Но на самом деле мы находимся в плену у множества мифов, которые мешают нам правильно выбирать и употреблять этот алкогольный напиток. Авторы фильма срывают покровы и раскрывают глаза.
Elon Musk is known for many different things – however, not many people seem to know a lot about Elon as a person, what led to him putting everything on the line to build SpaceX
Представляем видеозапись выступления с докладом на Всероссийском ведомственном круглом столе «Актуальные вопросы расследования преступлений, совершенных в организованных формах соучастия» (г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации, 17.11.2020).
Тема доклада: «Провокация и иные нарушения закона в сфере ОРД: что необходимо знать следователю».
Вопросы доклада:
1. Вы получили результаты ОРД: что нужно сделать незамедлительно
2. Алгоритм проверки результатов ОРД
3. Как следователю выявить провокацию преступления
4. Все ли документы и иные объекты на месте?
5. Как в своем регионе резко повысить эффективность выявления и расследования взяточничества
Основа доклада и все ссылки, примеры – это материалы из нашего с соавтором пособия:
Гармаев Ю.П., Викулов О.В. Ошибки и нарушения закона в сфере оперативно–розыскной деятельности. Вып. 1: практическое пособие. – М., Издательство «ТилКом», 2020. – 110 с.
Пособие с памятной надписью от профессора можно получить, обратившись к Фроловой Анастасии
В соц. сетях
Вконтакте: vk.com/anastasiaa_frolova
Instagram www.instagram.com/___a.frolova__
или по телефону 79085919316 (ТОЛЬКО сообщения Viber|WhatsApp).
Презентацию к докладу можно получить, обратившись по эл. почте garmaeff1@mail.ru
Лекция известного ученого, заслуженного юриста РФ, доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой уголовного права Красноярского Государственного Университета Александра Соломоновича Горелика. ru.wikipedia.org/wiki/Горелик,_Александр_Соломонович
Лекция прочитана примерно в 2004 году в юридическом факультете Красноярского Государственного Университета.
«Снежный барс» — неофициальное звание, которое получают альпинисты, покорившие самые высокие вершины бывшего СССР, к ним сейчас относятся:
— Хан-Тенгри
— Пик Победы
— Пик Ленина
— Пик Корженевской
— Пик Коммунизма
Каждая из данных вершин прекрасна по своему и заслуженно манит альпинистов. А звание «Снежного барса» может стать для многих целью и мотивацией в подготовке и восхождении.
Из видео вы можете узнать:
— Как стать «Снежным барсом», нужно ли куда-то подавать документы и если «да» – то какие,
— Как начать подготовку и на что обратить внимание,
— Что нужно для восхождений,
— Какие есть особенности восхождений на данные вершины.
Тайминг по темам:
1)Пик Ленина 04:52
2)Хан Тенгри 21:04
3)Пик Победы 35:09
4)Пик Е.Корженевской 52:26
5)Пик Коммунизма 56:00
О спикере:
Дмитрий Ермаков — «Снежный Барс» под № 598. Дмитрий дважды совершил восхождение на Эверест, прошел на лыжах Северный и Южный полюса.
Зарегестрироваться на запланированные лекции можно тут: sport-marafon.ru/klub-puteshestvennikov/
Подписывайтесь на рассылку и получайте новости самыми первыми. До скорой встречи в лектории по адресу г. Москва, ул. 5-я Кожуховская, 10.
Один мужчина в течение 60 лет хрустел пальцами лишь одной руки, оставив вторую в покое. Смотрите видео, чтобы узнать о результатах эксперимента.
Перевод: Дмитрий Крылов
Редактура: Алевтина Поминова
Озвучка: Руслан Романов
Монтаж звука: Александр Пилипчак, Ирина Завтонова
Монтаж видео: Джон Исмаилов
Обложка: Павел Петерсон
Продолжаем говорить о нарушениях, связанных с отсутствием или ненадлежащими основаниями для проведения ОРМ и провокацией.
Наш любимый алгоритм — «От типичных нарушений закона в практике – к рекомендациям для адвокатов и следователей (оперативников)».
Останавливались на типичных нарушениях типа:
— неконкретизированные, неперсонифицированные данные
— основания для ОРМ появились НЕ ДО их начала
— умысел взяткополучателя на преступление: когда он «должен» возникнуть?
— а может все эти нарушения несущественные или их вообще нет?
А здесь вот лекция для тех, кто только начинает интересоваться Ее Величеством Оперативно-розыскной деятельностью youtu.be/pKRGS5KUNrs
Информация о книге:
Гармаев Ю.П., Викулов О.В. Ошибки и нарушения закона в сфере оперативно–розыскной деятельности. Выпуск 1: практическое пособие. Москва, 2020.
Это пособие содержит краткие рекомендации для адвокатов, следователей и оперативников по использованию результатов ОРД.
Использован подход: «От типичных ошибок и нарушений закона – к их предупреждению, устранению стороной обвинения и использованию стороной защиты».
В специальных таблицах собраны типичные нарушения (действительные и мнимые) и ошибки, связанные с ОРД. Представлены аргументы, описаны действия сторон защиты и обвинения по поводу этих нарушений и ошибок. Их выявлению и устранению способствует шестиэтапный алгоритм проверки и оценки результатов ОРД. Книга снабжена множеством ссылок – QR кодов на видеоматериалы, литературу и судебную практику.
Предыдущие серии этих бесед:
Серия 5. Проблемы участия адвоката в ОРМ youtu.be/nMDD3PvM3ck
Серия 6. Проблемы «частичного» представления результатов ОРД с укрытой провокацией youtu.be/-A2NEO0vQ6s
Серия 7. О качестве жалоб, ходатайств адвокатов по поводу ОРД и многом ином youtu.be/6duBq7cddZE
Серия 8. Начинаем оценивать самые гибельные нарушения — ОСНОВАНИЯ ОРМ и ПРОВОКАЦИЯ! youtu.be/KLuImWBIltY
Серия 9: Нарушения по основаниям: где в уголовном деле их находим? youtu.be/s1aGAg_CIGs
Контакты для индивидуальных консультаций
(осуществляются профессором и адвокатом совместно):