Вы узнаете, какие сервисы чаще всего доступны для подключения на сетевом периметре, каков возраст самой старой уязвимости и почему Heartbleed и WannaCry все еще актуальны. Познакомитесь с данными выявленных уязвимостей — о степени риска, о местах обнаружения, о наличии общедоступных эксплойтов. Во второй части вебинара мы расскажем о нашем подходе к управлению уязвимостями и о новом продукте, который появится в ноябре.
Вебинар будет полезен широкому кругу слушателей, которые интересуются актуальными угрозами информационной безопасности.
Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.
Философия. Курс для аспирантов.
Раздел 1. Философия науки для аспирантов. Общие вопросы
Тема 1.18 Научные революции и междисциплинарные взаимодействия
Причины и особенности междисциплинарных взаимодействий. Современная наука: трансдисциплинарность и научные революции.
— Лекторы:
Повилайтис Владас Ионо — доктор философских наук, доцент кафедры философии БФУ им. И. Канта.
Чалый Вадим Александрович — канд. фил. наук, доцент, зав. кафедрой философии БФУ им. И. Канта.
=============
Смотрите это и другие видео на сайте philosofaq.ru/
«Гангстер с Невского проспекта», о жестокости которого вскоре узнал весь криминальный мир Советского Союза, постепенно превратился в «крёстного отца» Ленинграда. Как работали чёрные рынки города-героя? Об этом смотрите в «Советских мафиях».
➖ ➖ ➖
Документальный цикл «Советские мафии» рассказывает о криминальной России 60-80-х годов 20 века. Тайный бизнес в СССР начал процветать с начала 60-х годов. Страной руководил Леонид Брежнев, а во главе КГБ стоял Юрий Андропов. Как известно, в Советском Союзе не могло быть частного бизнеса, но были предприимчивые люди с активной позицией, у которых было сырье и связи с верхушкой власти. Им удалось организовать противозаконный выпуск товаров, пользующихся у советских людей огромным спросом. В эпоху дефицита эти «предприниматели» стали самыми богатыми людьми в СССР. Весь этот подпольный бизнес прикрывала милиция.
В 70-е годы генеральным секретарем стал Юрий Андропов, который противостоял министру МВД Николаю Щелокову. Борьба за власть и сферы влияния разрасталась не шуточная, что тяжело ударило по отлаженным схемам воров и коррупционеров.
Советские мафиози ушли в подполье и начали действовать, прикрываясь государственным аппаратом. В народе считали, что если человек работает на мясокомбинате, то дома у него всегда будет в достатке мясной продукции. Охранники тоже были в деле и брали с таких людей процент и пропускали.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
Драма, история, сериал Демон революции все серии подряд смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве
❏ Кино выходного дня ▶https://www.youtube.com/playlist?list=PLFwn5mqJn1svBbFbDVaZSsDjIMp9lIzXc
❏ Подпишись на Русские сериалы ▶https://www.youtube.com/c/russiantvseries?sub_confirmation=1
1915 год. Европа охвачена огнем Первой мировой войны. В это время теоретик революции, политический эмигрант и авантюрист Александр Парвус (Федор Бондарчук) проводит переговоры с министром иностранных дел Германии Готлибом фон Яговом. Переговоры заканчиваются неожиданным успехом. Немецкое правительство выделяет лично Парвусу «немалые деньги», которые должны пойти на революцию в России. С этого начинается наша история, которая расскажет не только о жизни этого незаурядного человека и его роли в исторических событиях, завершившихся в октябре 1917 года.
ВКонтакте:http://vk.com/Kognitivnaja_Nauka
Курс «Мозг и потребности человека» Лекция 11
Дубынин Вячеслав Альбертович — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.
Загадки времени, его свойства в масштабах космоса, чудеса и гипотезы. Как течет время далеко от Земли, может ли оно остановиться или пойти другим путем, как, где и почему искривляется пространство-время, возможно ли повторение времени, то есть возвращение во «вчера»? Сможем ли мы когда-нибудь отправиться в прошлое и будущее, и к каким парадоксам это может привести? Обо всем этом — в третьей серии проекта «Время» с Алексеем Семихатовым.
Ведущий — доктор физико-математических наук Алексей Семихатов.
Официальный канал «Наука 2.0».
Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы.
«Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.
Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.
«Время победы» — исторический документальный фильм, рассказывающий о последних 45 днях Великой Отечественной войны. День за днём, в хронологическом порядке, начиная с 26 марта 1945 года, мы будем приближаться к празднику Великой Победы. Каждому дню посвящена отдельная серия, в начале каждой серии дается сводка основных события дня, кратко перечисляются военные действия на всех фронтах и важнейшие события этого дня в мире. Отдельное внимание уделено описанию подвигов, совершенных в этот день советскими бойцами и командирами армии.
Формат: историческая реконструкция
Жанр: историческая анимация
Год производства: 2010
Хронометраж: 45x3 минут
Режиссер: Валерий Бабич
Сценарий: Александр Бабич
Композитор: Борис Кукоба
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин
Ролик посвящён креационизму, выдуманной концепции создания мира и человека, которую почему-то часто ставят в противовес теории эволюции человека. Хотя наукой от неё и не пахнет. Она многие годы пытается пробиться в школьные учебники и занять место равноценной альтернативой, хотя таковой она не является. Ну и параллельно я пытаюсь не просто рассказать об эволюции, но и доказать, что она имела место быть, что это факт.
Ролик не антирелигиозный, но он ставит целью провести четкую грань, разделить сферы влияния науки и религии. Развеять псевдонаучные мифы касательно теории эволюции и божественного вмешательства.
Креационисты постулируют появление вселенной всего за 6 дней. На 7 день появится человек! Богу, согласно библии, на создание вселенной в нынешнем виде понадобилось 7 подходов. Я же за 7 подходов (7 глав) постараюсь развеять этот миф и доказать его антинаучность.
Меня зовут Артур Шарифов! Я делаю познавательные видео на разные темы, которые показались мне интересными и зацепили меня. Читаю книги, смотрю фильмы, играю в видеоигры, узнаю что-то новое и хочу поделиться этим.
На нашем канале вы можете найти видео о математике, физике, философии, истории, биологии, космосе и многом другом!
Ричард Докинз, Слепой часовщик: как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной / The Blind Watchmaker: Why the Evidence of Evolution Reveals a Universe without Design. 1986
Ричард Докинз, Самое грандиозное шоу на Земле. Доказательства эволюции / The Greatest Show on Earth: The Evidence for Evolution, 2009 www.ozon.ru/context/detail/id/8741871/
Джонатан Смит «Псевдонаука и паранормальные явления. Критический взгляд» / Pseudoscience and Extraordinary Claims of the Paranormal. A Critical Thinkers Toolkit, 2010 www.ozon.ru/context/detail/id/5531824/