В Калуге состоялся IX Форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2020». Форум проводился при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторга России, Минкомсвязи России, ФСБ России, ФСТЭК России, Союза машиностроителей России и Правительства Калужской области.
Мой Инстаграм: www.instagram.com/p/CBFJ2BEi_yl/?igshid=7m0ng9teblxt
Сериал Царство Грибов в приложении Моя Планета, в Google Play… play.google.com/store/apps/details?id=ru.imult.planet
Лекция миколога Михаила Вишневского, Москва, Аптекарский огород, О Происхождении грибов, и даже больше — Сотворение мира! На самом деле, если бы не грибы, то и нас, людей, скорее всего, на Земле не существовало бы, а уж растений — и подавно! И Земля была бы совершенно другой, безжизненной и безкислородной…
Хронометраж:
1:35 – Курчатовцев прошло через Чернобыль около 900 человек
4:47 – Принцип глубоко эшелонированной защиты
8:55 – Что произошло в Чернобыле
17:13 — Ошибка конструкторов
19:54 – Вышел сериал под названием “Чернобыль”
25:06 – Мы начали у себя самые критические эксперименты
35:41 – Было принято решение пустить азот для охлаждения блока
40:09 – Пили там или не пили?
47:01 – Почистили крышу в Чернобыле
53:34 – Какая-то смена эпох
1:01:41 – Есть эксперименты
1:09:58 – “А чего они Советский Союз защищают?”
Cкидка 5% по промокоду VDUD распространяется на систему VR HTC VIVE (шлем, 2 контроллера и 2 базовые станции) на официальном сайте www.vive.com/ru/product/ с 6 по 13 октября 2017. Предложение ограничено. Не распространяется на предзаказ HTC VIVE
Леонид Парфенов — суперзвезда русской журналистики — новый герой вДудя.
Война Израиля с Египтом, Сирией и Иорданией проходила на фоне скрытой от посторонних глаз ожесточённой борьбы за власть в Кремле. Чем занималась советская разведка накануне боевых действий на Ближнем Востоке?
➖ ➖ ➖
Известный писатель-публицист и тележурналист, дважды лауреат премии «ТЭФИ» Леонид Млечин уже на протяжении многих лет остаётся верен теме далёкой и близкой истории ХХ века и тем личностям, которые определяли её ход.
В каждом фильме – огромное количество уникальных архивных материалов, свидетельств современников, тщательно выстроенный сюжет.
Автор и ведущий – Леонид Млечин.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
Сегодня мы поговорим о семи смертных грехах в контекстной рекламе. Гость канала о контекстной рекламе — Константин Найчуков, евангелист eLama. В мастер-классе пойдет речь о:
geekbrains.ru/link/G_yu8n -регистрируйтесь и получите доступ к более 40 курсам по самым востребованным IT- и digital-профессиям. Начните менять жизнь вместе с GeekBrains
В новом выпуске программы «Еще не вечер» — экономист Сергей Гуриев. Главной темой выпуска стало совместное расследование The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel, в котором говорится, что в отравлении Алексея Навального участвовали восемь оперативников ФСБ из секретного подразделения ведомства, действовавшего под прикрытием Института криминалистики спецслужбы. Поговорили с гостем о том, если у России шансы стать свободной, демократической и некоррумпированной страной, какие реформы ей необходимы. Обсудили также итоги года программы Сергея Гуриева «Что (же) делать?» и участие Навального в последнем выпуске в 2020 году
00:00 Как вам расследование об отравителях Навального?
07:47 Должны ли спецслужбы выполнять «грязную работу» для защиты государства?
11:41 Работа спецслужб должна быть открыта обществу?
14:18 Что делать с ФСБ?
16:04 Анонс программы «Что (же) делать?» с Навальным 30 декабря 2020 года
19:33 Разговоры о реформах в России
22:13 Российский менталитет в свете глобальных вызовов
27:25 Навальный такое же, как и Путин?
31:02 Как определить национальные интересы России во внешней политике?
37:10 Для чего Путин «заморозил» цены на продукты?
39:34 Насколько допустимо участие государства в экономике?
42:10 Залоговые аукционы: как исправить ошибки?
43:41 Возвращение Сергея Гуриева в прекрасную Россию будущего. Возможно ли это?
Хочет ли этого Россия или нет, но энергетический переход уже начался. Европа — ключевой для России рынок энергоносителей — все быстрее переходит на “зеленые” источники энергии. Меняться придется не только российской энергетике, но и всей экономике. Во-первых, уход мировой экономики от ископаемого топлива приведет к снижению нефтегазовой ренты. Во-вторых, продукцию, изготовленную с использованием “грязной” энергии, нельзя будет экспортировать в Европу — там она будет облагаться специальным налогом.
Сергей Гуриев поговорил с Владимиром Дребенцовым, который работает в BP уже почти 15 лет — включая 10 лет в должности вице-президента BP в России. Владимир участвует в разработке ежегодного отчета BP о глобальной энергетике — и прогноза BP о развитии отрасли.
00:00 Какой должна быть оптимальная структура российского энергетического сектора в долгосрочной перспективе?
02:18 К 2030 году глобальный спрос на нефть начнет снижаться? Какие параметры перехода на возобновляемые источники энергии вы видите?
05:58 Российское экспертное сообщество уделяет достаточно внимания грядущему энергетическому переходу?
09:07 Какая должна быть стратегия реформ в энергетике на ваш взгляд?
13:58 «Государство тратит больше денег на поддержку богатых, а не бедных»: реформа ценообразования на энергию и социальные реформы
19:47 Какой у России потенциал повышения энергоэффективности и снижения выбросов на единицу ВВП?
22:49 России выгодно глобальное потепление?
26:23 Какой у России потенциал построения возобновляемых источников энергии?
31:21 Есть ли проблемы, которые мешают сделать российскую энергетику более конкурентоспособной?