0.00
0 читателей, 4943 топика

Основные теоремы в теории игр — Алексей Савватеев / ПостНаука


Математик Алексей Савватеев о теории игр, управлении выборами и равновесии Нэша

Читать расшифровку по ссылке: postnauka.ru/video/154843

Блог Алексея Савватеева: youtube.com/маткульт-привет

Алексей Савватеев (https://postnauka.ru/author/savvateev) – доктор физико-математических наук, Университет Дмитрия Пожарского

Теория игр. Прежде чем разбираться с целями и задачами этой области, я расскажу историю, которая близка каждому из нас. Утром вы думаете, как ехать на работу. Владельцы автомобилей решают вопрос с пробками и парковкой. Если автомобиль оставить около подъезда, то предсказать время на дорогу можно с точностью до нескольких минут. Точность работы нашего городского транспорта очень высока. Мы сядем за руль только в том случае, если есть надежда оказаться в нужном месте быстрее. С востока Москвы на юг, путем через метро я еду час. Если ехать на метро и МЦК путь займет час и пятнадцать минут. Если я сажусь за руль, я ожидаю, что доеду за 45 минут. Сам я не вожу автомобиль, поэтому речь идет не обо мне, а о типовом москвиче, у которого есть машина. Он думает, сесть за руль или нет. В итоге сел, проехал 40-45 минут и оказался быстрее.

Стратегические ходы: postnauka.ru/longreads/36269
Что такое теория игр: postnauka.ru/faq/55534

Поддержать ПостНауку — postnauka.ru/donate/

Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.

Следите за нами в социальных сетях:
VK: vk.com/postnauka
FB: www.facebook.com/postnauka/
Twitter: twitter.com/postnauka
Одноклассники: ok.ru/postnauka
Telegram: t.me/postnauka

Публичное собеседование: PHP-разработчик [Хекслет]


Публичное собеседование на позицию PHP-разработчик.

— Интервьюер: Александр Усков, Frontend Team Lead и консультант more.tv, опыт разработки и внедрения программно-аппаратных комплексов ~15 лет
— Кандидат: Павел Андреев, активист комьюнити Хекслета, PHP-программист. Резюме: ulyanovsk.hh.ru/resume/a097c9a9ff019b27650039ed1f737361645872

Напоминаем, что публичное собеседование — это учебный формат интервью, а не трудоустройство в прямом эфире. Основная задача — посмотреть, как кандидат мыслит.

— Записаться на групповое обучение профессии PHP-программист: php.hexlet.io/
— Публичное собеседование PHP-программиста с Русланом Кугой и Александром Макаровым: youtu.be/JLZ2UZaebf0

#hexlet #php #программирование

Максим Сальников — Сервис-воркеры: используем накопленный опыт и смотрим в будущее


. Service Worker API — это фундамент концепта прогрессивных веб-приложений, отвечающий за возможность работы оффлайн, оптимизацию сетевых запросов, push-уведомления и массу других полезных вещей. Формально определяемый как программируемый сетевой прокси, сервис-воркер дает нам возможность реализовать целый слой логики приложения и содержит массу нюансов в своем поведении, которые и будут представлены в рамках сессии.

Основываясь на накопленном сообществом опыте разработки и использования сервис-воркеров в реальных проектах, мы обсудим:

лучшие практики с примерами кода для всего жизненного цикла сервис-воркера, от регистрации до экстренного удаления;
возможные проблемы и особые случаи при работе с HTTP-запросами из сервис-воркера;
последние новости о поддержке отдельных частей спецификации разными браузерами;
рекомендуемые инструменты для автоматизации некоторых сетевых задач;
планируемые добавления в Service Worker API: новые интересные возможности.

Сила мысли или магнетизм личности / Power of thought or magnetism of personality


Удача и успех в жизни, карьера и любовь зависят от нашей способности привлекать к себе других людей, убеждать их, влиять на них и руководить ими. Такая способность называется магнетизмом личности. Оказывается, каждый человек способен овладеть этой силой притяжения и заставить ее служить себе во благо.

Американский писатель, адвокат и психолог Уильям Аткинсон в аудиокниге «Сила мысли или магнетизм личности» дает 15 уроков Великого Закона Привлечения, которые позволят гармонизировать себя с миром и привлечь в свою жизнь счастье и успех.

что нужно знать начинающему архитектору? Отвечаю на вопрос подробно!


что нужно знать начинающему архитектору? Отвечаю на вопрос подробно!
1. Знать рисунок и уметь мыслить объемно-пространственно!
2. Уметь работать в 3Д программах!
3. Знать ГОСТЫ и СНИПЫ! И эргономику!!!
4. Знать на зубок оформление чертежей по всем разделам!
5. Мотивация и желание творить!
6. Поддержи мой канал лайком и напиши коммент это поможет делать мне больше видео!

► МАГАЗИН РУЧЕК И КАНЦТОВАРОВ
krasnovshop.ru

► Школа рисунка и графики:
vk.com/schoolkrasnov

►МОИ КУРСЫ И МАСТЕР-КЛАССЫ:
schoolkrasnov.ru

►БЕСПЛАТНЫЕ ВИДЕОУРОКИ ПО РИСУНКУ:
www.youtube.com/channel/UCom1TET9qyyVi4PwTJV_XuA

►VK.com: vk.com/evgenykrasnovv
►INSTA: www.instagram.com/evgenykrasnov/

ВНИМАНИЕ! Автор ролика не несёт никакой ответственности касаемо ваших действий, совершенных после просмотра. Любое повторение событий, показанных в ролике, вы выполняете самостоятельно на свой страх и риск. Результат от ваших действий может отличаться. Ролик предоставляется автором исключительно в ознакомительных целях. Данный видеоролик не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 16 летнего возраста.

Обнаружение возможных атак с помощью QRADAR SIEM


Вебинар ведет инструктор-консультант Учебного центра «КУДИЦ» — Любовь Жаркова

www.qdts.ru
Компания КУДИЦ-ОБРАЗ с 1992 года предоставляет образовательные услуги в области информационных технологий. С 1998 года компания специализируется на авторизованном обучении по продуктам и решениям IBM, до 2014 года имела статус «IBM Authorized Training Provider», а в 2014 году получила статус «Global Knowledge Learning Provider». Также компания КУДИЦ-ОБРАЗ является «IBM Premier Business Partner».

"Великие битвы России. Взятие Казани. Чесменское сражение". Документально-игровой фильм. 5 и 6 серии


Цикл исторических документально-игровых фильмов о крупнейших сражениях в истории нашей страны, таких как Ледовое побоище, Куликовская и Полтавская битвы, сражение на Бородинском поле, взятие турецкой крепости Измаил, и других ключевых моментах в отечественной истории.

Фельдмаршал Кутузов, адмирал Ушаков, Дмитрий Донской и Александр Невский… Кто они, эти герои, сражавшиеся за свободу и честь своего государства? Ценой каких усилий Россия стала крупнейшей в мире державой? И как ей удалось отстоять в веках свою веру, свои ценности и свои границы?

Зритель проследит историю создания российского флота, узнает об особенностях тактики и стратегии ведения боя в разные исторические периоды, увидит восстановленный по историческим источникам ход сражений. Лента дает возможность переместиться со штабной карты в самую гущу боя, ощутить его страшную и завораживающую мощь.

5 серия. Взятие Казани. Осада и взятие Казани, предпринятые русскими войсками под руководством Ивана Грозного в 1552 году, стали логическим завершением войны с Казанским ханством, положив конец его существованию в качестве самостоятельного государства. Этот штурм был осуществлен с применением новейших военно-инженерных методов ведения войны.

6 серия. Чесменское сражение. Морское сражение 24—26 июня (5—7 июля) 1770 года в Чесменской бухте между русским и турецким флотами. Русский флот под командованием графа Алексея Орлова разбил турецкий, имевший подавляющее численное преимущество. Победа сыграла важную роль при заключении Кючук-Кайнарджийского мирного договора, завершившего Первую турецкую войну императрицы Екатерины II. С 2012 года 7 июля становится Днем воинской славы России.

Режиссер:

Дмитрий Ушаков

Сценарий:

Илья Бабенко, Дмитрий Володихин

В ролях:

Николай Круглов, Александр Костелов, Михаил Порываев, Александр Черкашенко, Евгений Вакунов, Евгений Зеленов, Станислав Курач, Александр Бобков

Производство:

Star Media, Babich Film