Смог нарезать с помощью фрезы ( ali.pub/5dps3b ) на токарном станке многозаходную ( десять заходов ) резьбу в два направления, сразу и правая и левая на одном болте.
Музыка от Epidemic Sound (http://www.epidemicsound.com): https: www.epidemicsound.com/referral/13czek/
Публичное собеседование на позицию PHP-разработчик.
— Интервьюер: Александр Усков, Frontend Team Lead и консультант more.tv, опыт разработки и внедрения программно-аппаратных комплексов ~15 лет
— Кандидат: Павел Андреев, активист комьюнити Хекслета, PHP-программист. Резюме: ulyanovsk.hh.ru/resume/a097c9a9ff019b27650039ed1f737361645872
Напоминаем, что публичное собеседование — это учебный формат интервью, а не трудоустройство в прямом эфире. Основная задача — посмотреть, как кандидат мыслит.
— Записаться на групповое обучение профессии PHP-программист: php.hexlet.io/
— Публичное собеседование PHP-программиста с Русланом Кугой и Александром Макаровым: youtu.be/JLZ2UZaebf0
. Наша жизнь полна историй и каждый из нас может что-нибудь рассказать свое, чужое, неважно: главное, чтобы это было интересно и красиво. У кого-то истории будут весёлыми, у кого-то грустными или даже трагическими. Вместе с тем большинство историй содержат экспозицию, фабулу и сюжет, красочные эпизоды и, конечно же, кульминацию и развязку. Говорят, что у интересных историй интересные рассказчики. Но всегда ли это так, подчиняются ли все интересные истории одним и тем же правилам?
В современном литературоведении мы оперируем понятием «хронотоп»: определенной закономерной связью пространственно-временных координат. Хронотопы различаются в зависимости от жанра произведения, но вместе с тем выделяются типичные каноны. И, несмотря на то, что не каждый программист знаком с данным термином, все мы очень хорошо знакомы с самим понятием, так сказать, «изнутри»: ведь выстраивая логику работы приложения, мы как раз описываем хронотоп — взаимосвязь событий во времени и пространстве. И даже короткий рассказ может быть полон неожиданных интриг, величественных хрустальных замков и жутковатых подземелий. Так как все мы по сути «фантазёры-художники», то, рассматривая «картины» друг друга, можем увидеть «огрехи»: у кого-то «соринку», у кого-то «бревно».
Так встроенное «чувство прекрасного» позволяет нам выбирать предпочтительные технологии. И большинство из нас стремится прийти к ключевым идеям и основным концепциям, как, например: «Есть книги для глаз, а есть книги в форме пистолета» (Б.Г.). И вот тогда самые гуманные начинают стремиться «подстелить соломки» в тех местах, где их наивный пользователь может столкнуться с неожиданным поворотом сюжета, ведь все мы хорошо помним, чем это иначе заканчивается. И, «о ужас», некоторые даже начинают думать, что «солома» и есть «цель»… И, да, это «та самая» история о «феерическом» Legacy, об ошибках, и о кульминации. Развязку мы тоже придумаем…
Приглашаем на FrontendConf 2020 live!
23-26 сентября и 1-2 октября 2020, онлайн по всему миру.
Подробности и билеты по ссылке: bitly.su/EwEI
— РИТ 2019
Frontend Conf
Веб-перформанс важен и он напрямую влияет на приложения. Куча кейс-стадис показывает, что чем быстрее приложение, тем больше людей использует его — и тем больше денег оно приносит.
Так что давайте посмотрим, как делать быстрые приложения в 2019: какие метрики самые важные, какие подходы использовать, и какие инструменты помогают с этим всем.
…
— Нашли ошибку в видео? Пишите нам на support@ontico.ru