Интервью с Александром Макаровым. Александр — OpenSource и Core-разработчик в Yii framework. Кирилл Мокевнин (Hexlet) задаст вопросы о PHP, фреймворках, open source, перспективах развития и о самом Александре.
Публичное собеседование на позицию PHP-программиста.
Собеседует: Александр Макаров, Core Team в Yii Framework
Кандидат: Руслан Куга, 26 лет, Петрозаводск, студент Хекслета.
О кандидате:
— Со школы хотел стать программистом. В 2010 поступил в университет на специальность Математика, там 2 года изучал C. Были исключительно академические задачки, поэтому интерес быстро пропал. После универа нужно было куда-то идти работать: проходил практику в школе, там и остался. Год назад абсолютно случайно наткнулся на Хекслет в поисках задачек для учеников. Решил пройти бесплатные курсы и затянуло. Через какое-то время решил, что надо хотя бы попробовать стать программистом.
Публичное собеседование — это формат учебного интервью, целью которого является демонстрация разного подхода, который используется при приёме на работу.
. Казалось бы, всем давно понятно, что React — лучший фреймворк… Возможно ли, что ему придётся подвинуться? Холивары уже давно не в моде, но Евгений и Илья живут духом старой школы, где ещё помнят, что такое честь офицера.
«Чувствуешь запах? Это фронтенд, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так.
Я люблю запах фронтенда поутру. Однажды мы рефакторили одну фичу двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось… Там уже не было ни одного неизменённого файла.
Когда-нибудь эта война фреймворков закончится…»
Да, мы опять с вами! В этот раз эксперты мистер Синий (Илья Таратухин) и мистер Зелёный (Евгений Гусев) берут штурмом новые высоты: наш старый знакомый звёздно-полосатый React пытается отстоять рубежи перед стремительно наступающим Vue. Кругом взрывы, фронтендеры тут и там… Так, стойте, эта аналогия зашла слишком далеко. Давайте по-простому: посмотрим на два фреймворка и поймём, чем они похожи, чем отличаются и кто же всё-таки победит в этой войне?
. Актуальны ли ещё угрозы XSS? Прошло около 20 лет с тех пор, как Cross Site Scripting (XSS) появился как вид атаки. С тех пор мы получили богатый опыт и знания, защита наших сайтов стала намного сложнее, а многочисленные фреймворки были призваны оберегать нас от ошибок. Но последние данные показывают совсем другую картину: в первых кварталах 2017 года количество сообщений об XSS-атаках и количество найденных уязвимостей выросло в несколько раз.
В докладе расскажем о том, почему ваши приложения в опасности, почему фреймворки не спасают, как находить уязвимости и какие инструменты для этого использовать.
С помощью бесценных советов Дейла Карнеги уже миллионы людей раз и навсегда избавились от привычки переживать по мелочам, побороли отравляющий их существование страх и уверенно шагнули в будущее. В этой книге вы найдете целый набор практических формул, которые сделают вашу жизнь счастливой и беззаботной.
В этом бестселлере, пересмотренном недавно наследниками автора для нового издания, содержатся проверенные временем методы и советы Дейла Карнеги, которые прославили его имя несколько десятков лет назад. И на исходе XX века формулы практического поведения и социальной психологии помогают избавиться от всего, что мешает наслаждаться активной жизнью, удачами и счастьем.
Герой нового выпуска «10 глупых вопросов» – доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ, детский офтальмолог, офтальмохирург Игорь Азнаурян. Мы задали Игорю Эриковичу глупые вопросы о плохом зрении, очках в сеточку, операциях и получили на них умные ответы.
Новый гость «10 глупых вопросов» – именитый шеф-повар, ресторатор, ведущий телепроектов «Адская Кухня» и «На ножах» Константин Ивлев (является членом Французской гильдии гастрономов Chaine des Rotissers и возглавляет Федерацию профессиональных поваров и кондитеров России). Мы задали Константину самые глупые вопросы о профессии шеф-повара и получили на них остроумные ответы. Bon Appetit!
Креативное агентство ЖИЗА – это YouTube канал, на котором регулярно выходят разные форматы полезных и развлекательных шоу. Если вы уже не смотрите телек, но еще не знаете, что посмотреть в YouTube, то скорее подписывайтесь!