Распродажа программ с гарантией трудоустройства. Получи доступ к самым мощным программам с огромной скидкой ----https://live.skillbox.ru/webinars/code/delaem-ios-prilozhenie-klient-servernym251220/special/
Если бы в нашем теле вместо углерода был кремний, каким было бы человечество? И было бы оно вообще? О мелочах, которым мы обязаны жизнью, — в программе «Вопрос науки».
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.
Михеев Дмитрий Сергеевич, Технический директор, «АйТи БАСТИОН»
«Практика организации узлов удаленного доступа администраторов»
4–5 марта 2020 г. в Москве, в Конгресс-центре МТУСИ состоялась восьмая конференция «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов». Организатор конференции – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие традиционно проходит при участии ФСТЭК России, ФСБ России, отраслевых регуляторов, профильных органов власти ряда стран СНГ.
В центре внимания конференции – выполнение промышленностью требований № 187-ФЗ по защите КИИ и соответствующих подзаконных актов применительно к системам и средствам промышленной автоматизации и в первую очередь АСУ ТП.
Конференцию ConTech–2020 в Москве предварял пресс-брифинг, на котором эксперты отрасли обсудили разрабатываемую государством и медиахолдингами концепцию развития телерадиовещания на 2020–2025 гг. В нем приняли участие заместитель гендиректора по контентной политике Триколора Николай Орлов, глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин, президент Ассоциации операторов кабельного телевидения «Макател» Алексей Амелькин, генеральный директор STV Юлия Шахманова, генеральный директор ИАА TelecomDaily Денис Кусков.
К сожалению, для Герасима Суреновича Гадияна конференция ConTech–2020 стала последним публичным мероприятием. 9 ноября он ушел из жизни. Отрасль потеряла настоящего профессионала, а семья — любящего мужа и отца.
Эту публикацию «Телеспутник» посвящает памяти Герасима Суреновича.
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта.
Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297
Онлайн-лекция Михаила Гельфанда — доктора биологических наук, профессора, члена Европейской Академии, вице президента Сколтеха по биомедицинским исследованиям и заведующего лабораторией в Институте проблем передачи информации им. Харкевича РАН. Текст лекции можно прочесть здесь: polit.ru/article/2020/10/20/gelfandlec2020/
Несколько десятков тысяч лет назад на территории Евразии жили три разных группы людей: кроманьонцы, неандертальцы и денисовцы. Кроманьонцы – наши предки, вышедшие из Африки 70 тысяч лет назад. Неандертальцы тоже наши предки, как и денисовцы. Все они «встречались» между собой, заводили семьи и, конечно, рожали детей. Эти «Les Liaisons dangereuses» (опасные связи) записаны в наших геномах и геномах древних людей, которые удалось прочитать ученым.
Профессор Михаил Гельфанд расскажет свою версию известного романа, а мы с вами попробуем разобраться в опасных связях наших дальних родственников и найти ответы на волнующие вопросы: кто те люди, которые стояли у истоков человека разумного? Что с ними произошло в процессе биологической эволюции? И какое отношение они имеют к нам, живущим в XXI веке? Подписывайтесь на нас в социальных сетях!
0:00 вводная и регламент
3:00 предки людей в Евразии и классическая антропология
8:33 исследования ДНК неандертальцев
11:22 кроманьонцы, неандертальцы, европейцы, африканцы
17:00 как нашли денисовцев
19:55 что антропология думает о денисовцах
25:50 можно ли восстановить полный геном нашего предка по нашим геномам?
29:06 краткое введение в наследование
32:52 древние кроманьонцы и ДНК неандертальцев
Четвёртый SOC-Форум будет существенно отличаться от всех прежних — качественно и количественно. Узнайте, что нового сулит самое грандиозное специализированное мероприятие отрасли! #socforum
27 и 28 ноября в Москве на SOC-Форуме 2018 пройдут доклады, дискуссии, мастер-классы и соревнования для специалистов по мониторингу инцидентов и противодействия киберугрозам. Организаторы мероприятия — ФСБ России и ФСТЭК России, среди участников — Банк России, а также крупнейшие российские компании, предоставляющие услуги по строительству центров мониторинга инцидентов и SOC как сервис.
SOC-Форум 2018 впервые будет проходить 2 дня подряд, а это значит на 100% больше контента, ответов регуляторов на важные вопросы, а также — ярких впечатлений!
Успейте зарегистрироваться на мероприятие!
Программа выступлений, все события SOC-Форум 2018 и другие подробности — на официальном сайте: soc-forum.ib-bank.ru/registraciya
Читает: Олег Лобанов
Артем Драбкин: adrabkin.com/
Плейлист с роликами проекта Я помню на канале Дмитрия Пучкова: www.youtube.com/playlist?list=PLQCYG6lKBuTYTyP-FGMP7NL_5FLqz8ip5
На развитие канала: № банковской карты 2202 2006 5495 9855
Художественное оформление: vk.com/inzaaleksandr
Творческая группа СамИздат: sam-izdat.info/voennaya-proza/il-2/
Купить на Litres: www.litres.ru/artem-drabkin/ya-dralsya-na-il-2/
Канал ВК: vk.com/abooks_oleg_lobanov?w=wall-171208597_766
Аудиокниги Клуб: akniga.org/drabkin-artem-ya-dralsya-na-il-2
Аннотация:
Книга Артема Драбкина «Я дрался на Ил-2» продолжает серию основанных на собранных автором записях и интервью книг. В этой книге читатель встретится с летчиками-штурмовиками, стрелками и механиками, воевавшими и обслуживавшими легендарный штурмовик Ил-2. Полные драматизма штурмовки и воздушные бои, требующие от летчика концентрации всех навыков, опыта, воли, вынужденные посадки и полеты в сложных метеоусловиях, нервное напряжение перед атакой, потеря товарищей и быт летчиков — все эти аспекты жизни летчиков-штурмовиков на фронтах Великой Отечественной оживают в рассказах ветеранов. В своих воспоминаниях они делятся с нами и тактическими приемами, позволявшими выжить в бою, и небольшими радостями, доступными летчикам после успешного боевого дня.