Борьба с похмельем. Без обмана


Банкеты, свадьбы, корпоративы… Практически ни одна вечеринка не обходится без спиртного. А утром – больная голова, тошнота, сухость во рту и другие неприятные симптомы, напоминающие о вчерашнем веселье. Авторы выпуска «Борьба с похмельем» постарались выяснить, как избавиться от ненужных воспоминаний о вчерашнем.
____________________________________________
Смотрите любимые фильмы и передачи:
www.youtube.com/tvcenter
www.facebook.com/TVCrussia
vk.com/tvcrussia
ok.ru/group/54943083528220

Лишиться наследства и быть счастливым. История сына миллиардера Михаила Фридмана


В 90-е их родители, рискуя жизнью, заработали огромные капиталы и попали в список Forbes. С детства им было доступно все. Кем они стали? Forbes представляет новый документальный проект «Наследники». Герой первого фильма — Александр Фридман, единственный сын миллиардера Михаила Фридмана. Он рассказал журналисту Ярославу Бабушкину, почему в детстве его считали белой вороной, как заработал первые деньги в 12 лет (спойлер: на продаже алкоголя) и как зарабатывает сейчас, как отец наказывал его за двойки и какие принципы в нем воспитал.

Подпишитесь на наш канал — bit.ly/2SgEJUU

Смотрите также:
Forbes Digest — bit.ly/3cZLOB0
Forbes Интервью — bit.ly/3f9Miqi
Forbes Woman — bit.ly/2Lm9FPq
Forbes Capital — bit.ly/2Wbn5D8
Кухня Forbes — bit.ly/35pv57B
Дорогие штучки — bit.ly/3aKnwJO
Наследники — bit.ly/2ybRtVK

Сотрудничество и идеи:
digest@forbes.ru

По вопросу рекламы:
adsales@forbes.ru

#Фридман #Наследники #Forbes

Особенности методики расследования взяточничества и других служебных преступлений


ytimg.preload(https://r5---sn-axq7sn7s.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r5---sn-axq7sn7s.googlevideo.com/generate_204?conn2);Особенности методики расследования взяточничества и других служебных преступлений — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Беседы об ОРД. Серия 14: Рассматриваемый пример серийных нарушений по делу о наркотиках


Продолжаем обсуждать самые опасные и распространенные нарушения — связанные с ненадлежащими основаниями для проведения ОРМ и провокациями.

Мы всегда следуем алгоритму: «От типичных нарушений закона – к рекомендациям для адвокатов и следователей (оперативников)».

Наши рекомендации всегда адресованы обеим сторонам — обвинения и защиты.

Останавливались на типичном примере отсутствия оснований для ОРМ по многоэпизодному делу (см. реквизиты ниже):

— как нарушали оперативники и что не предвидели, не прогнозировали?

— вновь проблемы с «серийными ОРМ» и последующие оправдания (в части)

— следователь сам «вырыл яму» стороне обвинения — исключил доказательства, подтверждающие основания проведения ОРМ

— в какую сторону движется судебная практика в части оснований для ОРМ?

— как представить суду «прецедентные» решения высших судов?

— какого объема должна быть жалоба (ходатайство) адвоката?
Рассматриваемый пример: Определение ВС РФ от 13 декабря 2011 г. N 9-Д11-14 (есть в СПС КонсультантПлюс и не только).
А здесь вот лекция для тех, кто только начинает интересоваться Ее Величеством Оперативно-розыскной деятельностью youtu.be/pKRGS5KUNrs

Информация о книге:
Гармаев Ю.П., Викулов О.В. Ошибки и нарушения закона в сфере оперативно–розыскной деятельности. Выпуск 1: практическое пособие. Москва, 2020.

Пособие с памятной надписью от автора (авторов) можно получить, написав на эл. почту garmaeff1@mail.ru, а также обратившись к Алёне Витальевне Гулиной в соц. сетях:
Вконтакте: vk.com/alyona_gulina
Facebook: www.facebook.com/alyona.gulina
Instagram www.instagram.com/alyona_gulina
Эл. почта: gulinaalyona@mail.ru

Это пособие содержит краткие рекомендации для адвокатов, следователей и оперативников по использованию результатов ОРД.
Использован подход: «От типичных ошибок и нарушений закона – к их предупреждению, устранению стороной обвинения и использованию стороной защиты».
В специальных таблицах собраны типичные нарушения (действительные и мнимые) и ошибки, связанные с ОРД. Представлены аргументы, описаны действия сторон защиты и обвинения по поводу этих нарушений и ошибок. Их выявлению и устранению способствует шестиэтапный алгоритм проверки и оценки результатов ОРД. Книга снабжена множеством ссылок – QR кодов на видеоматериалы, литературу и судебную практику.

Предыдущие серии:

Серия 9. Нарушения по основаниям: где в уголовном деле их находим? youtu.be/s1aGAg_CIGs
Серия 10. Продолжаем оценивать опасные нарушения — «ОСНОВАНИЯ ОРМ» и ПРОВОКАЦИЯ! youtu.be/JJXRaiChidI
Серия 11. Так что же такое «ПРОВОКАЦИЯ» в значении ФЗ об ОРД? youtu.be/GLXXt2WDI3Q
Серия 12. Проверяемость сведений — результатов ОРД youtu.be/MCXLlffZNfk
Серия 13. Материальный и процессуальный тесты на провокацию youtu.be/ksIwAZfiQvs

Контакты для индивидуальных консультаций
(осуществляются профессором и адвокатом совместно):

Адвокат Олег Валерьевич Викулов
Сайт: advokat-vikulov.ru
Эл. почта: vikulov-advokat@yandex.ru, тел.8-9025-629556
Facebook: www.facebook.com/vikulov.oleg

Профессор Юрий Петрович Гармаев
Соц.сети:
Вконтакте: vk.com/yury.garmaev
Facebook: www.facebook.com/yury.garmaev
Instagram @yurygarmaev
Эл. почта: garmaeff1@mail.ru

Пишите вопросы в комментариях.
Постараемся ответить.

Противодействие уголовному преследованию и средства его преодоления (часть вторая)


Первая часть этой не маленькой лекции опубликована давно www.youtube.com/watch?v=sG6yrjFMieE и набрала довольно много просмотров и положительных отзывов.
И вот, каюсь, я просто забыл выложить вторую и никто из зрителей не напомнил. ((. Ну а сейчас быть может самое время слегка скучающему на самоизоляции юристу посмотреть (послушать) вторую часть.

Итак, основная идея та же, что в иных наших материалах на ту же тему: «Противодействовать уголовному преследованию не только можно, но иногда и нужно. Только делать это нужно законно, эффективно, этически допустимо».

Многое из того, что вы услышите и увидите — спорно. Во всяком случае, это полная противоположность тому, что читают в вузах системы МВД. А вообще – только там этот спецкурс проводится системно, заложен в учебный план. А еще содержанием курса может огорчить некоторых адвокатов. Очень уважаю наших коллег – профессиональных защитников. Но кое-какие секреты их работы пришлось раскрыть….

Адресована студентам юридических вузов и широкому кругу лиц, интересующихся тем, что делать, пока «не грянул гром», а уж тем более, если он грянул. Ведь ни один российский человек не зарекается ни от сумы, ни от тюрьмы, не правда ли?..

Опытным сотрудникам правоохранительных органов особо не рекомендую — будет скучно, а иногда и неприятно, поскольку раскроем некоторые профессиональные хитрости, которые вроде и не тайна, но «сор из избы» выносить не хотелось. Хотя,…. Обо всем сейчас пишут.

Первая, краткая лекция на ту же тему см.: «Противодействие уголовному преследованию и средства его преодоления» youtu.be/_gs0x_PucPE

Лайкните, напишите в комментах, по-прежнему ли интересен этот материал? Ели да — впереди еще и 4, 5 и т.д. лекции на эту тему!

Лекция | Пятитысячники Кавказа | Сергей Ковалёв


Принять участие в программе «Восхождение на Казбек» и другие вершины с Командой Приключений АльпИндустрия goo-gl.ru/505i
Подробный рассказ обо всех нюансах восхождений на вершины Кавказа, Казбек, Эльбрус и пятитысячники Безенги.
Как выбрать маршрут, подобрать снаряжение, правильно пройти акклиматизацию.

Рассказывает МСМК по альпинизму, Горный гид и эксперт Команды Приключений Сергей Ковалёв.

На нашем канале АльпИндустрия Вы можете найти видео с многих наших путешествий, различные обзоры и тесты снаряжения, а также лекции. Присоединяйтесь к нам, впереди еще очень много интересного!

Расписание наших туров: www.alpindustria-tour.ru/calendar/
Профессиональное снаряжение: alpindustria.ru

Мы болеем горами и надеемся заразить вас! До встречи в горах!

Ю.М. Новолодский: "Вопросы уголовной практики " - Тема "Возможности уголовной защиты в суде"


Стрим для адвокатов:
Ю.М. Новолодский: «Вопросы уголовной практики »
— Тема «Возможности уголовной защиты в суде» (продолжение)
23 декабря 2020

Приглашаем адвокатов принять участие в стриме
Вопросы присылать на электронную почту Адвокатского телевидения tv@.apspb.ru

Ричард Фейнман: Характер физического закона. Лекция #1. Пример физического закона — закон тяготения


Первая лекция из цикла Мессенджеровских чтений, проведенных Ричардом Фейнманом в 1964 году в Корнелльском университете. В этой лекции профессор Фейнман знакомит зрителей с законом тяготения в качестве примера физического закона, рассказывает об истории его открытия, а также о характерных чертах, отличающих его от других законов.

Сайт студии: vertdider.com

Беседы об ОРД. Серия 22: Продолжение этапа 3 алгоритма: достоверность результатов ОРД


Продолжаем рассматривать этап 3 алгоритма проверки и оценки результатов ОРД: «Достоверность результатов ОРД, ошибки и искажения».

ПРОСТИТЕ НАС ЗА НИЗКОЕ КАЧЕСТВО ЗВУКА!
ZOOM подводит регулярно, и… наша безалаберность!))

Рассмотрели пункты:
4. Кого опросить/допросить, что сверить?
5. Первый и последний контакт подозреваемого с оперативными сотрудниками и содействующими лицами
6. Просмотреть, прослушать видео (аудио); нет ли искажений, фальсификации, подозрительных обрезок?

Кроме прочего:
— Внимательно слушаем и смотрим аудио и видео, сверяем со стенограммами.
— О чудесах обрезки записей, представленных следователю.
— Можно ли, стоит ли адвокату опрашивать свидетелей, в том числе, обвинения?
— О том, как данные о «присутствующих лицах» вписывают в протоколы и акты: адвокат О. В. Викулов — вновь об ужасах фальсификации.
Ну и как обычно — примеры, примеры…

Контакты для индивидуальных консультаций (осуществляются профессором и адвокатом совместно):
Адвокат Олег Валерьевич Викулов
Сайт: advokat-vikulov.ru
Эл. почта: vikulov-advokat@yandex.ru, тел.8-9025-629556
Facebook: www.facebook.com/vikulov.oleg

Профессор Юрий Петрович Гармаев
Соц.сети:
Вконтакте: vk.com/yury.garmaev
Facebook: www.facebook.com/yury.garmaev
Instagram @yurygarmaev
Эл. почта: garmaeff1@mail.ru

Пишите вопросы в комментариях. Постараемся ответить.

Беседы об ОРД. Серия 10: Продолжаем оценивать опасные нарушения - "ОСНОВАНИЯ ОРМ" и ПРОВОКАЦИЯ!


Продолжаем говорить о нарушениях, связанных с отсутствием или ненадлежащими основаниями для проведения ОРМ и провокацией.

Наш любимый алгоритм — «От типичных нарушений закона в практике – к рекомендациям для адвокатов и следователей (оперативников)».

Останавливались на типичных нарушениях типа:

— неконкретизированные, неперсонифицированные данные

— основания для ОРМ появились НЕ ДО их начала

— умысел взяткополучателя на преступление: когда он «должен» возникнуть?

— а может все эти нарушения несущественные или их вообще нет?

А здесь вот лекция для тех, кто только начинает интересоваться Ее Величеством Оперативно-розыскной деятельностью youtu.be/pKRGS5KUNrs

Информация о книге:
Гармаев Ю.П., Викулов О.В. Ошибки и нарушения закона в сфере оперативно–розыскной деятельности. Выпуск 1: практическое пособие. Москва, 2020.

Пособие с памятной надписью от автора (авторов) можно получить, написав на эл. почту garmaeff1@mail.ru, а также обратившись к Алёне Витальевне Гулиной в соц. сетях:
Вконтакте: vk.com/alyona_gulina
Facebook: www.facebook.com/alyona.gulina
Instagram www.instagram.com/alyona_gulina
Эл. почта: gulinaalyona@mail.ru

Это пособие содержит краткие рекомендации для адвокатов, следователей и оперативников по использованию результатов ОРД.
Использован подход: «От типичных ошибок и нарушений закона – к их предупреждению, устранению стороной обвинения и использованию стороной защиты».
В специальных таблицах собраны типичные нарушения (действительные и мнимые) и ошибки, связанные с ОРД. Представлены аргументы, описаны действия сторон защиты и обвинения по поводу этих нарушений и ошибок. Их выявлению и устранению способствует шестиэтапный алгоритм проверки и оценки результатов ОРД. Книга снабжена множеством ссылок – QR кодов на видеоматериалы, литературу и судебную практику.

Предыдущие серии этих бесед:

Серия 5. Проблемы участия адвоката в ОРМ youtu.be/nMDD3PvM3ck
Серия 6. Проблемы «частичного» представления результатов ОРД с укрытой провокацией youtu.be/-A2NEO0vQ6s
Серия 7. О качестве жалоб, ходатайств адвокатов по поводу ОРД и многом ином youtu.be/6duBq7cddZE
Серия 8. Начинаем оценивать самые гибельные нарушения — ОСНОВАНИЯ ОРМ и ПРОВОКАЦИЯ! youtu.be/KLuImWBIltY
Серия 9: Нарушения по основаниям: где в уголовном деле их находим? youtu.be/s1aGAg_CIGs

Контакты для индивидуальных консультаций
(осуществляются профессором и адвокатом совместно):

Адвокат Олег Валерьевич Викулов
Сайт: advokat-vikulov.ru
Эл. почта: vikulov-advokat@yandex.ru, тел.8-9025-629556
Facebook: www.facebook.com/vikulov.oleg

Профессор Юрий Петрович Гармаев
Соц.сети:
Вконтакте: vk.com/yury.garmaev
Facebook: www.facebook.com/yury.garmaev
Instagram @yurygarmaev
Эл. почта: garmaeff1@mail.ru

Пишите вопросы в комментариях.
Постараемся ответить.