Digital MBA от Нетологии со скидкой 10% до 1 сентября 2020 года. Чтобы воспользоваться скидкой, заполните форму на сайте, дождитесь звонка консультанта и назовите слово «Русские Норм»: netolo.gy/fIQ
Новый гость Елизаветы Осетинской — председатель правления «Тинькофф банка» Оливер Хьюз. Википедия называет его «русским предпринимателем британского происхождения». Оливер прожил в России больше 20 лет, женился и завел детей, а на работе он использует русский мат — чтобы выразить недовольство или одобрение. Ему пришлось руководить банком в непростые времена — помимо коронакризиса бизнес потрясли новости о серьезной болезни Олега Тинькова и налоговых претензиях к нему со стороны США. На следующий день акции группы упали на 34%. Сейчас бизнес существует и развивается и в отсутствие своего основателя, уверяет Оливер. Смотрите новый выпуск на канале «Русские норм!».
Цитаты из интервью:
* Медведев – дурилка картонная, поэтому о нем я не думаю, а вот о Путине размышляю достаточно часто
* Святое место главы государства – царственное в России до сих пор! – позволяло Путину легко обеспечить нужного ему преемника на следующий срок – Медведева, Рабиновича, Абрамовича… да хоть собаку его Кони
* Путин острить не умеет, он не человек быстрой реакции, и когда ему резкие задают вопросы, переходит на вульгарный пацанский сленг
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 600 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Предыдущее видеоинтервью из цикла «Мы воевали в Афгане» было целиком посвящено работе по поиску и установлению судеб советских солдат, пропавших без вести и попавших в плен к душманам в ходе боевых действий в Афганистане. Познакомиться с ним можно по ссылке: youtu.be/3Dpc5OwfJ0s
Есть мнение, что рассказ Александра Владимировича Лаврентьева, много лет планомерно осуществляющего рискованную, если не сказать опасную, но необходимую деятельность по возвращению Родине имён погибших пропавших без вести и выживших бывших советских военнопленных, как минимум заставляет задуматься.
Сложно сказать, корректно ли в таком контексте поминать иронию судьбы, но в прошлом году Александр Владимирович был захвачен группой боевиков и сам провёл долгие 28 дней в плену у талибов. Полковнику Лаврентьеву удалось выбраться из практически безнадёжной ситуации, сохранив не только жизнь и присутствие духа, но и достоинство.
P.S. По состоянию на 5 июля 2019 года «Движение Талибан» внесено в Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими. Подробнее на сайте ФСБ России: www.fsb.ru/fsb/npd/terror.htm
*****
Всем желающим принять посильное участие в деле поиска пропавших без вести в Афганистане советских военнослужащих и оказать материальную помощь рекомендуется сделать это по указанным реквизитам. Обратите внимание: перечисленные средства направляются непосредственно Александру Владимировичу Лаврентьеву. По всем вопросам, связанным с оказанием материальной или иной помощи обращайтесь по электронному адресу.
*****
Краткое содержание видеоинтервью:
1:04 — предыстория предательства
2:07 — захват на дороге
3:33 — предательство — это всегда неожиданно
5:05 — 5 миллионов долларов за свободу
6:03 — условия содержания в плену
10:22 — босиком в горах
16:08 — рацион питания пленного
17:41 — как выжить в скотских условиях
19:54 — о возможности побега и географии в плену
21:55 — мужественный выбор кафира и другие религиозные вопросы
27:27 — как выводят на расстрел
29:57 — о важности состояния духа в плену
31:09 — об информировании родных и близких
32:29 — о надежде, помощи и сумме выкупа
33:28 — о размышлениях в плену
36:45 — об освобождении
46:47 — в посольстве России в Кабуле
48:00 — о присутствии духа и чувстве юмора
49:48 — о планах возвращения в Афганистан и продолжения работы по поиску пропавших без вести советских военнослужащих
*****
Основатель, совладелец и директор Додо Пицца, крупнейшей сети пиццерий по числу ресторанов в России. В 2015 году Додо Пицца привлекла 106 млн рублей от частных инвесторов – это самый крупный кейс в истории российского краудинвестинга.
► Попробуйте amoCRM для учета клиентов и сделок goo.gl/SPRVtZ
► Читайте наши независимые исследования отделов продаж goo.gl/peFgra
ytimg.preload(https://r2---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r2---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);Лекция 4, Виктор Бородаенко, Основы Hadoop, современные подходы к обработке Big data — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json