен фильм, построенный на анализе малоизвестных фактов. Создатели ленты приходят к сенсационным выводам.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Роман Пушкин, программист из США, основатель нескольких стартапов и автор книги и курса по Ruby. В прошлом несколько лет работал на фрилансе в Азии, потом перебрался в офис в Германию, а сейчас живет и работает в Кремниевой долине.
00:43 — представление героя интервью
02:02 — путь в программирование, как Роман стал разработчиком
04:03 — проекты и стартапы Романа
06:13 — почему Роман бросил университет
08:33 — первая работа программистом
09:55 — языки программирования, которыми владеет Роман.
11:23 — с какого языка стоит начинать изучение программирования
14:53 — почему Роман решил переехать и в каких странах успел пожить
16:28 — как найти удаленную работу и путешествовать по странам
18:15 — как организовать свое время, работая удаленно
20:04 — почему Роман решил перейти с фриланса в офис
Спасибо за просмотр и лайк!
Не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые выпуски.
Запись на личную консультацию – pb@progblog.tv
-визовые вопросы,
-способы поиски работы в США,
-прохождение собеседований,
-составление резюме,
-заполнение LinkedIn-профиля,
-учеба в США по специальности Computer Science и смежным
Запись – pb@progblog.tv
Казалось бы высокая зарплата, удобный офис, молодой коллектив, какие могут быть минусы такой работы? Но на самом деле они есть, и их не так уж и мало. Смотрите видео чтобы быть готовым к тому, что работа программистом это не только постоянные бонусы, плюшки и материальные блага.
Успей зарегистрироваться на наши курсы до повышения цены: bit.ly/2O5W4Pl Повышение уже с 10 сентября!
0:00 – вступление Сергея Немчинского
0:37 – чем выше зарплата, тем не интересней работа программиста
1:22 – слишком активное задействование мозга, возрастным программистам сложнее
4:10 – нет ощущения, что делаешь полезное людям
6:55 – программирование развращает
Выступление в iHUB, 12.04.2018
Рассказал о том, как показать своим коллегам, начальству и заказчику свою профессиональность, как добиться повышения и вообще сделать карьеру разработчика.
Сайт учебного центра: bit.ly/2PTgybo
Сегодня у нас Passat B3 на автомате за 30 т.р! Блин, понятно, что ничего общего со словами «надежность» и «радость» у этой тачки нет! Скорее здесь уместны слова: «боль» и «унижение»…
Видео получилось реально интересным, с неожиданным финалом! Всем приятного просмотра!
Поддержать наш благотворительный проект: авто-подбор.рф/charity