В этом видео я рассказываю о повышении безопасности вашего сервера:
— как закрыть доступ к phpmyadmin через настройки apache2;
— как скрыть административную панель WordPress;
— как перенести ssh на другой порт;
— как отключить доступ по ssh для root и пользователей;
— как настроить iptables для ограничения доступа к ssh.
Вебинар «Больше данных — больше безопасности» посвящен вопросам отказоустойчивости, масштабируемости, быстродействию и информационной безопасности в СУБД.
В докладе «Обзор средств бекапирования для PostgreSQL» руководитель разработки программного обеспечения
ООО «Газинформсервис» Денис Рожков рассматривает различные инструменты для создания бекапов для PostgreSQL, выделяет наиболее популярные и рассказывает на что способен каждый из них; а также о том, как можно реализовывать политики резервирования и чего сейчас не хватает в open source.
Для централизованного управления доступом внутри сети используются программные продукты, упрощающие управление учетными записями пользователей на всех сетевых устройствах и в приложениях управления безопасностью.
На вебинаре Никита Бухаренко, руководитель разработки проекта «Efros ACS»,
расскажет о безопасности доступа к активному сетевому оборудованию, решаемых задачах и направлениях развития программного комплекса «Efros ACS». Наглядно, на стенде, покажет работу с комплексом.
Мнения и прогнозы ведущих российских и зарубежных исследователей в области криптографии — в центре внимания BIS TV.
В Суздале с 28 по 30 мая 2018 года состоялся VII симпозиум «Современные тенденции в криптографии» (CTCrypt 2018), участие в котором приняли более 100 исследователей в области криптографии из 9 стран мира, включая Вьетнам, Сингапур, США, Финляндию. Организаторами симпозиума выступили Технический комитет по стандартизации «Криптографическая защита информации» (ТК 26), Академия криптографии Российской Федерации и Математический институт им. В.А. Стеклова РАН.
Мнения и комментарии ведущих российских и зарубежных специалистов относительно будущего российской криптографии, актуальных научных проблем и перспективных технологий — в сюжете на BIS TV. Своим взглядом делятся Алексей Уривский (ОАО «ИнфоТеКС»), Станислав Смышляев (ООО «КРИПТО-ПРО») и крупные зарубежные учёные, выступившие с приглашёнными докладами на CTCrypt 2018 — профессор Калифорнийского университета в Дэйвисе (США) Филлип Рогауэй (Phillip Rogaway), адъюнкт-профессор Наньянского технологического университета (Сингапур) Томас Пейрин (Thomas Peyrin).
Симпозиум CTCrypt проводится в сотрудничестве с Международной ассоциацией криптологических исследований (IACR) и при поддержке Фонда содействия развитию безопасных информационных технологий (ФСРБИТ). Организационную поддержку мероприятию оказала Медиа Группа «Авангард».
Генеральным партнёром CTCrypt 2018 стала компания «ИнфоТеКС», официальный партнёр — ООО «КРИПТО-ПРО». Партнёрами симпозиума выступили компании «Код Безопасности» и НПП «Гамма», партнёром выставки — компания «Актив».
Подробная информация о симпозиуме, фотоотчёт и другие материалы доступны на официальном сайте: ctcrypt.ru
По решению программного комитета, VIII симпозиум «Современные тенденции в криптографии» состоится с 5 по 7 июня 2019 года в Светлогорске (Калининградская область). До встречи на CTCrypt 2019!
Коммерческий директор компании-разработчика СКЗИ рассказал на PKI-Форуме Россия 2020, как изменится рынок после вступления в силу новых требований.
На сессии PKI-Форума Россия 2020, посвященной новым возможностям ИТ-рынка при изменении ландшафта применения электронной подписи, выступил Юрий Маслов, коммерческий директор компании «КРИПТО-ПРО». В своем докладе он объяснил, как в современных условиях связаны юриспруденция и технологии, и как изменения в одной области отражаются на другой. По словам Юрия Маслова, описанные в законах 63-ФЗ и 476-ФЗ технологии потребуют от участников рынка разработки новых продуктов либо повторной сертификации уже существующих решений.
В Подмосковье с 15 по 17 сентября состоялся XVIII PKI-Форум Россия 2020 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали специалисты со всей страны — представители удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, эксперты в области электронного документооборота и др. Также в конференции дистанционно приняли участие крупные мировые эксперты в области PKI. Организатор форума — Медиа Группа «Авангард».
Все материалы конференции доступны на официальном сайте: pki-forum.ru
Станислав Дробышевский. Лекция «Прекрасное далёко. Биологическое будущее человека»
30 января 2016, Центр современной культуры «Смена», Казань
Тема будущего всегда привлекала человечество. Как правило, мечты и страхи людей связаны с развитием техники и общественными изменениями, но не менее интересно задуматься о том, что будет происходить с самим человеком. Знания о происхождении и развитии нашего вида позволяют ученым делать предположения об эволюции человека при различных сценариях будущего. Станислав Дробышевский — кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
— Лекция Станислава Дробышевского в «Смене» — «Ухо жаброй не испортишь. Бесполезные части в человеке и чем они полезны»: youtu.be/X6-DKuwHyjY
Изобретение «нормального человека» в XIX веке. Ужас Ницше. Триумф позитивизма. Неокантианство, Фреге и критика психологизма.
Съемка и монтаж: Виктория Бабяк
Отдельная благодарность Владимиру Соловьеву за предоставленное оборудование для съемок
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта.
Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта. Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297