Либерализм в XX веке создал систему мифических, даже фантастических идей. Он придумал абстрактного индивида, который пользуется абстрактной свободой, мыслит абстрактным мышлением и отстаивает абстрактные ценности. Но есть «второе дно» шкатулки — подлинная реальность. Ее создает свободный рынок, который отражает «реальные интересы» и «реальные желания» людей. Вот эти то желания и есть «реальная свобода» и «реальное мышление», на которые нужно ориентироваться. Что не так с этой философией? Попробуем вместе разобраться.
Благодарим за качественный звук Алексея Доброходова
Автор английских субтитров Сергей Доля
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта. Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297
Рассказ о том, как, используя Zabbix и Vulners, в несколько кликов развернуть сканирование серверов на уязвимости в масштабах всей инфраструктуры и автоматизировать процесс по их устранению.
Максим Дорофеев / Тренер / mnogosdelal.ru / Россия. Москва
Реализовал ряд проектов по обучению и техническому консультированию в компаниях: Mail.Ru, Одноклассники.ру, СКБ Контур, QIWI, General Satellite, Peter-Service, Лаборатория Касперского и др.
Максим проработал в области разработки ПО почти 15 лет. Поэтому не понаслышке знаком с болями и проблемами ИТ-компаний и учитывает их в своих тренингах.
Сам использует эти техники уже 8й год. Поэтому большинство примеров будут показываться в живую и на самом себе. А также, Максим умеет объяснять сложные вещи простыми словами. Не будет слайдов с кучей печатного текста – только карандашные человечки.
Личная (не)эффективность в контексте компании или «тупняк» как чума 21-го века
Тупняк и прокрастинация (значение этого термина я разъясню потом… на докладе… или позже...) достигает масштаба эпидемии! Во многих компаниях чуть ли не 80% всего рабочего времени уходит именно на постоянное откладывание важных дел на потом в перерывах между тушением пожаров. Руководители часто пытаются минимизировать негативное влияние прокрастинации установкой жестких сроков и дедлайнов, но по ряду причин от этого становится только хуже, что в свою очередь вынуждает ставить дедлайны еще жестче… В особо тяжелых случаях получается так, что все замучены, всем всегда некогда, но при этом доделать до конца хоть что-либо практически невозможно … Я хочу рассказать о том, как в результате неправильного использования мозга, мы обрекаем себя среди срочного неважного и важного несрочного постоянно выбирать простое и понятное. А главное, моей задачей будет обратить ваше внимание на то, к чему приводят элементы личной неэффективности, когда они начинают распространяться по всей компании.
Раньше HeadHunter был большим монолитным приложением. Несколько лет назад мы приняли решение выделять из него микросервисы. За несколько лет мы поняли, что микросервисы — это не серебряная пуля и при неправильном «распиле» создают существенные проблемы: сложность разработки, деплоя, эксплуатации и др. Иногда эти проблемы сводят на нет преимущества от использования микросервисов.
В докладе хочу взвесить преимущества и недостатки микросервисов при вертикальном и горизонтальном делении на микросервисы.
Аннотация, или то, что я не сказал в видео (написано так же на сайте)
======================
Имитация ≠ Действительность
======================
Имитация ≠ Действительность Результатом работы планировщика WFP является имитационная модель беспроводной сети перед ее физическим построением. После фактического развертывания сети НЕ следует использовать данную модель для замены существующей.
======================
Среда
======================
Планировщик WFP НЕ используется для проектирования беспроводных сетей за пределами помещения или в помещении с различной высотой поверхности пола.
======================
Высота
======================
Проектирование беспроводных сетей НЕ выполняется корректным образом, если точка доступа установлена на крыше здания с высокими потолками, например, склада или зала общественного значения.