This film in English may be found at www.youtube.com/watch?v=-A1Hc2VmO6M
Друзья! Со звуком беда… смотрите без наушников! или английскую версию.
Фильм об истоке Великой сибирской реки Лены. Этот гигант рождается из небольшого горного озера, лежащего всего лишь в 10 км от озера Байкал. Здесь царство бурого медведя и величественных сибирских кедров. Сегодня исток Лены расположен на территории Байкало-Ленского заповедника.
«Прогулка в Сибирь» — первый фильм из нашей дилогии о Великой сибирской реке Лене. Продолжение можно увидеть, посмотрев фильм «Дельта».
Марта работает психологом в престижном колледже. Жизнь Марты размерена: успешная карьера, симпатичный жених, Тимур, начинающий писатель, и мечты о семье. После занятий к Марте, с неожиданной просьбой, обращается ее студентка Юля, она сообщает, что беременна и хочет сделать аборт. Юле всего 17 лет и по закону требуется сопровождение взрослого. Мать Юли умерла пару лет назад, а отцу она боится рассказать. Марта, помня об ошибках своей юности, решает рассказать обо всем отцу Юли – состоятельному бизнесмену Ивану.
Видеозапись семинара-совещания по повышению квалификации практических работников правоохранительных органов на тему: «Квалификация и расследование коррупционных преступлений, проблемы использования результатов ОРД».
Место проведения: прокуратура Забайкальского края, дата: 22.04.09 (продолжительность — 3 часа)
Аудитория (слушатели): надзирающие прокуроры и их помощники — государственные обвинители, следователи СУ СКП РФ по Забайкальскому краю (ЗК), сотрудники подразделений процессуального контроля за следствием, дознанием, оперативно-розыскной деятельностью СУ СКП РФ по ЗК, оперативные сотрудники органов, осуществляющих ОРД по делам коррупционной направленности. Присутствовали судьи краевого суда (около 100 человек).
Вопросы, которые были рассмотрены на занятии-совещании:
1. Некоторые новеллы законодательства о противодействии коррупции.
2. Проблемы квалификации коррупционных преступлений
3. Особенности использования результатов ОРД на досудебных и судебных стадиях уголовного судопроизводства по делам о коррупционных преступлениях.
4. Вопросы составления важнейших процессуальных документов по делам о коррупционных преступлениях.
На занятии участникам передан раздаточный материал: памятки и диски с законодательством и литературой антикоррупционной направленности, подборки документов реальной правоприменительной практики.
Семинар-совещание провел Юрий Петрович Гармаев — доктор юридических наук, профессор.
Ю. П. Гармаев — в недавнем прошлом — следователь, работник органов прокуратуры, старший советник юстиции, автор более 350 научных работ, в том числе, 40 монографий и пособий, победитель конкурса грантов Президента РФ для поддержки молодых российских ученых — докторов наук (2005-2006 гг.) и ряда других.
В феврале 2017 года профессор Стэнфордского университета и автор курса по биологии поведения человека Роберт Сапольски дал большое интервью студии Vert Dider, где ответил на вопросы подписчиков о науке, религии, морали и самых интересных аспектах человеческого поведения.
Квартиры на особых условиях от девелопера MR Group в жилом комплексе «Селигер Сити» — bit.ly/32etLnz
Вступление Николая Солодникова:
— Борис Иванович Колоницкий — выдающийся российский историк. Один из самых авторитетных специалистов в мире по истории революции 1917 года. Все его книги — это интеллектуальные бестселлеры, которые читают и обсуждают во всём мире. Накануне 7 ноября для нас большая честь поговорить с Борисом Ивановичем о природе революции, её прошлом и будущем. Это новый #ещенепознер. Приятного просмотра.
О чём этот выпуск:
00:00 Тизер
01:08 Что такое революция и как к ней относиться
03:10 «Гражданская война — это время выживания и сакрализации насилия»
04:40 Начальная точка гражданской войны
09:50 Могла ли Россия избежать гражданской войны
13:05 Почему не хоронят Ленина
14:15 «Наше государство до сих пор продолжатель Советского государства»
16:30 «Мы все внучата Ильича»
17:20 «Могут себе позволить»: о сносе памятников Ленину в постсоветских странах
19:08 Природа жестокости во время гражданской войны
20:25 «Люди в начале 20 века слишком верили в светлое будущее»
21:55 Гражданская война в России — «комплекс конфликтов»
22:42 Главные этнические конфликты начала 20 века
28:50 Комитетский класс, или как преуспеть во время революции
33:20 «В 1917 году страна оказалась необычайно левой»
36:16 Black Lives Matter и важное ощущение тревоги
39:50 Насколько опасна чрезмерная политизация
41:10 «Мы должны стараться понять всех людей, даже если они являются президентами»
43:05 История как ресурс и расхождение мнений о Первой Мировой Войне в Европе
45:20 «Начать войну проще, чем закончить»
47:12 Столетие революции 1917 года, оставшееся в России незамеченным
50:58 «Антиреволюционный консесус» и нежелание россиян революции в будущем
53:55 Есть ли в России «левая идея»
56:16 Выполнен ли план по революциям в России и спецслужбы как важный инструмент
58:05 Протесты в Белоруссии — чем это закончится?
1:02:19 7 ноября в современной России
1:04:05 Кое-что ещё
Благодарим музей Фаберже в Петербурге и культурно-исторический фонд «Связь времен» за помощь в проведении съёмки fabergemuseum.ru
Пять лет назад Гузель Санжапова основала медовое производство в родной деревне своей бабушки — Малый Турыш, где на 50 жителей не было никакой работы, а сегодня продукты, созданные в этой деревне, продаются в крупных розничных сетях.
Проект Гузель — это показательный пример социального бизнеса, направленный на решение насущных задач в регионах.
Гузель Санжапова — социальный предприниматель и автор нескольких успешных проектов на базе краудфандинга. Мечтает о том, чтобы наши деревни развивались и становились комфортными для жизни.
This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Алексей Корзов ( www.instagram.com/korzov ) — петербургский фотограф-портретист с узнаваемым стилем, известный благодаря сотрудничеству со знаменитостями. На своей лекции фотограф расскажет про использование возможностей нового iPhone 12 Pro в профессиональной портретной съемке, а также проведет небольшой мастер-класс по съемке портретов в домашних условиях.
Подписаться на канал Академии re:Store: vk.cc/7ujPgS
Актуальная информация о предстоящих лекциях/мастер-классах и регистрация доступны в группе VK и на сайте: