Знакомство с различными видами аудита безопасности, методиками и практическими особенностями его проведения для различных типов автоматизированных систем.
Спикер: Романов Илья, CISA, CISM, Заместитель руководителя отдела консалтинга ЗАО «ДиалогНаука»
Приглашаем вас на онлайн-встречу, посвященную релизу Ideco UTM 9.
Новые возможности Ideco UTM 9:
— Новая платформа, базирующаяся на ядре Linux 5.8. Обновлены все системные пакеты.
— Более удобная структура веб-интерфейса.
— Добавлены роли администраторов: полный доступ и доступ только для чтения.
— В файрвол добавлены счетчики срабатывания трафика.
Добавлен почтовый релей с возможностью работы в качестве полноценного почтового сервера. Веб-интерфейс пользователей и антиспам Касперского.
В прямом эфире вы увидите, как можно использовать эти возможности в своей работе. Наши сотрудники ответят на все ваши вопросы о продукте.
Спикеры:
Дмитрий Хомутов, руководитель отдела развития Айдеко
Марк Коренберг, руководитель отдела разработки
Полезные видео по настройке удаленного доступа:
VPN маршрутизация, ограничения, безопасность youtu.be/MlXWBLiCX_E
Корпоративные мессенджеры. Чем они лучше привычных Telegram, Skype и WhatsApp youtu.be/W0Upjb__kpg
Быстрая настройка Ideco UTM 7.9 youtu.be/B5ggcTxbSAs
Подключение Keenetic по VPN (SSTP) к Ideco UTM youtu.be/KcBhL2E5JG8
Ели сознание – это просто функция сложности, то у нас нет основания считать, что рано или поздно это сознание появится и у искусственного интеллекта. Второй вопрос – как мы про это узнаем? Многие ли люди пройдут тест Тьюринга? Что будет значить появление самосознания или рефлексии у искусственного интеллекта? У него будут собственные планы, собственные мотивы, собственный план жизни на этой планете, в который, кстати, человечество не входит.
Татьяна Черниговская, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук, заведующая Лабораторией когнитивных исследований, доктор биологических наук, профессор кафедры общего языкознания, член Совета программы «Свободные искусства и науки» Санкт-Петербургского государственного университета.
То есть проблема в том, что мы можем и не узнать об этом. А вы сами-то уверены, что вы не есть искусственный интеллект? Может быть, создатель создал человека как совершенную программу со всем сопутствующим антуражем физического тела?
К ней везут детей и обращаются за помощью, когда уже испробовано всё. Её называют «наш доктор Хаус”. Ара Романовна Рейзис, действительно, умеет решать сложные медицинские загадки, которых в её врачебной практике было невероятно много.
И Ара Романовна уверена: не смотря на все современные технологии и передовые методы тестирования, только думающий и сострадающий врач способен помочь пациенту. Ведь порой простой искренний разговор с человеком может дать больше ответов, чем результаты любых обследований. Ара Рейзис — врач в пятом поколении, педиатр, инфекционист и гепатолог. Ее врачебный пусть насчитывает больше 60 лет. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Я расскажу о принципах создания высокопроизводительного мониторинга и о том, какие инструменты для этого существуют в Zabbix.
Проанализируем результаты бенчмарков различных сценариев работы Zabbix, посмотрим, сколько метрик в секунду способна собирать и обрабатывать наша система мониторинга. Отвечу на вопрос, что и как влияет на производительность Zabbix? Будет очень много цифр и графиков!
…
Нашли ошибку в видео? Пишите нам на support@ontico.ru