Остросюжетный сериал об опасной работе опытного петербургского следователя и его коллег.
0:00:00 1 серия
0:50:59 2 серия
1:39:09 3 серия
2:28:02 4 серия
3:18:58 5 серия
4:09:46 6 серия
5:01:19 7 серия
5:51:09 8 серия
6:39:05 9 серия
7:30:45 10 серия
8:21:56 11 серия
9:12:13 12 серия
9:59:23 13 серия
10:50:00 14 серия
11:38:45 15 серия
12:28:12 16 серия
13:17:58 17 серия
14:06:04 18 серия
14:54:01 19 серия
15:43:46 20 серия
Фильм о работе Московского уголовного розыска (МУРа) в послевоенные годы. История двух антиподов — Глеба Жеглова (роль Владимира Высоцкого) и Володи Шарапова (роль Владимира Конкина).
«Место встречи изменить нельзя» — советский пятисерийный детектив, режиссёра Станислава Говорухина, экранизация по роману братьев Вайнеров «Эра милосердия» (название фильма совпадает с названием первой публикации романа в журнале «Смена», № 15—23 за 1975 год). Сериал снят на Одесской киностудии, съёмки начались 10 мая 1978 года и проходили в Одессе и Москве. Премьерный показ состоялся по Первой программе Центрального телевидения СССР с 11 по 16 ноября 1979 года.
Режиссер — Станислав Говорухин.
Сценарист — Аркадий Вайнер, Георгий Вайнер.
Оператор — Леонид Бурлака.
Композитор — Евгений Геворгян.
Художник — Валентин Гидулянов, Михаил Безчастнов.
Актеры: Владимир Высоцкий, Владимир Конкин, Сергей Юрский, Александр Белявский, Виктор Павлов, Армен Джигарханян, Зиновий Гердт, Наталья Фатеева, Леонид Куравлёв, Светлана Светличная, Евгений Евстигнеев, Екатерина Градова, Валерия Заклунная, Лариса Удовиченко, Евгений Шутов, Лев Перфилов, Александр Милютин, Андрей Градов, Наталья Данилова, Алексей Миронов, Всеволод Абдулов, Людмила Давыдова, Евгений Леонов-Гладышев, Нина Корниенко, Павел Махотин, Иван Бортник, Станислав Садальский, Владлен Паулус, Олег Савосин, Владимир Жариков, Юнона Карева, Николай Слесарев, Наталья Петрова, Нина Озорнина, Татьяна Ткач, Наталия Ченчик, Александр Абдулов, Наталья Крачковская, Валентин Кулик, Рудольф Мухин, Лариса Маркарьян, Талгат Казыбеков, Людмила Герасименко, Олег Федулов, Евгений Стежко, Г. Солончук, Игорь Старков, Светлана Еленская, Феликс Кроль, Екатерина Загорянская, Георгий Всеволодов, Валерий Бассэль, Владимир Евченко, Сергей Милованов, Аркадий Свидерский, Зоя Василькова, Михаил Епифанцев, Надежда Попова, Валерий Янклович, В. Яковлев, Ира Гоменюк, Генрих Осташевский, Н. Радецкая, Станислав Михин, Пьер Оссейн, Владимир Гольдман, Владимир Туманов, Любовь Реймер, И. Зюскина, Елена Укращёнок, Владимир Юматов, Александр Сажин, Татьяна Игнатова, Наталья Дарьялова, Элла Ярошевская, Лариса Гузеева, Екатерина Судакова, Сергей Мазаев, Людмила Друмирецкая, Татьяна Чернецова, Ольга Громова, Михаил Разумовский, Владимир Жариков.
ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ ФИЛЬМА:RVISION.Канал: Все советские фильмы на RVISION.
«Визит к Минотавру» — художественный фильм, детектив, по мотивам одноимённого романа братьев Вайнеров.В данной версии сокращена историческая сюжетная линия.
Следователю прокуратуры Станиславу Павловичу Тихонову поручают расследовать кражу в квартире прославленного музыканта — скрипача, народного артиста СССР Льва Осиповича Полякова. Преступление выглядело бы банальной кражей со взломом, если бы не пропажа легендарной скрипки Страдивари «Санта-Мария». В ходе расследования выясняется, что похищение скрипки и было главной целью злоумышленников, а личные вещи хозяина квартиры «прихватил» один из второстепенных участников преступления. Теперь уникальная скрипка может покинуть пределы СССР.
В ходе следствия Тихонов наталкивается на активное сопротивление преступников. Расследование постоянно пытаются сбить с верного пути, бросая тень подозрения на бывшего друга Полякова, когда-то подававшего надежды скрипача, а ныне сотрудника серпентария Павла Петровича Иконникова. Давняя история дружбы и соперничества Иконникова и Полякова становится ключом к разгадке преступления.
Различия между романом и фильмом:
В романе Тихонов является старшим инспектором Московского уголовного розыска, в фильме же он старший следователь прокуратуры.
В романе напарница Тихонова носит фамилию Лаврова, в фильме — Нечаева.
Действие романа происходит в 1970-м году, фильма — в 1986-м. Как следствие — ряд явных анахронизмов. Так, Иконников в исполнении В. Гафта выглядит слишком молодым для возможности выступать с концертами в блокадном Ленинграде, а Белаш в исполнении А. Филиппенко — для заявленного в фильме участия этого персонажа в освоении целины.
В романе Юрий Лопаков (Хрюня, друг детства преступника) и Данила Никодимов по кличке Крест — разные люди. В фильме эти персонажи объединены в один.
В романе Иконников — рыжеволосый человек с длинной рыжей бородой. В фильме герой Валентина Гафта — гладковыбритый брюнет с короткой стрижкой.
В фильме актрисе Наталье Аринбасаровой для исполнения роли аспирантки Полякова Марины Колесниковой подобран скромный имидж «академической дамы». В романе Тихонов восхищается красотой собеседницы и даже надолго остаётся под впечатлением.
В романе отсутствует финальная сцена погони: Тихонов и Елена находят скрипку в продуктовом магазине, сразу же после встречи с Крестом.
В романе руководителем Тихонова является начальник МУРа по фамилии Шарапов, постаревший герой из «Места встречи изменить нельзя». В романе есть упоминание о его внедрении в банду «Черная кошка». При этом роман «Визит к Минотавру» написан в 1972 году, а «Эра милосердия» в 1975. В фильме вместо Шарапова показан прокурор Уваров.
Роман Пушкин, программист из США, основатель нескольких стартапов и автор книги и курса по Ruby. В прошлом несколько лет работал на фрилансе в Азии, потом перебрался в офис в Германию, а сейчас живет и работает в Кремниевой долине.
00:43 — представление героя интервью
02:02 — путь в программирование, как Роман стал разработчиком
04:03 — проекты и стартапы Романа
06:13 — почему Роман бросил университет
08:33 — первая работа программистом
09:55 — языки программирования, которыми владеет Роман.
11:23 — с какого языка стоит начинать изучение программирования
14:53 — почему Роман решил переехать и в каких странах успел пожить
16:28 — как найти удаленную работу и путешествовать по странам
18:15 — как организовать свое время, работая удаленно
20:04 — почему Роман решил перейти с фриланса в офис
Спасибо за просмотр и лайк!
Не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить новые выпуски.
Запись на личную консультацию – pb@progblog.tv
-визовые вопросы,
-способы поиски работы в США,
-прохождение собеседований,
-составление резюме,
-заполнение LinkedIn-профиля,
-учеба в США по специальности Computer Science и смежным
Запись – pb@progblog.tv
У каждого будущего программиста возникает множество вопросов. Какие плюсы и минусы работы? А подойдет ли это мне? Какую профессию в программировании выбрать? Где учиться? Какие формы обучения бывают и нужно ли высшее образование, а английский?
В этом видео Вы получите ответы на эти и другие вопросы о том как войти в IT.
00:00 — вступление Сергея Немчинского
00:01:15 — о Сергее
00:04:09 — основные понятия о программировании
00:06:00 — входить в IT или нет
00:07:30 — плюсы работы программиста
00:12:38 — минусы работы программиста
00:23:48 — кому не надо входить в IT?
00:25:08 — куда входить в IT?
00:29:49 — рейтинг языков программирования в Украине
00:31:41 — что происходит на рынке
00:51:11 — преимущества .Net
00:56:17 — embedded development
00:59:11 — game-development
01:04:47 — data science
01:07:26 — как учиться на программиста?
01:07:53 — ВУЗ/колледж
01:14:55 — рейтинг ВУЗов
01:17:56 — самостоятельный способ обучения
01:18:24 — стандартные курсы
01:19:41 — курсы при IT компаниях
01:21:13 — системы менторинга
01:22:30 — буткемпы
01:23:33 — ответы на типовые вопросы
Очевидно, что на собеседовании невозможно узнать все о компании, точно так же как и компания не сможет узнать все о Вас.
Но на что обращать внимание, какие вопросы задавать и как понять на собеседовании, что эта компания Вам точно не подходит?
Курс о котором говорится в видео: FRONT-END — bit.ly/2Tevp3O
00:00 — вступление Сергея Немчинского
00:46 — для чего нужен испытательный срок
01:40 — значимость вопросов на собеседовании
02:32 — как выбрать вопросы
03:46 — многозадачность
05:16 — командировки
06:46 — овертайм
09:13 — рекламная пауза
10:28 — офис
13:39 — возможность менять проекты и задачи
15:04 — денежные вопросы
15:48 — будущая команда
16:19 — вопросы по проекту
16:47 — карьерные вопросы
17:17 — другие важные аспекты
Сфера программирования — очень широка, и большое количество направлений, профессий, специализаций может запутать, особенно, новичка. В этом видео попробовали разложить «по полочкам», какие же бывают направления в программировании.
0:00 – вступление Сергея Немчинского
1:04 – непрограммистское направление ui/ux design
3:12 – околопрограммистское направление devOps
3:45 – околопрограммистское направление тестирование
4:45 – околопрограммистское направление data science
6:05 – embedded разработка
7:40 – мобильная разработка
9:00 – геймдев
10:28 – разработка десктопных приложений
11:08 – разработка сайтов, фронтенд и бекенд
14:25 – фулстек