0.00
0 читателей, 4943 топика

Создание CPU по этапам на заводе Mikron и почему без 7нм остались Global Foundries


Купить процессор в проверенном магазине bit.ly/2OOJky8
Мы посетили завод Mikron в Зеленограде, не путать с американским производителем памяти Micron. И для нас это был, действительно, очень интересный и необычный опыт — настоящее производство микропроцессоров, причем, отечественное. Но, не менее интересной оказалась серия интервью, которую нам удалось взять у специалистов Микрон — поговорили о Global Foundries и Intel и их проблемах, о новых техпроцессах, включая, 7нм, и много о чем еще. В общем, зачем читать аннотацию к видео, если все это есть в самом видео. Запускайте скорее и приятного просмотра!

Кремль и ФСБ комментируют разговор Навального с Кудрявцевым. Соратников Соболь судят в Москве


В Кремле не смотрели видео с разговором Алексея Навального с его предполагаемым отравителем Константином Кудрявцевым, сказал пресс-секретарь президента России, передает корреспондент Дождя.

На юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь, которая в понедельник была задержана в Москве, составили административный протокол за неповиновение сотруднику полиции.

Поддержите нашу работу и станьте спонсором канала в ютубе: www.youtube.com/channel/UCdubelOloxR3wzwJG9x8YqQ/join

Подписывайтесь на tvrainru — www.youtube.com/user/tvrainru
Официальный сайт Дождя — tvrain.ru/
Facebook — www.facebook.com/tvrain
Twitter — twitter.com/tvrain

#навальный #соболь #дождь

Однажды В... Голливуде


Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Разведопрос: Михаил про американскую полицию


Вторая часть об устройстве калифорнийской полиции здесь: youtu.be/-y-Bi-St9ig
Хронометраж выпуска:
0:09. Как Михаил устраивался в полицию.
21:18 — Про учёбу и начало работы.
41:06 — Про службу в полиции.
58:44 — За что убивают афроамериканцев.
1:13:28 — Про мексиканцев.
1:26:15 — Сажают ли полицейских в тюрьмы?
1:42:06 — Про Трампа, Клинтон, и политику.

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_police.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

006. Расследование инцидентов. Форензика - Антон Конвалюк


Поговорим про подходы к обнаружению и расследованию инцидентов и основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться. Также рассмотрим некоторые инструменты, которые помогают расследовать инциденты, и попробуем их на практике.

about:cloud - Запись трансляции


20 апреля Яндекс.Облако проведет вторую встречу about:cloud. В этот раз она будет тематической: речь пойдет о сервисах по работе с базами данных в Яндекс.Облаке.

Мы расскажем подобнее о том, как мы разрабатывали облачные сервисы хранения и обработки данных, о примерах их использования и планах на будущее.

На встрече вы познакомитесь с разработчиками и руководителями сервисов. Если вы уже пользуетесь сервисами обработки и хранения данных в Яндекс.Облаке, то сможете поделиться своим опытом и дать обратную связь команде.

Будет интересно как тем, кто работает с платформой, так и тем, кто просто интересуется Яндекс.Облаком.

ПОДСВЕТКА СИНТАКСИСА SQL НА JS. ТОКЕН. #1


Пишем на javascript кастомную реализацию подсветки синтаксиса для любого языка на примере SQL. Видео в 3 частях. Ссылка на исходный код в последнем видео!

ВК: Сергей Терехов

vk.com/sergeiterehov

ВК: Группа Программирование с нуля

vk.com/sergeiterehov.school.start

Вебинар "Вопросы криптографической защиты информации"


Вопросы криптографической защиты информации в программе профессиональной переподготовки «Информационная безопасность».

Прослушав вебинар, вы сможете:

— определить перечень профессиональных стандартов, подлежащих применению в вашей организации (на предприятии);
— привести в соответствие с требованиями нормативных документов наименования должностей и подразделений предприятия;
— привести в соответствие квалификационные характеристики работников путем осуществления дополнительного профессионального образования;
— принять решение о необходимости обучения ваших специалистов по Программе профессиональной переподготовки, и решить свои задачи по соответствию требованиям для получения лицензий ФСБ и ФСТЭК России. Новый поток по Программе «Информационная безопасность» на 512 академических часов, согласованной с ФСТЭК и ФСБ России, начнется с 4 сентября 2017 года.

Ведущий вебинара: преподаватель-эксперт кафедры Информационной безопасности Академии АйТи, к.в.н., доцент Малахов Игорь Владимирович.

Комплексная защита информации в компании


В докладе будет рассказано о применении решений Microsoft RMS для защиты информации в компании (с примерами на Microsoft Azure Active Directory и Rights Management Service), а также приведены реальные сценарии и то, как в них интегрируются продукты Microsoft, после чего описанное решение будет продемонстрировано на практике.

Максим Дорофеев — Эффективность неэффективности


Максим Дорофеев — Эффективность неэффективности
Встреча CodeFreeze в Москве, 10.07.2014

10 июля в московском офисе Мэйл.Ру прошла встреча CodeFreeze с Максимом Дорофеевым, известным проектным менеджером и консультантом. Речь шла об основах теории ограничений – подходе, позволяющем смотреть на компанию как на целое.