После краткого обзора приложения для бизнес-аналитики и построения интерактивной отчетности Power BI спикер расскажет о возможностях подключения к различным источникам данных и их обработке, о расширенных возможностях визуализации, а также о планах развития продукта на ближайшие насколько месяцев.
Архитектор Business Intelligence и DataWarehouse решений, Microsoft, Россия
Александра Чижова
Одностраничные сайты и приложения, или как их еще называют SPA – single page application, пользуются огромной популярностью в данное время, так они имеют ряд преимуществ по сравнению с классическими веб-проектами. Поэтому с текущего видео мы начинаем новый премиум курс по изучению Front-End фреймворка Angular, который пользуется огромнейшей популярностью во всем мире.
По итогам текущего урока Вы узнаете:
• что такое Angular и для чего он применяется;
• что такое Angular Cli;
• какие есть способы установки фреймворка;
• как установить фреймворк через консольную команду;
• как вручную установить Angular.
Клим Жуков и Дмитрий Пучков рассказывают о финальном взятии Казани в 1552 году. Хотя, кстати, один только Иван Грозный подступался к ней четырежды, да и его отец и дед занимались тем же самым (а Иван III один раз даже взял было).
Тема эта считается деликатной. Хотя на самом деле к межнациональным отношениям в России (как современным, так и вообще), строго говоря, имеет крайне отдалённое отношение. Дело в том, что тогда, в XV-XVI веках казанские походы были никаким не «русско-татарским конфликтом», а важными и даже решающими эпизодами, говоря современным языком, гражданской войны в Улусе Джучи. Где «белый царь» Иван IV, законный преемник ордынских ханов, восстанавливал, так сказать, правопорядок и территориальную целостность державы…
0:20 О попытках взятия Казани русскими войсками.
3:50 О дебилах и «холокосте татарского народа».
7:55 Москва и Казань: политическая ситуация 15-16 веков.
11:58 Экономические предпосылки противостояния Москвы и Казани.
30:12 История Казанского ханства в 15-16 веках.
1:01:09 Восстание в Казани в 1551 году и последовавшие смены власти, послужившие поводом к войне.
1:10:45 О четвёртом походе Ивана Грозного на Казань: подготовительные мероприятия.
1:16:51 Битва с крымчаками на реке Шиворони.
1:19:58 Поход на Казань, июль 1552 г.
1:22:21 Август 1552 г. – переправа войска через Волгу, блокада Казани, попытка деблокады. Осада Казани.
1:38:27 1-2 октября 1552 года – взятие Казани.
1:48:18 Последствия взятия Казани Иваном Грозным и выводы.
1:53:35 Отповедь националистическим спекуляциям на этой теме.
Вновь беседа по принципу «От типичных нарушений закона – к рекомендациям для адвокатов и следователей (оперативников)».
Проблемы и вопросы, обсуждаемые в беседе № 2:
— в уголовном деле нет постановления о рассекречивании: каковы действия и аргументы защитника и стороны обвинения?
— о чрезвычайной важности Инструкции о порядке представления результатов ОРД……
Собеседники: адвокат Викулов Олег Валерьевич и профессор Гармаев Юрий Петрович
Информация о книге:
Гармаев Ю.П., Викулов О.В. Ошибки и нарушения закона в сфере оперативно–розыскной деятельности. Выпуск 1: практическое пособие. Москва, 2020.
Это пособие содержит краткие рекомендации для адвокатов, следователей и оперативников по использованию результатов ОРД.
Использован подход: «От типичных ошибок и нарушений закона – к их предупреждению, устранению стороной обвинения и использованию стороной защиты».
В специальных таблицах собраны типичные нарушения (действительные и мнимые) и ошибки, связанные с ОРД. Представлены аргументы, описаны действия сторон защиты и обвинения по поводу этих нарушений и ошибок. Их выявлению и устранению способствует шестиэтапный алгоритм проверки и оценки результатов ОРД. Книга снабжена множеством ссылок – QR кодов на видеоматериалы, литературу и судебную практику.
Упомянутая статья о существенных нарушениях: Гармаев Ю.П. Устранение сомнений в допустимости доказательств // Законность. 2011. N 5. С. 29-33 (см. по ссылке: www.iuaj.net/node/804) и лекция на эту тему: youtu.be/UvM2UtUxNac
Контакты для индивидуальных консультаций
(осуществляются профессором и адвокатом совместно):
Марафон по верстке сайта. За 3 дня полностью сверстаем сайт и сделаем адаптив. Объясню все что делаю, и зачем. Отвечу на вопросы.
Тема в VSC — плагин Material Theme
Чтобы получить макет для тренировок, делайте репост этого видео в свои соц. сети,
ссылки на репост жду тут: from0to1maket@gmail.com
Все исходники, инструкция и информация в телеграм канале.
Ссылка на телеграм канал: bit.ly/3eaDJKi
Ссылка на телеграм канал с впн: teleg.one/from0to1ru
Если это не помогает, просто зайдите в телеграм и в поиске введите from0to1ru или марафон по верстке.