Производство цифрового образовательного контента с использованием технологии больших данных


Зарегистрируйтесь для участия по ссылке:
uchitel.club/events/proektirovanie-i-proizvodstvo-cifrovogo-obrazovatelnogo-kontenta-s-ispolzovaniem-tehnologii-bolshih-dannyh/

Тема:
Проектирование и производство цифрового образовательного контента с использованием технологии больших данных
Спикер:
Потупчик Мария Александровна
Руководитель вебинаров Skysmart

На выступлении преподаватели: 
— узнают, что такое цифровой контент и его виды (электронные и цифровые учебники, массовые открытые онлайн-курсы, контент для ИРТ Skysmart);
— рассмотрят новые подходы в педагогическом дизайне;
— познакомятся с технологией Big Data с целью понимания особенностей функционирования и развития образовательной системы;
— разберутся как использовать и применять цифровой образовательный контент;
— рассмотрят «цифровой след» и соблюдение безопасности и защиты данных при создании и использовании цифрового контента.

#вебинар#образование#просвещение#Skysmart

ИБ АСУ ТП КВО 2020. Анатолий Хорев. НИУ МИЭТ


Хорев Анатолий Анатольевич, Заведующий кафедрой ИБ, НИУ МИЭТ
«Проблемные вопросы при подготовке кадров в области ИБ»

4–5 марта 2020 г. в Москве, в Конгресс-центре МТУСИ состоялась восьмая конференция «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов». Организатор конференции – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие традиционно проходит при участии ФСТЭК России, ФСБ России, отраслевых регуляторов, профильных органов власти ряда стран СНГ.

В центре внимания конференции – выполнение промышленностью требований № 187-ФЗ по защите КИИ и соответствующих подзаконных актов применительно к системам и средствам промышленной автоматизации и в первую очередь АСУ ТП.

Погружение в ИБ #12: RPA — работает за тебя


Повышение эффективности бизнес-процессов с применением технологии Process Automation — мировой тренд последних лет. Сторонники внедрения роботизации утверждают, что технология RPA поможет бизнесу достигнуть новых высот, а сотрудникам — избавиться от рутины. Но есть и опасения, что «роботы» могут стать дополнительной лазейкой для злоумышленников.

В новом выпуске ток-шоу «Погружение в информационную безопасность» специалисты поделятся ответами на наболевшие вопросы. Насколько безграничны возможности RPA? Безопасна ли эта технология в использовании? Чего остерегаться при её внедрении? Сумеют ли специалисты ИТ и ИБ защитить свои рабочие места от наступления «роботов»?

Эксперты этого выпуска Светлана Анисимова (UiPath) и Сергей Коловангин (Газинформсервис) расскажут насколько выгодна замена живых сотрудников офисными «роботами», и какие новые угрозы может принести RPA.

Ведущая: Александра Жильцова
Гости: Светлана Анисимова и Сергей Коловангин

Большой скачок. Тайная жизнь клетки


Так ли проста клетка человека? И есть ли клетки, которые могут жить вечно?
Подпишись на «Науку»: www.youtube.com/c/naukatv?sub_confirmation=1

Наш организм состоит из элементов, которые умнее нас, быстрее нас в сотни тысяч раз. Это наши клетки. Их триллионы, они не похожи друг на друга, у них могут быть диаметрально противоположные функции. Их главная задача — работать без сбоев настолько слаженно, как единый организм. Ваш организм. Как клеткам удастся так слаженно работать? Почему они зачастую принимают «самостоятельные решения»? И как по реакции всего нескольких клеток можно судить о реакции всего нашего тела в целом?

Большой скачок — цикл научно-популярных фильмов, посвященных достижениям российских ученых, инженеров и изобретателей. В каждой программе прослеживается развитие той или иной области науки и техники – «большой скачок», который произошел за последнее время.

Смотрите все выпуски подряд: www.youtube.com/playlist?list=PLS93_pp5BAdVikDwmRmbaJ-iJtLn29snu

Наши ресурсы:
Официальный сайт: www.naukatv.ru/
ВК: vk.com/tv_nauka
Facebook: www.facebook.com/nauka20
ОК: ok.ru/group/52977282973900

Официальный канал «Наука 2.0».
Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы.
«Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.
Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.

Смотрите передачи:
Агрессивная среда — bit.ly/AggressiveEnvironment
Анатомия монстров — bit.ly/MonstersAnatomy
Бионика — bit.ly/ScienceBionics
Большой скачок — bit.ly/GreatLeapForward
Британские ученые доказали — bit.ly/BritishScientists
Год на орбите — bit.ly/AYearInSpace
Градусы риска — bit.ly/DegreeOfRisk
Джуманджи. Животные в мегаполисе — bit.ly/JumanjiAnimals
EXперименты — bit.ly/EXperiments
На пределе — bit.ly/OnTheLimit
НЕпростые вещи — bit.ly/NONsimpleThings
Опыты дилетанта — bit.ly/AmateurExperiments
Правила жизни 100-летнего человека — bit.ly/How2Live100
Тайны мозга — bit.ly/BrainSecrets
Химия вкуса — bit.ly/ChemistryOfTaste

Выступление Сергея Лаврова на мюнхенской конференции по безопасности


Прямая трансляция выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова на мюнхенской конференции по безопасности. В 51-й по счету конференции принимают участие около 20 глав государств и правительств, а также около 60 министров иностранных дел и оборонных ведомств.

Подписывайтесь на RT Russian — www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtrussian

RT на русском — russian.rt.com/
Vkontakte — vk.com/rt_russian
Facebook — www.facebook.com/RTRussian
Twitter — twitter.com/RT_russian
Livejournal — rt-russian.livejournal.com/

BIS TV — НАША ИГРА: Выпуск 1 || Тизер


Интеллектуальная схватка с участием 15 смельчаков — скоро на ваших экранах. Не пропустите!

Премьера первого выпуска «НАШЕЙ ИГРЫ» состоится уже скоро — 15 ноября 2018 года. Взгляните на знакомых вам людей с новой стороны, приготовьтесь заразиться азартом и услышать интересные факты, которые нужно знать каждому специалисту ИБ.

#ИТ #ИнформационнаяБезопасность #НашаИгра
Подписывайтесь на канал BIS TV, чтобы увидеть всё первыми!

Intel - Взгляд в Будущее. Рынок процессоров в ближайшие 10 лет.


Интервью с Алексеем Новгородцевым, в котором речь пойдёт о будущем технологического развития — что нас ждёт в перспективе ближайших 10 лет?

— Рынок пользовательских процессоров
— Рынок серверных решений
— Облачные вычисления
— 5G инфраструктура
— Интернет вещей IoT
— Пограничные вычисления (Edge computing)
— Развитие архитектуры: CPU, GPU, FPGA, ASIC, нейроморфный процессор и т.д.

00:00 Превью видео
00:30 Кто такой Алексей Новгородцев?
02:25 Рынок потребительских процессоров
02:55 Intel (INTC) и AMD
04:00 Технологические процессы производства — нанометры
05:50 Куда идут основные объёмы процессоров?
06:50 Важность софта в процессоре
09:10 Облачные технологии
12:00 Будущее техпроцессов, как дальше уменьшать нанометры
17:00 Рынок серверных процессоров
22:30 Риски в Intel
24:00 Шкала Эффективности — CPU, GPU,
FPGAs, ASICs
27:20 Покупка компании по eASIC — быстрота
30:50 Направление будущего в рынке
33:50 Компании со своими процессорами
35:40 Развитие нейросетей в Intel
36:40 Почему Intel может выиграть у AMD?
41:15 Рынок сетевых адаптеров
44:40 Рынок интернета вещей IoT, безопасность
49:10 Умные города, датчики здоровья
51:15 Рынок 5G
54:05 Виртуализация сетей доступа
55:20 Автопилоты машин
01:00:10 Компьютерное зрение, использование дронов
01:07:20 Пограничные вычисления Edge Computing
01:12:30 Квантовый компьютер
01:18:10 Модель подписки на автомобиль
01:19:15 Итоги по Intel

________________
Новгородцев Алексей

— В области IT более 30 лет, начиная от 8-битных Z80 вплоть до суперкомпьютеров HPC.
— Опыт работы в крупнейших российских и международных IT-компаниях.
— На данном этапе занимается управлением и развитием бизнеса компании, входящей в ТОП-50 крупнейших IT-компаний России.
____________________
Интервью с Сергеем Кареловым: «Китай станет Единственной Сверхдержавой?»
youtu.be/QLm0_1DwROE

Интервью с Николаем Вавиловым: «Китай на пороге перемен»
youtu.be/U_TVEx-minY

Интервью с Алексом Кубышкиным: «Что будет с ЕС и банками?»
youtu.be/1an7WcvY2w0

Интервью с Даниилом Григорьевым: «ФРС и современная монетарная теория»
youtu.be/aYjSWyMkKmE
____________________
Интенсив по Техническому Анализу: dsolodin.ru/techpro
Интенсив по Инвестициям: dsolodin.ru/finpro
Телеграм-Канал Автора: t.me/goodtraders
Телеграм-Чат: t.me/fortraders

Теги выпуска: #intel #технологии #солодин #инвестиции

Миллиард за 5 лет - лекция Фёдора Овчинникова


Если хочешь присоединиться к нашей команде, оставляй заявку на: rabotavdodo.ru

Подписывайтесь на блог Голодных парней в VK: vk.com/hungryguys, чтобы не пропустить самое интересное