Лекция состоялась 1 июня 2019 года в Биологическом музее имени К.А.Тимирязева (http://www.gbmt.ru/ru/). Организована центром «Архэ» (http://arhe.msk.ru/) в рамках выставки «СУПЕРМИКРОБЫ. Борьба за жизнь»
Лектор: Гельфанд Михаил Сергеевич — доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук, профессор, руководитель магистерской программы «Биотехнологии» Сколковского института науки и технологий (Сколтех), заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, член Европейской Академии, лауреат премии им. А. А. Баева, один из основателей Диссернета.
Мы видим, как компании, независимо от количества сотрудников, в условиях удаленной работы все большее внимания уделяют мониторингу рабочей активности персонала. Задача насущная, бизнес хочет знать, как меняется производительность и эффективность сотрудников. Для этого нужно оценивать множество параметров, которые вручную отследить уже невозможно. И это не только начало и окончание рабочего для и список посещаемых веб-ресурсов. Это комплексный мониторинг рабочей активности, для реализации которого существуют средства автоматизации.
На SOC-Форуме 2019 эксперт отрасли раскрыл нюансы оценки работы SOC и объяснил, с помощью каких метрик проще обосновывать бюджеты ИБ.
Алексей Лукацкий, бизнес-консультант по информационной безопасности Cisco Systems и известный эксперт отрасли, выступил на SOC-Форуме 2019 с докладом о том, как изменилось измерение деятельности центров мониторинга за последние 3 года. Он привел статистические данные о том, какие метрики наиболее популярны на сегодняшний день, объяснил, почему для некоторых метрик необходимо считать медиану, а не среднее арифметическое, а также рассказал, почему важен контекст киберинцидента и почему некоторые метрики не имеют большого значения. В завершение эксперт отметил, что выбирать метрики необходимо исходя из целей, так как любые показатели служат для оценки SOC с точки зрения конкретного бизнеса.
V SOC-Форум «Практика противодействия компьютерным атакам и построения центров мониторинга ИБ» состоялся 19-20 ноября 2019 года в Москве, в Конгресс-Парке гостиницы Рэдиссон Коллекшн Отель Москва. Организаторы — ФСБ России и ФСТЭК России, поддержку мероприятию оказывает Банк России. Организационная поддержка — Медиа Группа «Авангард». Генеральный партнёр — «Ростелеком-Солар». Ключевые партнеры: BI.ZONE, «Перспективный мониторинг», Positive Technologies, ООО «ICL Системные технологии», «Информзащита», «Лаборатория Касперского», R-Vision. Официальные партнеры: ООО «Пангео Радар», Sberbank Cyber Security (SCS), Angara Technologies Group.
Материалы конференции и фотоотчёт уже доступны на официальном сайте: ib-bank.ru/soc-forum/
Полные записи выступлений и интервью с экспертами в сфере SOC регулярно публикуются на BIS TV. Узнайте больше о современных подходах к обеспечению информационной безопасности!
Помоги достичь цели и собрать 900 инсталлов ➤➤➤➤
➤➤➤➤➤Скачивай Vikings: War of Clans ➤ Android: clcr.me/jo4hcX ➤ IOS: clcr.me/YVuFiQ и стань героем захватывающих событий в мире Викингов
Розыгрыш MacBook PRO, iPad PRO и iPhone 12 PRO ➤ clcr.me/EyzPVM
* DevOps как сочетание ITILv3, SocialServiceDesk и Scaled Agile Framework
* Построение эффективного ИТ подразделения для автоматизации бизнеса в модели DevOps с учётом специфики 1С приложений
* Концепция «одной кнопки для публикации разработки в Production» в формате композитного приложения и «композитов из композитов»
* Экономическая эффективность «гика» или потенциал использования OpenStack, HAProxy, Apache, ElasticSearch, HiVE, Hadoop (HDFS), ZatoESB, RabbitMQ и т.д.
* «Контейнеризируй это» — эффективное использование OpenStack Murano при коллективной разработке на 1С
* BI как инструмент мониторинга и оценки качества систем на базе 1С — внедрение прогнозного мониторинга.
geekbrains.ru/link/G_yu8n -регистрируйтесь и получите доступ к более 40 курсам по самым востребованным IT- и digital-профессиям. Начните менять жизнь вместе с GeekBrains
В новом выпуске программы «Еще не вечер» — экономист Сергей Гуриев. Главной темой выпуска стало совместное расследование The Insider, Bellingcat и CNN при участии Der Spiegel, в котором говорится, что в отравлении Алексея Навального участвовали восемь оперативников ФСБ из секретного подразделения ведомства, действовавшего под прикрытием Института криминалистики спецслужбы. Поговорили с гостем о том, если у России шансы стать свободной, демократической и некоррумпированной страной, какие реформы ей необходимы. Обсудили также итоги года программы Сергея Гуриева «Что (же) делать?» и участие Навального в последнем выпуске в 2020 году
00:00 Как вам расследование об отравителях Навального?
07:47 Должны ли спецслужбы выполнять «грязную работу» для защиты государства?
11:41 Работа спецслужб должна быть открыта обществу?
14:18 Что делать с ФСБ?
16:04 Анонс программы «Что (же) делать?» с Навальным 30 декабря 2020 года
19:33 Разговоры о реформах в России
22:13 Российский менталитет в свете глобальных вызовов
27:25 Навальный такое же, как и Путин?
31:02 Как определить национальные интересы России во внешней политике?
37:10 Для чего Путин «заморозил» цены на продукты?
39:34 Насколько допустимо участие государства в экономике?
42:10 Залоговые аукционы: как исправить ошибки?
43:41 Возвращение Сергея Гуриева в прекрасную Россию будущего. Возможно ли это?
Билеты на онлайн-лекцию Е. Понасенкова: «История, эстетика и таинство европейских праздников: от античности до Нового времени»
26 декабря, 20.00 по Москве kzs.timepad.ru/event/1500416/
Таймкоды:
0:00 Вступление
3:40 Об Израиле: политически-одинокое государство
15:20 Госпереворот в США
21:13 Еврейские анекдоты
26:40 Что думают евреи о будущем России?
30:12 Предупреждение о возможной катастрофе на Западе и в США
43:50 Поддержка беспорядков в США
48:20 Используют ли корпорации левацкую моду для продвижения и пиара?
57:20 Поддержка левачества в Facebook/ Отсутствие вкуса у богачей
1:02:52 Современная трусость европейцев
1:06:10 Возможности бизнеса в России в 90-ые годы
1:16:17 Что было хорошего в СССР?
1:23:25 «Сейчас уезжать некуда»
*****
Стать спонсором Канала здравого смысла и получить доступ к эксклюзивным закрытым видео, постам и главам из «Танго в одиночестве»: www.youtube.com/channel/UCZzCY2vYd-B2mtk9ZYgbGug/join
*Если функция спонсорства недоступна, то используйте VPN.
*****
Евгений Понасенков – знаменитый ученый-историк, режиссер, автор бестселлера-монографии «Первая научная история войны 1812 года» (900 стр.), певец (драматический тенор) и коллекционер. Режиссер «Дома друзей Олимпиады» во время Олимпийских игр-2008; концертного юбилея Елены Образцовой в Большом театре; постановок в Театре на Таганке, Центре имени Вс. Мейерхольда.
Евгений создал крупнейшую в России коллекцию книг и предметов искусства эпохи Наполеона. Евгений – частый гость на публичных приемах в посольствах США, Франции, Германии и других стран; выступает экспертом по вопросам истории и политики в самых значимых СМИ: Радио Свобода, ТВЦ, Эхо Москвы, Москва-24, Дождь, НТВ, Совершенно секретно, Коммерсантъ-Власть (многолетняя авторская рубрика), Первый канал Германии (WDR), Le Figaro, CNN.
Понасенков рассказал об истории евреев и обратился к ним!
#Понасенков #Интервью