Банкеты, свадьбы, корпоративы… Практически ни одна вечеринка не обходится без спиртного. А утром – больная голова, тошнота, сухость во рту и другие неприятные симптомы, напоминающие о вчерашнем веселье. Авторы выпуска «Борьба с похмельем» постарались выяснить, как избавиться от ненужных воспоминаний о вчерашнем.
____________________________________________
Смотрите любимые фильмы и передачи: www.youtube.com/tvcenter www.facebook.com/TVCrussia vk.com/tvcrussia ok.ru/group/54943083528220
Публичная лекция МГППУ.
Лекцию ведет эксперт, профессор, доктор психологичеких наук, заведующий кафедрой клинической и судебной психологии факультета «Юридическая психология», руководитель лаборатории судебной психологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава РФ САФУАНОВ ФАРИТ СУФИЯНОВИЧ.
Язык Go — минималистичный и сравнительно простой в освоении, хорошо приспособлен к разработке серьёзных -проектов. Во многом благодаря поддержке многопоточности по умолчанию и наличию инструментов для тестирования, профилирования кода и управления зависимостями. В лекции речь идёт о причинах появления и особенностях языка, о его основных возможностях.
1. Создание устройств “с нуля” на заре становления компании — неотвратимая необходимость.
2. Пилотные проекты — возможность получить крупные проекты или потеря времени?
3. Интеграция — ключ к успеху. Важность написания API на всех уровнях. Протокол XTR.
4. Универсальность абонентских и устройств и базовый станций — расширение “границ”.
— Нашли ошибку в видео? Пишите нам на
support@ontico.ru
В июне 2018 года Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин совершил 3-дневный государственный визит в Россию и провел две встречи на высшем уровне с президентом России Владимиром Путиным. Лидеры двух стран оперативно договорились о расширении двустороннего сотрудничества по многим направлениям и выпустили совместное заявление, охватывающее 32 пункта, в том числе разработку плана действий по реализации проектов «девяти мостов» и сотрудничество в области энергетики, био и транспорта посредством взаимообмена и совместных проектов, а также сотрудничество в Арктике.
Проекты «девяти мостов» демонстрируют твердую решимость обеих стран сотрудничать в таких областях, как газовая промышленность, развитие железнодорожной и портовой инфраструктуры, электроэнергетика и электросетевое хозяйство, Арктика, судостроение, создание рабочих мест, сельское хозяйство и рыболовство. Кроме того, в ходе этого исторического государственного визита между двумя странами было подписано 12 меморандумов о взаимопонимании, в том числе один, предусматривающий расширение организации KORUSTEC и создание корейско-российской инновационной платформы, которая будет способствовать обмену научной информацией и экспертами, а также поддерживать сотрудничество между стартапами и венчурными компаниями обеих стран – двигателями создания рабочих мест.
Приглашенные спикеры круглого стола, проводимого в рамках Открытых Инноваций 2020, представлены ведущими институтами поддержки и технологическими фондами обеих стран: KORUSTEC, Фонд «Сколково», NIPA, РВК, KRIC, VEB Ventures, DVP, AIRR, Иннополис, Газпромбанк, Ассоциация Innobiz / KISED и др.
Участники рассмотрят программы, которые поддерживают инновации, передачу технологий, вопросы интеллектуальной собственности, развитие рынка и т.д. а также обсудят пути координации и оптимизации деятельности, необходимые для ускорения сотрудничества между стартапам и технологическим компаниям обеих стран.
Возрастающая роль совместной инновационной платформы – что дальше?
– В 2019 году 2 корейские компании из ассоциации Innobiz подали заявки на получение резидентства в Сколково, впервые для корейских компаний. Как строится их работа сейчас?
– В 2020 году 10 корейских компаний из Innobiz приняли участие в программе софтлендинга Фонда «Сколково» с целью выхода на российский рынок. Может ли быть больше корейских компаний, развитию которых может помочь данная программа?
– Каковы последние достижения в области технологического сотрудничества между нашими странами? Какие результаты?
– Может ли передача технологий принести больше пользы как для дающего, так и для получающего? Каковы последствия для IP-менеджмента?
– В 2019 году был подписан меморандум о взаимопонимании между VEB Ventures и DVP. Разговоры о создании венчурного фонда между обеими организациями велись на фоне острой необходимости такого механизма. Существуют ли барьеры? Как их можно преодолеть?
– Поток компаний шел в основном из Кореи в Россию. А как насчет обратной стороны? Заинтересованы ли российские стартапы в выходе на корейский рынок?
– Как корейские агентства развития и поддержки могут привлечь российские стартапы для выхода на корейский рынок? Какие существуют механизмы поддержки?
– Как компаниям, выходящим на рынки России или Кореи, получить поддержку, предоставляемую юридическим лицам данных территорий? Существуют ли программы, которые поддерживают компании во время выхода на рынки данных стран?
– Что мы можем сделать лучше вместе?
Модератор
– Максим Романов, Заместитель Вице-Президента по международному развитию, Фонд «Сколково»
Спикеры
– Иы Чан Джэнг, Управляющий директор, WECO Co.
– Алексей Калицев, Управляющий директор, Hyundai Motor СНГ
– Киохин Ким, Director, Korea-Russia Innovation Center
– Тэ Йоль Ким, Вице-Президент, NIPA
– Джэхун Ли, Директор, KISED (Корейский институт развития стартапов и предпринимательства)
– Чанг Сок О, Главный исследователь, Корейское агентство по продвижению технологий и информации для МСП (TIPA)
– Дмитрий Политов, Советник Генерального директора, VEB Ventures
– Гилл Вон Со, Директор, KORUSTEC
– Егор Шипицын, Заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций, Министерство экономического развития Российской Федерации
– Джуйон ЮН, Генеральный директор, KOTRA
Илья Сачков встречался с президентом Владимиром Путиным три раза, но после последнего визита в Кремль у него из социальных сетей стали удаляться друзья. Совладелец Group-IB говорит, что если у инженера есть возможность показать свой продукт президенту, то он будет это делать, но одобрение его не волнует. К слову, даже родителям Ильи не нравилось то, чем он занимается. Кроме того, в интервью Сачков подробно объяснил, чем Group-IB круче «Лабаратории Касперского» и почему после покупки Касперским здания для офиса у компании Сачкова не осталось конкурентов в России. Другие темы беседы с Forbes: ненависть предпринимателя к Лужкову и Батуриной, супергеройские амбиции бизнесменов в России и прямая линия с Димитрием Медведевым. Мы вспомнили рекламную кампанию Group-IB с бездомными и узнали что она значила.
Илья Сачков дарит MacBook Air.
Задание не из лёгких – написать сценарий для двухминутного рекламного ролика Group-Ib.
Условия:
Для того, чтобы бы поучаствовать в розыгрыше необходимо поделиться нашим видео в социальных сетях и прикрепить скриншоты к письму, быть подписанным на наш YouTube-канал и поставить лайк на видео.
Почта для ваших сценариев — bayanova@forbes.ru
Участвуйте! Приятного просмотра.
Прекращаем принимать сценарии — 29.03.2019 в 12:00
Результаты — 31.03.2019 в свежем выпуске Forbes Digest