Интервью с антропологом Станиславом Дробышевским // Live


Содержание видео:
1:00 как будут меняться физические данные человека
2:30 какой вопрос мучает Дробышевского как антрополога
5:10 чего мы никогда не узнаем о древних людях
12:29 сколько скелетов древних людей нам известно
18:50 можно ли по скелетам определить социальное неравенство
23:00 удивился бы Дробышевский, если бы попал в прошлое
26:15 как отвечать на вопросы об эволюции
29:50 есть ли хорошие популярные книги об истории человечества
40:08 как антропологи выбирают, куда поехать в экспедицию
45:01 когда на земле появятся несколько независимых видов человека
50:30 почему не стыдно использовать слово «дикари»
58:31 как идет эволюция

5 марта в 14:00 встречаемся в Рубке Постнауки с антропологом Станиславом Дробышевским. Будем говорить о жизни древних людей.

Станислав Дробышевский — кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, научный редактор портала «Антропогенез. ру»

Все материалы Станислава Дробышевского для ПостНауки — здесь postnauka.ru/author/drobyshevsky

Поддержать ПостНауку — postnauka.ru/link/donate

Рубка ПостНауки — это студия для прямых трансляций (а еще для подкастов, видеоинтервью, викторин и всего, что мы только сможем придумать).

Все прямые эфиры здесь: www.youtube.com/playlist?list=PLh6dVTO7f4FZerf0f2L1ifs5jcQxzaOeT

Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.

Следите за нами в социальных сетях:
VK: vk.com/postnauka
FB: www.facebook.com/postnauka/
Twitter: twitter.com/postnauka
Одноклассники: ok.ru/postnauka
Telegram: t.me/postnauka

Деконструкция – Боги, наверное, сошли с ума (рассказывает Станислав Дробышевский)


«Деконструкция» – новая программа сайта kino-teatr.ru и телеканала «Продвижение». Самые известные историки и антропологи России совместно с ведущей Кристиной Егоровой разбирают фильмы с точки зрения историчности и адекватности! Сегодня у нас в гостях кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, Станислав Дробышевский.

Телеканал «Продвижение»:
www.youtube.com/channel/UCBBC4PUU5SU9OF_hIyZ7TWQ

Сайт Кино-Театр.ру
www.kino-teatr.ru/

Портал «Антропогенез.ру»:
antropogenez.ru/

Критерии выбора DLP для решения задач бизнеса


Вы наверняка видели эти таблицы-простыни, с плюсами и минусами напротив продуктовых фич каждой из DLP-систем. Пролистывали эти таблицы до конца и ловили себя на мысли – а это точно решает мою задачу? На вебинаре мы презентовали новый подход, который поможет взглянуть на понятие эффективности DLP с точки зрения задач вашей организации и даст подсказки, как на языке бизнеса вести обсуждение о внедрении DLP-системы, которая органично встроится в процессы, повысит эффективность ИБ-службы и всего бизнеса.

Почему мы держимся за свои убеждения и ценности?


Бестселлер Андрея Курпатова «Красная Таблетка. Посмотри правде в глаза!»
Купить: Литрес: bit.ly/KT_litres bit.ly/KT_audio Лабиринт: goo.gl/YAJyL2 OZON: goo.gl/JZNAxD Буквоед: goo.gl/eeWScp Читай-город: goo.gl/igu1yE

Продолжение «Красной Таблетки» — бестселлер «Чертоги разума. Убей в себе идиота!» Литрес: bit.ly/chertogi_audiobook
Лабиринт goo.gl/hpw2FE ОЗОН goo.gl/Bi1SrA
Буквоед goo.gl/bPzqEN Читай-город goo.gl/px6cdV

Как мы манипулируем людьми с помощью ценностей?
Почему принципиальных людей не существует?
Что на самом деле обуславливает наше поведение?
Ответы ищите в лекции Андрея Курпатова для курса «Красная таблетка» Академии смысла!

Андрей Курпатов в соцсетях
vk.com/av.kurpatov
www.facebook.com/av.kurpatov/
www.instagram.com/kurpatov_official/

Академия смысла – практические оффлайн-курсы по развитию навыков эффективного мышления.
YouTube: bit.ly/youtube_sense_academy
Сайт: www.intellect.academy
ВК: vk.com/sense.academy
FB: facebook.com/sense.academy

Игровой монитор HP 25x FHD и 27xq QHD


Серия HP x и xq. Быстрый и яркий монитор для геймеров. Скорость, которая тебе нужна. Отсутствие разрывов изображения и размытости движущихся объектов благодаря частоте обновления 144 Гц и времени отклика 1 мс. Регулируемая по высоте подставка обеспечивает комфортный просмотр. Плавный геймплей без задержек благодаря технологии AMD FreeSync.

HP 25x: vk.cc/8zdYCM

HP 27xq скоро в продаже.

Особое мнение Дмитрия Goblina Пучкова


Интервью на радио «Эхо Москвы СПб» в программе «Особое мнение», 3 октября 2018 года.

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/echo031018.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Канал в Telegram: t.me/oper_goblin
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Поваренная книга «SOC»: как приготовить SIEM из активов вместо событий


Выступление Владимира Бенгина на SOC-Форуме 2017 Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.

Первая игра зимней серии. Что? Где? Когда? Выпуск от 30.11.2019


Зимние игры «Что? Где? Когда?» проходят в прямом эфире на Первом канале. Победителем зимних игр станет та команда, которая обыграет телезрителей с более крупным счетом. Именно эта команда и получит право сыграть в Финале года.

В Финале года против лучшей команды зимней серии сыграет сборная команда телезрителей. В ее состав войдут авторы наиболее интересных вопросов, присланных телезрителями в нынешнем году. Уже традиционно авторы вопросов будут находиться во время эфира в игровом зале и получат возможность лично сыграть против знатоков. Если в Финале года победят знатоки, лучший игрок команды будет награжден Бриллиантовой Совой. Если же в Финале победят телезрители, то главный приз – Бриллиантовая Сова – будет вручен телезрителю, автору лучшего вопроса финальной игры.

В первой игре зимней серии участвует сборная команда обладателей приза «Хрустальный атом». В составе команды: обладатель Хрустальной совы Михаил Мун (Санкт-Петербург), а также Инна Семенова (Москва), Иван Марышев (Воронеж), Ия Метревели (Тбилиси), Роман Оркодашвили (Баку). Капитан команды — магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель Хрустальной совы Максим Поташев (Москва).

Startup Level Up: Finland


#tceh запускает серию международных вебинаров и митапов “Startup Level Up”, сфокусированных на стартапах, которые планируют масштабировать свой бизнес за границы РФ, в другие страны.

Вебинары проходят в рамках Startup Level Up – программы для быстрого масштабирования стартапа и вывода его на иностранные рынки

На вебинарах мы будем знакомить стартапы с государственными и частными фондами, а также представителями стартап-инфраструктуры стран Европы, Азии и Латинской Америки. Вы сможете не только узнать, как открыть представительство своего бизнеса в той или иной стране, но и как получить дополнительные инвестиции, частную и государственную поддержку внутри рассматриваемых стран.

Первый вебинар “Startup Level Up: Finland” состоится 9 июля, в 12:00 по МСК. Вебинар посвящен возможностям Финляндии в приземлении стартапов. Экспертами и спикерами выступят представители Helsinki Business Hub, Invest in Finland, Ad Astra Law и другие.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Другие мероприятия #tceh – tceh.com/u/vYop/
Коворкинг #tceh – tceh.com/u/iDi2/

#tceh в Telegram – tgmssg.ru/tceh_com/
#tceh в Instagram – www.instagram.com/tceh_inside/
#tceh в Facebook – facebook.com/tcehcom/
#tceh в Vk – vk.com/tceh_com

Подкаст «Горячий #tceh»:
— Apple Podcasts – tceh.com/u/6OJy/
— Yandex.Музыка – tceh.com/u/OVb4/
— Vk – tceh.com/u/OQrz/
— Castbox – tceh.com/u/QhWn/

Ивлеева - про Элджея, секс и пластику (English subs)


Скидка 20% на колонки Sony SRS-XB41, SRS-XB31, SRS-XB21 серии Extra Bass по промокоду: будьвделе20.
Заказать можно тут: www.eldorado.ru/~sonysrs

ютуб Ивлеевой — www.youtube.com/channel/UCtGJ_XI0ZGwEmKZaj3VQITw
инстаграм Ивлеевой — www.instagram.com/_agentgirl_/

Дудь — vdudvdud.ru/