Наука сна. Владимир Ковальзон
Гости эфира: Владимир Ковальзон, ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции РАН, руководитель Российского общества сомнологов.
Страница программы на нашем сайте: stolica.fm/archive-view/9976/
Там можно прослушать полную аудиоверсию этой программы.
Не знаю, как у вас, но всю свою жизнь я слышу от родителей: ну будь осторожен, ну не привлекай к себе лишнее внимание, не высовывайся – это очень опасно; и вообще мы простые люди – от нас ничего не зависит.
Мои родители – прекрасные люди, я безумно их люблю. Но они говорят все это десятилетиями — даже в тех ситуациях, где очевидно нарушается здравый смысл, где творится несправедливость и где мы точно правы.
Я всегда думал: откуда у старшего поколения этот страх, это стремление мазать все серой краской? Почему они боятся, что даже за минимальную смелость обязательно прилетит наказание? Моя гипотеза: этот страх зародился еще в прошлом веке и через поколения добрался до нас. Одно из мест, где этот страх появлялся, — Колыма.
Для максимального погружения мы проехали всю трассу Колыма. 2000 км тяжеленной дороги. 9 дней пути. И лютый, просто неправдоподобный мороз.
Как люди жили здесь тогда, во время репрессий? Как люди жили после? Как живут люди сейчас?
Все это нам было интересно и важно узнать нам. Все, что узнали, мы рассказываем вам.
ВКонтакте:http://vk.com/Kognitivnaja_Nauka
Курс: Химия» мозга. Лекция 8. Серотонин: гармоничный мозг; антидепрессанты, ЛСД и спайсы.
Дубынин Вячеслав Альбертович — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.
14 апреля 1912 года в Атлантическом океане затонул корабль, название которого известно всему миру. «Титаник». Сколько кораблекрушений произошло до и после этой аварии, но кто назовет еще одно столь же известное? «Сам Господь Бог не смог бы потопить этот корабль!» — хвалился руководитель судоходной компании «White Star Line», создавшей «Титаник»…
Корабль, который строился как символ торжества человеческого разума и технологий, погиб в первом же своем плавании. 8 роковых совпадений, исследование конструктивных ошибок, странные предсказания, переживания очевидцев. 2 200 человек на борту… и один шанс спастись. До сегодняшнего дня «Титаник» остается символом незащищенности человека перед стихией и фатальным стечением обстоятельств.
Но эта история подарила миру и имена тех, кто проявил лучшие свои качества — смелость, самопожертвование, верность долгу…
Формат: историческая реконструкция
Жанр: докудрама
Год производства: 2012
Количество серий: 2
Режиссер: Анастасия Попова
Сценарий: Марина Бандиленко, Кирилл Вертяев
Оператор-постановщик: Александр Кипер
Композитор: Борис Кукоба
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
Карантин рано или поздно закончится, но это не повод прекращать саморазвитие. Вместе с гостями Марианны Минскер учим иностранные языки, ищем дополнительную мотивацию и смотрим на жизнь по-новому. В этом помогут гости лучших выпусков программы: Ирина Хакамада, Дмитрий Петров, Светлана Комиссарук и Татьяна Черниговская
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Андрей Владимирович Курпатов — президент Высшей школы методологии и основатель интеллектуального кластера «Игры Разума», автор более сотни научных работ, двенадцати монографий и более трёх десятков популярных книг по психотерапии, философии и методологии, изданных совокупным тиражом больше 5 миллионов экземпляров, один из самых читаемых колумнистов «Сноба» snob.ru/profile/28843/blog
Это было время рекордного потребления водки – «беленькая» была главным антидепрессантом для миллионов граждан. Турецкие, польские, осетинские «водочные короли» зарабатывали миллиарды. Правда, с огромным риском для жизни – на рынке крепкого алкоголя шли кровавые войны. По всей России беспрерывно хоронили жертв «паленой» водки.
#центральноетелевидение #девяностые #90е
➖ ➖ ➖
Девяностые годы называют лихими и огромным испытанием для каждого жителя России. Это время, когда на руинах разрушенного Советского Союза строилась новая страна – с новыми порядками и новыми героями.
«Девяностые» – это документальный фильм-расследование. Публицистический цикл рассказывает о самых значимых явлениях в жизни общества того времени, о том, что помнит каждый зритель канала «ТВ Центр»: зарождение класса «новых русских», приватизация, чеченские войны, конкурсы красоты, «Аум Синрикё», «Хопёр-Инвест», криминальные войны, заказные убийства, «шоковая терапия», яркие герои народившегося шоу-бизнеса, самые громкие скандалы десятилетия… Это было очень интересное время!
Каждая серия цикла – это частные истории на фоне значимых политических событий, объясняющие природу многих современных общественных проблем. В каждом выпуске использованы интервью участников тех или иных событий и других свидетелей эпохи, уникальные архивные кадры, постановочные съёмки и современная графика.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
В ролях:
Александр Балуев, Елена Яковлева, Любовь Толкалина, Ирина Розанова, Анна Банщикова, Борис Щербаков, Анатолий Дзиваев, Адам Булгучев, Александр Песков, Юрий Цурило
Режиссер: Алексей Мурадов
00:00; Титры
00:10; 1 серия
49:52; 2 серия
01:39:47; 3 серия
02:30:01; 4 серия
03:19:30; 5 серия
04:09:07; 6 серия
04:57:55; 7 серия
05:46:35; 8 серия
06:37:01; 9 серия
07:25:49; 10 серия
08:15:02; 11 серия
09:03:55; 12 серия
Ирина Хакамада в интервью с Романом Тарасенко о том:
00:01 Почему сейчас многие хотят разобраться в себе?
14:28 Про воспитание детей
18:12 Про счастье
21:26 Про хейтеров
29:59 Про энергию
35:43 Как быть самим собой?
42:18 С чего начинать путь к себе?