New Adventures in Front-End, 2019 Edition / Виталий Фридман (Smashing Magazine)


Приглашаем на FrontendConf 2020 live!
23-26 сентября и 1-2 октября 2020, онлайн по всему миру.
Подробности и билеты по ссылке: bitly.su/EwEI
— РИТ 2019
FrontendConf

Тезисы и презентация:
frontendconf.ru/moscow-rit/2019/abstracts/5086

The beast is alive! Have you optimized your JavaScript/CSS delivery for performance with HTTP/2 yet? How are you using service workers and server workers these days? What about critical CSS and Server Push? Are you compiling your code base into WebAssembly yet? How do you feel about ASCII-alike CSS Grid layout with polyfluid sizing and ch unit? Have you ever tried to work around nested CSS Custom Properties, untamed 3rd-party scripts, painful web font reflows, shady CSS Houdini tricks and multi-dimensional variable fonts? Well, let’s bring it on!

— Нашли ошибку в видео? Пишите нам на support@ontico.ru

Разведопрос: Клим Жуков о битве при Висбю


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!
oper.ru/donate/history
Хронометраж:
0:15 — История острова Готланд.
11:50 — 1905 г. – обнаружение погребения возле города Висбю.
16:28 — Дания, Швеция и их взаимоотношения в 14 веке.
29:30 — Дания: призвание Вальдемара Аттердага.
46:50 — Вальдемар решает напасть на Висбю. Особенности вооружения его рыцарей.
1:07:25 — Непосредственно события июля 1361 года на Готланде.
1:14:29 — Что было обнаружено при раскопках возле Висбю.
1:36:23 — Реконструкция событий при Висбю.
1:52:02 — Значение найденного при раскопках для мирового оружиеведения.

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_visby.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Матвей Загайнов: работа в Facebook, чем занимается Product Manager в IT компании


История переездов Матвея началась еще в детстве. С тех пор он неоднократно оказывался в Лондоне в рамках многочисленных корпоративных проектов, а также обучаясь на магистратуре в Лондонской Школе Экономики (LSE). Четыре года назад Матвей переехал в Лондон работать в консалтинговой компании уже по рабочей визе Tier 2. Однако, спустя несколько лет интенсивной работы в BCG и KPMG, он сменил индустрию и попал в компанию Facebook на должность Product Manager.

В своей истории Матвей рассказал:
01:30 – о переезде в Лондон
02:10 – об образовании в Англии
04:38 – почему он с детства мечтал жить в Лондоне
05:48 – о работе в BCG и KPMG и разнице корпоративной культуры в России и Англии
09:58 – о работе и корпоративной культуре в Facebook
19:18 – о должности Product manager
22:50 – как развить эмоциональный интеллект
24:38 – об отношении к Лондону и интеграции
36:50 – советы по адаптации в новой стране
41:10 – вопросы Матвею от его друзей
45:00 – блиц-опрос

Матвей в социальных сетях:
uk.linkedin.com/in/matvei-zagaynov-74b0545a/de
www.instagram.com/matt_kabo/

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ: www.youtube.com/c/ИсторииПереезда

ВСЕ ИСТОРИИ ПЕРЕЕЗДА ЗДЕСЬ: www.youtube.com/channel/UCQva3gAX7lDDGBbrLU2Ev4g

ВСЕ О КАРЬЕРЕ В ЕВРОПЕ НА КАНАЛЕ EP ADVISORY: www.youtube.com/c/Ep-advisory

ПОСЕТИТЕ НАШ САЙТ:
www.ep-advisory.com/ru/glavnaya/

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
Facebook — www.facebook.com/epadvisory
Instagram — www.instagram.com/ep_advisory
LinkedIn: www.linkedin.com/company/ep-advisory
Telegram канал с вакансиями для русскоговорящих в Европе: t.me/ep_advisoryjobs

#интервью #лондон #англия #иммиграция #историиизжизни #переездвевропу #жизньванглии #великобритания #европа

Вячеслав Дубынин: "Мозг и движение"


Лекция состоялась в научно-популярном лектории центра «Архэ» в Санкт-Петербурге (http://arhe.msk.ru/?page_id=32233) 26 февраля 2018 года.

Лектор: Дубынин Вячеслав Альбертович — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.

Современная денежная теория: новый взгляд / Гайдаровский форум - 2020


Вопросы для обсуждения:
— Насколько велики (долгосрочные и краткосрочные) инфляционные риски фискального стимулирования в развитых странах в текущих макроэкономических условиях?
— Как инвесторы оценивают опасность бюджетного кризиса в ведущих экономиках мира
и как это проявляется на финансовых рынках?
— Следует ли переосмыслить действующие подходы к координации монетарной и фискальной политики? Надо ли искать новый синтез этих двух направлений экономической политики?
— Существует ли успешная стратегия обеспечения экономического роста в развивающихся экономиках с опорой на фискальное стимулирование в условиях плавающего курса
и низких ставок?
— Является ли возможность привлечения государственных заимствований в национальной валюте в развивающихся странах необходимым условием для обеспечения устойчивости национальной валюты или же следствием устойчивости валюты?
— Каковы реальные возможные последствия смещения экономического курса в сторону левопопулистских мер?

Модератор: Сергей Дробышевский, директор по научной работе Института экономической политики имени Е.Г. Гайдара

Участники: Максим Орешкин, министр экономического развития Российской Федерации;
Джеймс Гэлбрейт, профессор Техасского университета в Остине; Кеннет Рогофф, профессор Гарвардского университета.

Эксперты: Олег Вьюгин, председатель Наблюдательного совета Московской биржи; Олег Замулин, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка; Олег Шибанов, директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики Сколково-РЭШ.

Противодействие уголовному преследованию и средства его преодоления (часть первая)


Краткая лекция на тему: «Противодействие уголовному преследованию и средства его преодоления» youtu.be/_gs0x_PucPE собрала множество просмотров и массу эмоциональных отзывов. Большинство из них – в личной переписке. Многие сделали одно и то же замечание – эту тему надо раскрыть поподробнее.

Вот мы и решили сделать более полный курс. От первой лекции мало что осталось, но основная идея – та же: «Противодействовать уголовному преследованию не только можно, но иногда и нужно. Только делать это нужно законно, эффективно, этически допустимо».

Многое из того, что вы услышите и увидите — спорно. Во всяком случае, это полная противоположность тому, что читают в вузах системы МВД. А вообще – только там этот спецкурс проводится системно, заложен в учебный план. А еще содержанием курса может огорчить некоторых адвокатов. Очень уважаю наших коллег – профессиональных защитников. Но кое-какие секреты их работы пришлось раскрыть….

Адресована студентам юридических вузов и широкому кругу лиц, интересующихся тем, что делать, пока «не грянул гром», а уж тем более, если он грянул. Ведь ни один российский человек не зарекается ни от сумы, ни от тюрьмы, не правда ли?..

Опытным сотрудникам правоохранительных органов особо не рекомендую — будет скучно, а иногда и неприятно, поскольку раскроем некоторые профессиональные хитрости, которые вроде и не тайна, но «сор из избы» выносить не хотелось. Хотя,…. Обо всем сейчас пишут.

Вашему вниманию ПЕРВАЯ ЧАСТЬ курса. За второй обращайтесь на эл. адрес: gulinaalyona@mail.ru.

Типичные следственные ошибки, средства их профилактики и "спасение доказательств" в суде


Доклад на тему: «Типичные следственные ошибки, средства их профилактики и «спасение доказательств» в суде» был представлен на Межрегиональной научно-практической конференции «Уголовная политика и перспективы развития Российского уголовного права и процесса», прошедшей в Красноярском государственном аграрном университете (г. Красноярск) 22-23 мая 2017 г.

Среди участников конференции присутствовали известные ученые в области уголовного права, уголовного процесса и криминалистики: д.ю.н., проф. Н. А. Лопашенко (СГЮА); д.ю.н., проф. К.К. Панько (ВГУ), к.ю.н., проф. А. П. Козлов (КрасГАУ), д.ю.н., проф. Н. В. Щедрин (СФУ), к.ю.н., доцент Е. А. Ерахтина (КрасГАУ), к.ю.н., доцент А. В. Тирранен (КрасГАУ), к.ю.н., доцент Пономарева (КГУ имени В. Беринга) и другие.

Краткая суть доклада в доступном изложении: Дел без ошибок и нарушений закона «в природе» не существует! Надо учить практиков и студентов выявлять эти ошибки и, прежде всего, предупреждать их! Однако если уж ошибки и нарушения допущены и не устранены, то если они несущественные и/или устранимые, то соответствующие доказательства надо «спасать» с помощью системы аргументов, предлагаемых автором.

Научная аннотация доклада: В докладе, на примере уголовных дел об убийствах, представлен анализ типичных следственных ошибок и нарушений закона, допускаемых следователями по делам указанной категории. Приводятся результаты анкетирования следователей и судей по вопросам их отношения к этим ошибкам. Дана классификация всех ошибок и нарушений закона на: существенные и несущественные, устранимые и неустранимые. Предлагаются апробированные аргументы для государственного обвинителя в защиту несущественных и устранимых нарушений, связанные с ними вопросы науки и дидактики, а также рекомендации по взаимодействию между представителями стороны обвинения.

Контакты:
E-mail: Garmaeff1@mail.ru
Вконтакте: Юрий Гармаев vk.com/id2396823
Facebook: Юрий Гармаев www.facebook.com/yury.garmaev
Instagram: yurygarmaev

Производство цифрового образовательного контента с использованием технологии больших данных


Зарегистрируйтесь для участия по ссылке:
uchitel.club/events/proektirovanie-i-proizvodstvo-cifrovogo-obrazovatelnogo-kontenta-s-ispolzovaniem-tehnologii-bolshih-dannyh/

Тема:
Проектирование и производство цифрового образовательного контента с использованием технологии больших данных
Спикер:
Потупчик Мария Александровна
Руководитель вебинаров Skysmart

На выступлении преподаватели: 
— узнают, что такое цифровой контент и его виды (электронные и цифровые учебники, массовые открытые онлайн-курсы, контент для ИРТ Skysmart);
— рассмотрят новые подходы в педагогическом дизайне;
— познакомятся с технологией Big Data с целью понимания особенностей функционирования и развития образовательной системы;
— разберутся как использовать и применять цифровой образовательный контент;
— рассмотрят «цифровой след» и соблюдение безопасности и защиты данных при создании и использовании цифрового контента.

#вебинар#образование#просвещение#Skysmart