Преимущества Cisco SD-WAN


Cisco SD-WAN – это новейшая технология, предназначенная для построения распределенных корпоративных сетей. Эксперты компании Cisco рассказывают об основных проблемах, которые существуют в традиционных распределённых сетях и как они решаются с помощью технологии Cisco SD-WAN.

Подробнее о технологии: cs.co/6188GqXSr
Ключевые преимущества: cs.co/6181GqXSV
Запросить демонстрацию: cs.co/6182GqXSn

Национальная стратегия развития ИИ


В рамках Архипелага 20.35, онлайн-интенсива по искусственному интеллекту и анализу данных, GenerationS запустил образовательную программу для стартапов.

Специальный гость, Рустам Тихонов – директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России, поделился с участниками программы инсайтами о планах по развитию технологий ИИ в России и самых актуальных мерах поддержки бизнеса.

Производство цифрового образовательного контента с использованием технологии больших данных


Зарегистрируйтесь для участия по ссылке:
uchitel.club/events/proektirovanie-i-proizvodstvo-cifrovogo-obrazovatelnogo-kontenta-s-ispolzovaniem-tehnologii-bolshih-dannyh/

Тема:
Проектирование и производство цифрового образовательного контента с использованием технологии больших данных
Спикер:
Потупчик Мария Александровна
Руководитель вебинаров Skysmart

На выступлении преподаватели: 
— узнают, что такое цифровой контент и его виды (электронные и цифровые учебники, массовые открытые онлайн-курсы, контент для ИРТ Skysmart);
— рассмотрят новые подходы в педагогическом дизайне;
— познакомятся с технологией Big Data с целью понимания особенностей функционирования и развития образовательной системы;
— разберутся как использовать и применять цифровой образовательный контент;
— рассмотрят «цифровой след» и соблюдение безопасности и защиты данных при создании и использовании цифрового контента.

#вебинар#образование#просвещение#Skysmart

ИБ АСУ ТП КВО 2020. Елена Торбенко. ФСТЭК России


Торбенко Елена Борисовна, Заместитель начальника Управления, ФСТЭК России

«Реализация законодательства в области обеспечения безопасности КИИ применительно к АСУ ТП КВО»

4–5 марта 2020 г. в Москве, в Конгресс-центре МТУСИ состоялась восьмая конференция «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов». Организатор конференции – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие традиционно проходит при участии ФСТЭК России, ФСБ России, отраслевых регуляторов, профильных органов власти ряда стран СНГ.

В центре внимания конференции – выполнение промышленностью требований № 187-ФЗ по защите КИИ и соответствующих подзаконных актов применительно к системам и средствам промышленной автоматизации и в первую очередь АСУ ТП.

Сергей Гуриев: "Реформы для всех. Равные возможности в неравном мире"


Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития и ректор РЭШ (2004-2013) Сергей Гуриев представил Доклад ЕБРР о переходном процессе 2016-17 «Реформы для всех. Равные возможности в неравном мире».

Презентация: www.nes.ru/dataupload/files/news/TR16_Rus_v4_translated_Guriev.pdf

Встреча проводилась для сообщества РЭШ и бизнес-школы СКОЛКОВО 11 ноября 2016.

Сергей Гуриев: "Экономическое развитие"


«Экономическое развитие», лекция Сергея Гуриева из курса лекций РЭШ «Экономика: просто о сложном» при поддержке компании BP. Видео предоставлено www.infox.ru
Презентация: www.slideshare.net/NewEconomicSchool/ss-7458969

Список лекций этого сезона со ссылками на презентации а сайте РЭШ: www.nes.ru/ru/projects/politeh/past

Сергей Гуриев о кабинете Мишустина, коронавирусе и мировом кризисе


В прошлом главный экономист Европейского банка реконструкции и развития, а ныне — профессор экономики в Школе политических наук в Париже (Sciences Po), Сергей Гуриев остается одним из самых видных специалистов по экономическому росту в мире. Покинув Россию в 2013 году после обысков в возглавляемой им тогда РЭШ, которые сам экономист связал со своим участием в громком «деле экспертов» в качестве свидетеля, Гуриев продолжает следить за экономической ситуацией в стране, и на его мнение по-прежнему ориентируются частные инвесторы. О том, чем грозит китайской экономике и миру эпидемия коронавируса, стоит ли ждать мирового кризиса в ближайжие годы и что изменится для России при новом правительстве, ученый рассказал финансисту Андрею Мовчану.

Подпишитесь на наш канал — bit.ly/2SgEJUU

Смотрите также:
Forbes Digest — bit.ly/3cZLOB0
Forbes Интервью — bit.ly/3f9Miqi
Forbes Woman — bit.ly/2Lm9FPq
Forbes Capital — bit.ly/2Wbn5D8
Кухня Forbes — bit.ly/35pv57B
Дорогие штучки — bit.ly/3aKnwJO
Наследники — bit.ly/2ybRtVK

Сотрудничество и идеи:
digest@forbes.ru

По вопросу рекламы:
adsales@forbes.ru

#Гуриев #ForbesCapital #Forbes

Открытая лекция Сергея Гуриева: Как труд и трудовые отношения меняются в переходных экономиках?


В последнее время как в развитых, так и в развивающихся странах происходит стремительная трансформация содержания работы и трудовых отношений. В рамках доклада анализируются четыре ключевых направления изменений: демография, технологический прогресс и спрос и предложение на знания и навыки, трансграничная миграция и урбанизация.

Лекция главного экономиста ЕБРР Сергея Гуриева прошла в рамках цикла лекций по экономике труда Экономического лектория РЭШ.
#ЛекторийРЭШ