0.00
0 читателей, 4943 топика

Советские десантники на войне в Афганистане: вспоминает Михаил Свиридов


Полная версия интервью с ветераном войны в Афганистане Михаилом Свиридовым.

В Афганистане с 1987 по 1989 год. Гвардии старший лейтенант, командир взвода.
Гвардейский 345 отдельный парашютно-десантный полк.
Награждён двумя орденами Красной Звезды и медалями.

Поддержать «Специнформ» материально: tacticmedia.ru/donate/SpeZinform.php
«Специнформ» в Instagram: www.instagram.com/spezinform
«Специнформ» в Telegram: t.me/spezinform_ru или spezinform_ru
Музыка: Валерий Senmuth (http://www.senmuth.com/)

Заказ репортажа: info@spezinform.ru

#вдв #афганистан #армия #история #ссср #ветеран #разведка #десант #интервью #специнформ #шурави #афган #спн #мывоеваливафгане

Алексей Исаев про неудачное советское наступление на Харьков весной 1943 года


Алексей Валерьевич Исаев рассказывает про неудачное советское наступление на харьковском направлении весной 1943 года:
— Какая ситуация сложилась на южном фланге советско-германского фронта весной 1943 года?
— Как советское командование планировало развить успех победы под Сталинградом и наступательных операций проведенных зимой 1942/1943 годов?
— В чем заключался замысел наступательных операций «Звезда» и «Скачок»?
— Как развивалась Ворошиловградская наступательная операция(«Скачок»)?
— Как развивалась Харьковская наступательная операция («Звезда»)?
— Какими силами противник пытался отразить советские удары?
— Как немецким командованием был спланирован контрудар?
— Как немецким войскам удалось отбить Харьков?
— Как образовался южный фас «Курского выступа»?
Ответ на эти и другие вопросы от ведущего военного историка!

Поддержи выпуск лекций Алексея Исаева на нашем канале:https://tacticmedia.ru/donate/zadayte-vopros-alekseyu-isaevu.php
Tacticmedia в Facebook: www.facebook.com/groups/96998
Tacticmedia Вконтакте: vk.com/tacticmedia

Разработка MVC приложения на Java за два часа | Компьютерная школа Hillel


Концепция MVC (Model-View-Controller) в последнее время очень часто упоминается в мире веб-программирования. Каждый, кто хоть как-то связан с разработкой веб-приложений, так или иначе сталкивался с данной аббревиатурой.

Наталья Кравченко, Senior Java Software Engineer в Edunav показывает, как создать полноценный RESTful веб-сервис. Для его создания использовались такие технологии и фреймворки: Spring MVC, Spring DI, JPA, jQuery-интеграция(ui) — Angular or Backbone.

Компьютерная Школа Hillel
Git: github.com/tronov/usersystem
Ссылка на курс: itschool-hillel.org/courses/java-enterprise-kiev
site: itschool-hillel.org
тел.: 38 (097) 156-58-27

fb: www.facebook.com/hillel.it.school
vk: vk.com/hillel_itschool_kiev
in: www.instagram.com/hillel_itschool
tw: twitter.com/hillel_itschool
ln: www.linkedin.com/company/hillel_itschool
yt: www.youtube.com/user/hillelitschool
g: plus.google.com/107393502085367390120

"Федор Достоевский. Между адом и раем". Документальный фильм


Федор Михайлович Достоевский. Великий писатель, философ, пророк? Или гениальный безумец, из-за которого весь мир делится на тех, кто читал «Братьев Карамазовых», только собирается или не прочитает никогда? За что его ругают и чем он так опасен? Почему его хотят убрать из школьной программы? Что такого ужасного он предсказал и напророчил? В нашем фильме мы впервые обнародуем главную сенсацию и тайну — психиатрический диагноз ФМ. Это не суд, не приговор, а психологический триллер и документальный детектив.

У каждого свой Достоевский и свои «проклятые» вопросы к нему. Известный актер Антон Шагин станет проводником и своеобразным альтер эго Достоевского. Вместе с авторами фильма он попытается найти ответы на самые трудные и провокационные вопросы, связанные с жизнью, творчеством и судьбой Достоевского. Игорь Волгин — известный писатель, главный «достоевовед» нашей страны — «сыграет» в фильме роль адвоката Д. Он не только защитит, но и впервые покажет настоящего — ужасного и прекрасного Достоевского. И есть свидетели — прямые наследники Федора Михайловича. Праправнук великого писателя Дмитрий Андреевич Достоевский и вся его большая семья. Мы побывали у них на даче под Санкт-Петербургом. Впечатление такое, что оказались дома у самого Федора Михайловича Достоевского.

Оказывается, человек, чьи книги читает весь мир, мог превратиться в обычного «идиота» и закончить свои дни в больнице для слабоумных. Болезнь, которой страдал Ф.М. Достоевский, — это «тяжелое неврологическое расстройство, которое в большинстве случаев приводит к разложению личности». Ученый-антрополог Волоцкой еще в 1939 году исследовал генеалогическое древо Достоевских и установил: 329 представителей этого рода имели психические заболевания. 41 — страдали эпилепсией. Потомков раздражали неудобные вопросы, которые им задавал Волоцкой. Дошло до скандала. Ученый оправдывался: «Отдельные дегенеративные признаки представляют для меня интерес потому, что подтверждают связь гениальности и одаренности с вырождением, в то время как здоровая посредственность лишена как того, так и другого».

Волоцкой был членом секретного евгенического сообщества, которое по заданию правительства занималось выведением гениев в советской стране. Вот почему родословная Достоевских оказалась так тщательно изучена. Под конец жизни Волоцкой отрекся от опасных идей селекции и признал: «В семье конкретного человека невозможно отделить гениальность от патологии». Что это значит?

Зачем мы живем?


Берлинские беседы о социальных навыках, сострадании, творчестве и предназначении человека

Материалы к фильму Владимира Соловьева «Утро. День. Вечер». К годовщине выхода фильма.

Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта.
Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297

Стать патроном канала: www.patreon.com/andriibaumeister

4314 1400 0121 8103 RUB
4314 1400 0121 8053 USD
5355 2800 0189 5323 EUR
5355 2800 0189 5273 UAH

Клим Жуков о партизанах и партизанском движении


Немедленно записаться в партизаны! oper.ru/follow/pa1941

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_partisans1941.mp3

#Goblin #Жуков #Partisans1941 #Гоблин #Партизаны1941 #разведопрос

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Стань спонсором канала: www.youtube.com/channel/UCWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA/join
Канал в Яндекс.Эфире: clck.ru/PG8CU
Канал в Telegram: t.me/oper_goblin
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Евгений Борисов — Spring – Глубоко и не очень


. Постоянно работая со Spring, Евгений ранее уже выступал с докладом Spring Puzzlers. Теперь он возвращается с новыми проблемами, нюансами и задачами, требующими нестандартных решений — но у нового доклада более серьёзный формат. Будут разбираться конкретные ситуации, часть из которых могла попадаться вам в реальных проектах, часть ещё попадётся, а что-то покажется совершенно эзотерическим — но все случаи взяты из реальных проектов. Мы будем говорить в основном про spring-core, оговаривая в процессе последние изменения, которые внёс Spring 4.3.

Третья игра зимней серии. Что? Где? Когда? Выпуск от 13.12.2020


Против телезрителей играет команда Алеся Мухина. В составе команды: Ольга Шиншинова, Вера Рабкина, Станислав Мереминский, Денис Лагутин, Дарья Соловей. В капитанском кресле — Николай Крапиль.

Всё о Российских Процессорах


Ты наверняка слышал о том, что в России делают процессоры, и даже раздумывал, повод ли это для гордости или только для горькой усмешки. Но интересны ответы на другие вопросы: сколько русского в русских процеccорах и на что они годны?
В данном материале рассмотрены все самые примечательные отечественные микропроцессоры от компании «МЦСТ» и «Байкал».

Спонсировать: www.youtube.com/channel/UCM2qHCPylAaoSjN5LAi0cHw/join
Поддержать автора: money.yandex.ru/to/41001765701452

#микропроцессор #Россия #МЦСТ

Мы в ВК: vk.com/nht_group
Мы в Steam: steamcommunity.com/groups/nht-group
Twitter: twitter.com/RiddleRiderOne
Инстаграм: www.instagram.com/house_of_nhti

Поправки:

* Бизнес-план компании МЦСТ не опирается на военных. Деньги дает Минпромторг;
* e2k — это Эльбрус-архитектура;
* В видео не упомянут процессор МЦСТ R1000 — он представлен в таблице на 13:16 секунде;
* У компании «Байкал Электроникс» нет своих производственных мощностей и все блоки являются покупными, в то время как компания МЦСТ разрабатывает всё своими усилиями;
* У МЦСТ есть 2 линейки микропроцессоров. Первая — это действительно Спарк-совместимые микропроцессоры серии «R»с RISC-архитектурой. Последний R-1000 — 4-ядерный процессор с частотой 1 ГГц;
Вторая — Эльбрус — чисто российская разработка с длинным командным словом и явным параллелизмом команд VLIW/EPIC. Спарков с такой архитектурой просто никогда не было;
* У Эльбруса есть некоторые аппаратные части полностью совместимые с архитектурой IA-32/64: сегментные регистры, указатель команд/стека, формат чисел с плавающей точкой 32, 64 и 80 бит и некоторые другие;
* Эльбрус способен исполнять код x86 в режиме «динамической трансляции», когда объектные коды x86 заменяются специальной программой-транслятором родными кодами Эльбруса с аналогичной функциональностью, потому что команды пересылки данных, сложения и вычитания и т.д. они примерно везде одинаковы по производимым действиям;
* Себестоимость Эльбрусов точно такая же, как и любого другого чипа при партии определенного количества: 10 тысяч чипов, 50, 100 и т.д. И составляет примерно 40-50 $ за чип;
* На 2:40 упоминание термина «мегафлопс» — трактовано неверно: флопс — величина, используемая для измерения производительности компьютеров, показывающая, сколько операций с плавающей запятой в секунду выполняет данная вычислительная система.

P.S. Микропроцессоры «Эльбрус» от компании МЦСТ на данный момент производятся ограниченным тиражом в приблизительно 1000 штук в год. Распространяются только юридическим лицам. На данный момент на территории РФ производится всего один чип по технологическому стандарту 90 нанометров — Эльбрус 2СМ: изготовляется в городе Зеленоград на заводе «Микрон». Все остальные процессоры произвести на территории России на момент выпуска этого видео невозможно по причине отсутствия заводов с технологическими нормами ниже 90 нм. Остальные процессоры производит тайваньская компания TSMC. Микропроцессоры МЦСТ «Эльбрус» проектируются на территории Российской Федерации.

С течением времени положение дел может меняться.

Ссылка на сайт компании МЦСТ: mcst.ru

Текст озвучивала Ольга Овод (канал WinTV): www.youtube.com/channel/UC0p9znq5WgXsY0I2jvuY8dQ

Ссылка на учебник по микропроцессорам Эльбрус и МЦСТ R: mcst.ru/files/511cea/886487/1a8f40/000000/book_elbrus.pdf
Системная плата на микропроцессоре Эльбрус-8С: www.youtube.com/watch?v=PgA9z6LOVZU
Наиболее частые вопросы о технике Эльбрус: www.youtube.com/watch?v=dwg21Uua9Bs

Приятного просмотра!

[BadComedian] - Конченные ЁЛКИ (новогодний Ургант и Светлаков)


#BadComedian обзор фильма ПОСЛЕДНИЕ ЁЛКИ!
Ургант, Светлаков и новый год
ПОДДЕРЖАТЬ СОЗДАНИЕ ОБЗОРОВ — TheBadComedian.ru/
Ссылка на легальный источник фильма — www.ivi.ru/watch/211801

========================

Группа ВК — vk.com/badcomedian

Страница FB — www.facebook.com/thebadcomedian

Твиттер — twitter.com/EvgenComedian

Инстаграм — instagram.com/evgenbad

===========================

Обзоры пишутся на камеру:

SONY A7M3

www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-7m3-body-kit?cid=pr-eu-10345

Используются объективы:

FE 12-24mm F4 G (https://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel1224g?cid=pr-eu-10345 )

FE 100mm F2.8 STF GM OSS

(https://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel100f28gm?cid=pr-eu-10345)

и старый добрый FE 4/24-70 (https://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel2470z?cid=pr-eu-10345)