Друзья!
В этом ролике, вы увидите поистине удивительные инженерные решения, потому советуем досмотреть его до конца:)
Мы разобрали самый, на наш взгляд, неоднозначный автомобиль российского рынка и нашли там удивительное…
Предложить автомобиль на обзор — avtokriminalist.test@yandex.ru
Автомобиль Hyundai Tucson куплен без предварительной проверки автокриминалистом. При попытке зарегестрировать автомобиль в ГАИ, инспектору не понравился ПТС и номер кузова. ПТС изъяли, автомобиль опечатали и отдали на ответственное хранение. В ближайшее время будет назначена государственная экспертиза. Покупательница обратилась ко мне, чтобы я провел предварительную экспертизу, и рассказал ей, что на самом деле с автомобилем. Проверка автомобиля проводилась 1 марта, в день эксперта-криминалиста. По автомобилю полный набор: поддельный ПТС, изменен номер кузова, поддельные маркировочные таблички и ключ зажигания.
Продолжаем серию лекций для всех, кто интересуется программированием. Поговорим о языках программирования и компиляторах: что следует знать, чего можно не знать, что знать не нужно. Автор лекции: Евгений Александрович Зуев, к. ф-м.н., ведущий инженер лаборатории компиляторов Исследовательского центра Самсунг, разработчик единственного российского компилятора С, автор нескольких книг, преподаватель зарубежных и отечественных вузов.
17 сентября в 19:00 включайте прямой эфир в Рубке ПостНауки. Издатель ПостНауки Ивар Максутов и нейрофизиолог Михаил Бурцев будут говорить об искусственном интеллекте.
Об искусственном интеллекте беседуют издатель ПостНауки Ивар Максутов и кандидат физико-математических наук, руководитель лаборатории нейронных систем и глубокого обучения МФТИ Михаил Бурцев (https://postnauka.ru/author/burtsev).
Пост2020 — Новый формат прямых эфиров в Радиорубке ПостНауки. Беседа с учеными о будущем — о научных исследованиях и разработках, которые меняют нашу жизнь уже сегодня и постепенно занимают все большее место. Что эти явления представляют собой сейчас? Как они будут развиваться в будущем — после условного 2020 года? Как это изменит нашу жизнь?
Нейтронные звезды и черные дыры являются финальными стадиями эволюции массивных звезд. Эти компактные объекты не только обладают интереснейшими астрофизическими проявлениями, но и представляют огромный интерес для фундаментальной физики. Недаром за исследования нейтронных звезд было вручено уже две с половиной нобелевских премии (за открытие радиопульсаров, за обнаружение двойного пульсара и проверку ОТО, а также сюда можно отнести как минимум половину премии за развитие рентгеновской астрономии). В курсе рассматриваются различные источники, связанные с нейтронными звездами и черными дырами, эволюция нейтронных звезд, а также перспективы исследований в этой области.
Содержание видео:
0:10 Жизнь звезды
14:07 Эволюция нейтронных звезд
25:40 Радиопульсары
33:27 Магнитары
47:46 Недра нейтронных звезд
55:29 Свойства двойных звезд
1:09:50 Релятивистские двойные звезды
1:22:18 Гравитационные волны
1:32:30 Черные дыры
1:39:12 Скорости компактных объектов
1:54:04 Одиночные компактные объекты
2:08:23 Великое объединение нейтронных звезд
2:22:49 Компактные объекты и фундаментальная физика
Это видео собрано из материалов курса астрофизика Сергея Попова «Нейтронные звезды и черные дыры». Расшифровки и дополнительные материалы читайте здесь: postnauka.ru/courses/17745
Сергей Попов — доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Станислав Дробышевский. Лекция «Ухо жаброй не испортишь. Бесполезные части в человеке и чем они полезны»
30 января 2016, Центр современной культуры «Смена», Казань
Для чего человеку аппендикс, нужно ли избавляться от хвоста, где заканчиваются жабры и почему самая широкая мышца спины — самая бесполезная? Лекция посвящена частям человеческого тела, которые в процессе эволюции изменили свои функции или стали совсем бесполезны, но, возможно, пригодятся нам в будущем. Станислав Дробышевский — кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
3 марта 1917 года мир облетела ошеломляющая новость. Великая Российская империя на грани падения. В России — революция! В дни революции матросы Кронштадта были основными участниками большевистского переворота: в октябре именно они захватили 2-х миллионный Петроград и удерживали город до полной победы новой власти. В самом Кронштадте матросы среди бела дня расстреливали самых значимых представителей царской армии: адмиралов, капитанов, командиров кораблей и мичманов. Именно матросы оказались главной опорой правительства большевиков, захватившего власть в крупнейшей стране мира. Черные матросские бушлаты стали устрашением столицы и страны.Пройдет всего четыре года, и матросы Балтийского флота осознают, что власть, за которую они так боролись, в государстве рабочих и крестьян, не принадлежит ни рабочим, ни крестьянам. В марте 1921 Россия оказалась на пороге новой революции. И весь мир снова услышал слово – «Кронштадт»…
Формат: историческая реконструкция
Жанр: докудрама
Год производства: 2015
Количество серий: 2
Режиссер: Екатерина Телегина
Сценарий: Вадим Бандиленко
Художник-постановщик: Анна Гаврилова
Оператор-постановщик: Алексей Родионов
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин, Константин Эрнст, Сергей Титинков
Детективный сериал о сочинском полицейском, который для родного города герой, а для начальства и преступников — как кость в горле. В главной роли — Никита Панфилов.
00:00 1 серия
49:36 2 серия
1:39:25 3 серия
2:29:43 4 серия
3:20:52 5 серия
4:09:37 6 серия
4:57:54 7 серия
5:48:18 8 серия
6:39:17 9 серия
7:27:43 10 серия
8:16:10 11 серия
9:04:29 12 серия
9:52:52 13 серия
10:41:40 14 серия
11:29:48 15 серия
12:19:30 16 серия
13:09:34 17 серия
13:59:20 18 серия
14:49:26 19 серия
15:39:58 20 серия