On September 27, 2018, Yales Program in Russian, East European and Eurasian Studies, and the Poynter Fellowship for Journalism hosted Vladimir Pozner, the acclaimed Russian-American journalist and broadcaster. Pozner spoke on the impact of US foreign policy towards Russia after the Soviet Union has been disbanded, and shared his opinions on a range of issues raised by the audience, from the alleged Russian interference in the 2016 US presidential elections, to Skripal poisoning, to the state of independent media in Russia and the US.
#tceh запускает серию международных вебинаров и митапов “Startup Level Up”, сфокусированных на стартапах, которые планируют масштабировать свой бизнес за границы РФ, в другие страны.
На вебинарах мы будем знакомить стартапы с государственными и частными фондами, а также представителями стартап-инфраструктуры стран Европы, Азии и Латинской Америки. Вы сможете не только узнать, как открыть представительство своего бизнеса в той или иной стране, но и как получить дополнительные инвестиции, частную и государственную поддержку внутри рассматриваемых стран.
Второй вебинар “Startup Level Up: Brazil” посвящен возможностям Бразилии в приземлении стартапов. Экспертами и спикерами выступят представители Центра экономических исследований при Институте Латинской Америки РАН, Anaco Group, Rosatom América Latina и др
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Другие мероприятия #tceh – tceh.com/u/vYop/
Коворкинг #tceh – tceh.com/u/iDi2/
0:00 Что такое «белорусский дом»?
3:27 Человек, который создал NEXTA
7:47 Фейк про русский спецназ
9:17 Кто присел на уши Дудю?
12:26 При чем тут группа ЛСП?
14:10 Почему белорусы перестали терпеть?
19:58 Как попадают в NEXTA?
23:23 Кто их финансирует?
26:36 Самая охраняемая вещь в редакции
30:01 Оказавшись перед Лукашенко
33:38 Лукашенко правда расстреливал людей?
37:54 NEXTA – это тоже пропаганда?
41:22 Намеки на сжигание людей. Зачем?
43:37 NEXTA постоянно пишет, что режим скоро рухнет. Зачем?
46:30 Зачем нужны журналисты
48:21 Главные герои выпуска
56:20 Коля Лукашенко — жертва или соучастник?
1:00:57 Почему быть вне политики – стыдно
1:03:22 Призывать к травле – это нормально?
1:07:41 Чем NEXTA лучше Лукашенко?
1:09:52 Сколько. Ты. Зарабатываешь
1:10:39 Зачем Польша помогает Беларуси?
1:14:15 Путин и Лукашенко
1:17:14 Объединение России и Беларуси все еще возможно?
1:21:57 Опубликует ли NEXTA компромат на Тихановскую?
1:24:46 Про Марию Колесникову
1:27:01 «10 биткоинов, чтобы мне оторвали яйца»
1:30:33 «Политик сегодня есть, завтра его нет»
1:32:07 В чем сила?
1:32:48 КОНКУРС!
Зрителям «Специнформа» имя Александра Карцева, разумеется, хорошо знакомо. В одном из первых выпусков цикла «Мы воевали в Афгане» товарищ подполковник рассказал о своей военной судьбе и задачах, которые ему приходилось решать в ДРА. Военный разведчик, а ныне писатель Александр Карцев был направлен в Афганистан в августе 1986. Командовал сторожевой заставой, исполнял обязанности начальника разведки батальона (командира отдельного разведвзвода) и стал одним из многих участников тщательно разработанной операции по подготовке и обеспечению вывода наших войск.
На этот раз Александр Иванович поделился весьма любопытными воспоминаниями о повседневной служебной деятельности молодого офицера — командира советской сторожевой заставы в горах. Такие заставы были широко развёрнуты по всему воюющему Афганистану и на их долю выпало достаточно трудной боевой работы.
Одна из них — 8-я сторожевая застава на горе Тотахан. Под командой лейтенанта Карцева находилось более 40 человек: мотострелковый взвод, экипаж «слона» — среднего танка Т-62, миномётный расчёт и станция радиоперехвата. Хозяйство, может быть, и не великое, но требовавшее постоянного присмотра. Конечно, к повседневной жизни советской заставы присматривались и душманы. Однако умение командира наблюдать и размышлять, разумная инициатива личного состава и ряд последовательно принятых мер позволили обитателям заставы обойтись без потерь. Об этом мы и побеседуем в ходе новой встречи с Александром Карцевым.
1:28 — о расположении 8-й сторожевой заставы
1:40 — ответы на вопросы зрителей
2:05 — о «неувязках» в первом интервью о работе разведки
3:00 — о смешном и подготовке курсанта МВОКУ к работе с Масудом
8:12 — о подозрительном поведении командира заставы и контактах с местным населением
10:09 — о выводе советских войск из Афганистана
11:50 — об организации обороны и жизни на заставе, водоснабжении и болезнях
16:55 — об организации стрелковых тренировок на сторожевой заставе и пристрелке ориентиров
24:12 — о передаче и дальнейшем использовании «афганского» опыта
25:40 — о роли командира в управлении боем
26:45 — о личном опыте работы со снайперской винтовкой Драгунова (СВД) и душманских минах
36:25 — о работе боевых «двоек» и «троек» и снаряжении автоматных магазинов
40:15 — об инженерном обеспечении сторожевой заставы
43:00 — об организации связи, проводке колонн и пользе знания позывных своих соседей
47:05 — о питании на сторожевой заставе, плове из дикобраза, рыбном супе «Ух», торте из сгущёнки и прочих военных деликатесах
52:00 — о стирке
52:30 — об организации спортивной, культурно-массовой работы и досуга на сторожевой заставе
55:08 — об организации засадных действий и возможности выспаться для бойцов
56:00 — о списках погибших в Афганистане
57:12 — о новой книге Александра Карцева про подготовку разведчиков и пользе верёвки
59-27 — о межличностных отношениях на заставе и наказании проштрафившихся солдат
1:03:53 — об употреблении алкоголя и наркотиков солдатами
1:12:15 — об обмене полезным боевым опытом
1:14:12 — об обучении молодых солдат на войне
1:16:44 — об условиях службы на заставах в сравнении с прочими местами службы в Афганистане
1:18:30 — о невоенных опасностях на Афганской войне и пантоциде
1:20:08 — о моральном состоянии солдат на заставе и психологическом стрессе
1:21:52 — об оценке сил заставы в бою с превосходящим по численности противником
1:23:45 — о внешнем виде обитателей сторожевой заставы
1:25:57 — о взаимоотношениях с представительницами слабого пола
1:26:44 — о соблюдении формы одежды
1:28:00 — об Афганской войне, как о школе
1:29:46 — о совете самому себе тогдашнему из сегодняшнего дня
Я хочу немного порушить стереотипы, что Postgres — это чисто реляционная СУБД из прошлого века, плохо приспособленная под реалии современных проектов. Недавно мы прогнали YCSB для последних версий Postgres и Mongodb и увидели их плюсы и минусы на разных типах нагрузки, о которых я буду рассказывать.
…
Вторая часть об устройстве калифорнийской полиции здесь: youtu.be/-y-Bi-St9ig
Хронометраж выпуска:
0:09. Как Михаил устраивался в полицию.
21:18 — Про учёбу и начало работы.
41:06 — Про службу в полиции.
58:44 — За что убивают афроамериканцев.
1:13:28 — Про мексиканцев.
1:26:15 — Сажают ли полицейских в тюрьмы?
1:42:06 — Про Трампа, Клинтон, и политику.