На вопросы Владимира Познера отвечает актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист РФ Константин Хабенский. Ведущий поговорил с гостем о его режиссерском дебюте — фильме «Собибор», а также о его актерских работах и отечественном кино. Кем Константин Хабенский считает себя прежде всего — актером или режиссером? Какие фильмы оказали на него наибольшее влияние? Чем российское кино отличается от советского? Что побудило его снять фильм о лагере смерти и на какую зрительскую реакцию он рассчитывает?
Это не просто курсы по JavaScript, блабла теория, учебная практика и красивый сертификат об окончании курсов на выходе.
it-инкубатор — это боевая полугодовая подготовка из даже 0, в уверенного Junior-разработчика. 6 месяцев: теория практика стажировка н ареальных проектах.
Кто такой IT специалист и как им стать? Изучить IT профессии и стать IT специалистом с нуля может каждый! Для тех кто хочет войти в айти, я дам полезные советы о том как стать программистом и сделать это эффективно и сравнительно дешево! Сегодня профессия «IT – специалист» или «айтишник» одна из самых актуальных, востребованных и высоко оплачиваемых. Наверняка ты с завистью поглядываешь на парней и девчонок которые, получив образование, работают в современных IT – офисах либо на фрилансе и очень прилично зарабатывают.
Конечно же, тебе хотелось бы так же, но ты боишься что обучение крайне сложно либо дорого и ты не потянешь. Или же юность уже позади и ты почему-то думаешь что в твоей жизни уже поздно что-то менять. Ты молодой родитель либо живешь в поселке на краю цивилизации, возможно у тебя проблемы со здоровьем и ты считаешь что все это не для тебя?! Чушь собачья! Подбери сопли и слушай!
Начать обучение на айтишника нужно правильно, учится у тех кто делает, а не у тех кто учит! Начинай карьеру уже в процессе обучения. Какой бы метод место и формат обучения не был бы тобой выбран вот еще пара общих советов которые значительно ускорят процесс обучения а так же помогут глубже усвоить знания.
Первое. не нужно учить все, учи только то что нужно для работы.
То есть, скажем, в языке HTML насчитывается более 100 тегов, я реально работаю с 10-15ю, так зачем же мне сразу учить все 100, их свойства и атрибуты? Нужно будет, я открою Google и прочту. Второе. Очень много практикуйся. Нет ничего лучше для глубокого усвоения знаний, чем постоянное применение их на практике!
Надеюсь, мой опыт поможет тебе решиться и начать действовать! Этот выпуск только начало целой серии роликов посвященных IT и фрилансу.
— Ссылка на список профессий: fls.guru/itprofessions.html
— БЕСПЛАТНЫЙ курс по верстке сайтов (Уроки HTML CSS JS): www.youtube.com/playlist?list=PLM6XATa8CAG4F9nAIYNS5oAiPotxwLFIr
— Как правильно учиться в IT — сфере: youtu.be/eKZNKA-jAYY
— Получить доступ к плюшкам поддержать канал: www.patreon.com/freelancerlifestyle
— Содержание:
0:00 — Мотивация
1:34 — Раздел про подбор профессии.
4:52 — Раздел про обучение.
— Ссылка на фриланс биржу Weblancer: www.weblancer.net/?affiliate=bliznets
— Instagram: www.instagram.com/freelancer.lifestyle
Facebook: www.facebook.com/freelancerlifestyle
Telegram канал: t.me/freelancer_lifestyle или teleg.run/freelancer_lifestyle
— Недавно это видео было рекомендовано в телеграме канала @Glo Academy
Меня зовут Женя Андриканич, я IT — специалист, занимаюсь разработкой сайтов.
Александр Ларин – российский режиссер, оператор, пионер айфоно-видеографии, основатель продакшн студии Lilac Lounge (Лайлак Лаунж). Снимает с 2006 года. Основные сферы работы – музыкальные клипы и travel-видео. В копилке работ Александра клипы: «Отпусти» Ёлка / DJ Groove, «Ты знаешь» Ёлка / Бурито, «Улетай» DJ Groove, «Мечта» Ustinova, «Уходим с титрами» Burito, «От Астаны до Москвы» Сосо Павлиашвили, «Нарисуй мне небо» Ёлка, «Trap-n-Roll» Elvira T, «Я так хочу» Илья Киреев, «Мистика» Звонкий feat. Ustinova, «Я могла бы» JEYA, «Феникс» JEYA.
На лекции Александр продемонстрировал несколько своих работ, полностью снятых на iPhone. Это и уже известное, вызвавшее большой интерес со стороны любителей красивой съемки, видео «Om Paris», и новое видео своего проекта о путешествиях iamhere, и несколько других.
ПРОГРАММА ЛЕКЦИИ:
1. Лучший способ выжать максимум из Техники — поставить себя и её в безвыходное положение.
2. Почему iPhone, когда можно взять камеру?
3. Хорошо снять путешествие, не выпадая из момента.
4. 4К и драматичный slow-mo у тебя в кармане. Как выжать все, что уже есть в твоём iPhone.
5. Чем дополнить свой телефон, чтобы сделать ещё более классную съемку. Примочки и Аксессуары.
6. Программное обеспечение, открывающее новые фото- и видео- возможности вашего iPhone.
7. Монтаж прямо на iPhone? Или без компьютера не обойтись?
8. Новые трюки с обычными штуками.
9. Селфи-видео — уровень «Бог». Эта палка может больше.
10. Periscope в путешествии. Как сделать свои трансляции круче?
11. Снято на iPhone. Может и вам однажды напишут из Apple.
Дата проведения лекции: 4 февраля 2017 года
Место: Резиденция креативных индустрий ШТАБ, Казань, ул. Татарстан, 20а
Подписаться на канал Академии re:Store: vk.cc/7ujPgS
Актуальная информация о предстоящих лекциях/мастер-классах и регистрация доступны в группе VK и на сайте:
Богатырев Михаил Васильевич, Менеджер, ООО ИК «СИБИНТЕК»
«Как оценить последствия от компьютерных инцидентов на объектах КИИ при категорировании?»
4–5 марта 2020 г. в Москве, в Конгресс-центре МТУСИ состоялась восьмая конференция «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов». Организатор конференции – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие традиционно проходит при участии ФСТЭК России, ФСБ России, отраслевых регуляторов, профильных органов власти ряда стран СНГ.
В центре внимания конференции – выполнение промышленностью требований № 187-ФЗ по защите КИИ и соответствующих подзаконных актов применительно к системам и средствам промышленной автоматизации и в первую очередь АСУ ТП.
28 января 2018 г. в г. Тольятти, в рамках проекта Лекторий Сообщества молодых учёных (https://vk.com/lektorsmu) состоялась уникальная лекция «Гребцы Боспора — жизнь и смерть на античной галере» Станислава Владимировича Дробышевский – антрополога, кандидата биологических наук, доцента кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, научного редактора портала Антропогенез.ру.
… в каждой клетке — маленький взрыватель…
… о молочной железе у мужчин…
… все заболеют раком, если доживут…
… если б я не курил, я бы был нервный и помер бы от нервности…
… наше знание растет быстро, но и наше незнание растет еще быстрее…
Михаил Гельфанд в программе Анатолия Малкина «Повелитель биоинформатики».
Повышать уровень цифровой гигиены среди сотрудников – зачастую руки до этой задачи доходят в последнюю очередь, а тем временем именно из-за низкого уровня киберграмотности случается почти каждый второй инцидент в мире. Читать лекции, писать предостерегающие письма или устроить киберучения, как думаете, что эффективнее? А теперь представим, что на этих киберучениях сотрудник сможет «подтянуть» именно те области, где у него просадка?
Продолжение интеллектуальной схватки — смотрите, как ветераны «Нашей игры» и новые команды борются за победу до последнего вопроса!
Встречайте Новый год в компании самых эрудированных и смелых специалистов отрасли! На ваших глазах 3 команды — ветераны и новички — будут напряжённо бороться за победу в первом интеллектуальном телешоу отрасли.
Ведущий «НАШЕЙ ИГРЫ» — Алексей Лукацкий.
Тема второй игры — это «Регуляторы», так что любой уважающей себя специалист сумеет или проверить себя на знание ключевых фактов — или узнает много новой и интересной информации. А демонстрировать свою эрудицию, скорость реакции, отвагу и умение работать сообща во втором выпуске «Нашей игры» будут:
▲ Steak holders, капитан Лев Шумский,
▲ «СОКовыжималка», капитан Олег Седов
▲ Anti-APT-Group, капитан Денис Батранков
На протяжении игры вас ждут интересные вопросы и неожиданные ответы, забавные комментарии, а под конец — интрига, которой никто не ожидал. Приятного просмотра!
Не забывайте ставить «большой палец» видео на YouTube, чтобы повлиять на ход следующего выпуска «Нашей игры»! Количество баллов, которые будут разыграны в специальном вопросе-сюрпризе, будет пропорциональным числу «лайков», набранных данным выпуском игры на канале BIS TV: youtube.com/user/BISTVru
Благодарим за поддержку проекта Генерального партнёра второго выпуска «Нашей игры» — компанию «Ростелеком-Solar»! Партнёр специальной программы — компания «Информзащита».