Вступление Николая Солодникова:
— Александр Николаевич Сокуров. Величайший из ныне живущих кинорежиссёров. Абсолютный классик мирового кино. Непререкаемый авторитет. Его голос — важнейший из ныне звучащих в России и в Европе. Это голос культуры, гуманитарных ценностей. Он — один из героев #ещенепознер.
Контекст выпуска — https://eshenepozner.ru/episodes/sokurov
Книги выпуска:
«Тарковские: осколки зеркала». Марина Тарковская bit.ly/2Er0pJm
«Русский дневник». Джон Стейнбек, Роберт Капа bit.ly/2yj2gug
«Воскресшие боги. Леонардо да Винчи». Виктор Мережковский bit.ly/2CNBHRL
«Очерк современной европейской философии». Мераб Мамардашвили bit.ly/2Ck9MYx
«Моцарт и его время». Павел Луцкер, Ирина Сусидко bit.ly/2PC1f7j
Отдельно благодарим «Новую Голландию» (newhollandsp.ru) за поддержку проекта.
Профессия «Аналитик данных» в SkillFactory clc.am/FHqhiw 45% скидки на обучение clc.to/y3zxrQ по промокоду Ещенепознер (до 1.11.2020)
Квартиры на особых условиях от девелопера MR Group в жилом комплексе «City bay» is.gd/5IZG0d
Вступление Николая Солодникова:
— Лев Яковлевич Лурье — историк, публицист, журналист. Подлинный петербуржец в том смысле, что он по-настоящему знает и чувствует город. Они — Петербург и Лурье — это одно целое. На его глазах город кардинально менялся, от названия до быта. Менялась власть, культурные символы. Но одно всегда оставалось неизменным — восхищение и любовь к прекраснейшему из городов мира. Лев Лурье — новый герой #ещенепознер.
Дмитрий Мацкевич, рассказывает о способности мозга противодействовать нашим волевым решениям и о своем опыте борьбы с этим механизмом через создание положительных привычек и «взлом» отрицательных. Дмитрий Мацкевич — серийный предприниматель, инвестор, лектор, эксперт в области поведенческой психологии, нейробиологии и искусственного интеллекта. Со-основатель таких компаний как 1minute (платформа для благотворительного маркетинга), relap (№1 платформа рекомендаций контента как сервис для b2b), flocktory (лидирующая маркетинг платформа для ecommerce — продана в 2017 году в NASDAQ: QIWI), dbrain.io (платформа для обучения нейронных сетей). Серийный предприниматель, инвестор, лектор, эксперт в области поведенческой психологии, нейробиологии и искусственного интеллекта. Со-основатель таких компаний как 1minute (платформа для благотворительного маркетинга), relap (№1 платформа рекомендаций контента как сервис для b2b), flocktory (лидирующая маркетинг платформа для ecommerce — продана в 2017 году в NASDAQ: QIWI), dbrain.io (платформа для обучения нейронных сетей). This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Пять лет назад Гузель Санжапова основала медовое производство в родной деревне своей бабушки — Малый Турыш, где на 50 жителей не было никакой работы, а сегодня продукты, созданные в этой деревне, продаются в крупных розничных сетях.
Проект Гузель — это показательный пример социального бизнеса, направленный на решение насущных задач в регионах.
Гузель Санжапова — социальный предприниматель и автор нескольких успешных проектов на базе краудфандинга. Мечтает о том, чтобы наши деревни развивались и становились комфортными для жизни.
This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Ребята, в общем, я созрел и с радостью буду в конце каждого месяца общаться с вами на интересные вам темы!!!
Как #войтивайти, как стать программистом, как стать мидлом и синьёром, немного JS-кода обязательно посмотрим, расскажу про планы канала и моего Пути Самурая…
О себе могу рассказать, если интересно! В общем, летим, ребят ;)
И так, как стать html верстальщиком? Если вы начинающий html верстальщик, то вам нужно знать всего две вещи, подробнее об этом в видео. Сегодня я расскажу за сколько можно научиться делать сайты и как научиться верстке за месяц. Если вас интересует как стать верстальщиком сайтов или с чего начать обучение верстке, то это видео будет вам полезно. На самом деле, изучить html с нуля самостоятельно возможно. Сейчас в интернете огромное количество обучающих видео о том, как самому научиться делать сайты. В том числе, вы можете посмотреть как научиться верстке и на моем канале. Если вы спросите меня сколько времени нужно чтобы стать верстальщиком, то я скажу, что для познания основ вам хватит около четырех часов. Выводы можете сделать самостоятельно. Следующий вопрос: сложно ли научиться делать сайты? Безусловно не самая простая задача, но вполне выполнимая при должном желании и подходе к процессу. Если очень напрячься, можно научиться делать сайты с нуля уже за несколько недель, не идеально, с косяками, но уже что-то будете уметь. Теперь, я думаю, у вас появилось понимание того, легко ли научиться делать сайты.
Привет, меня зовут Виталий Киренков, и я занимаюсь веб-разработкой с 2007 года. За это время я сверстал более 200 сайтов (как минимум, половина из них с JavaScript), разработал с коллегами 2 интернет-банка на React Redux Typescript. И на этом канале я делюсь своим опытом в части вёрстки, javascript, и делаю всякие полезные видео для новичков и не только.
Больше информации обо мне: kirenkov.me/
Tests for everyone — учебный проект, позволяющий всем желающим создать свой тест, расшарить его кому-угодно и смотреть статистику, кто и как этот тест проходит.
Для простых пользователей это будет крутое место, где будет кучу разных тестов по разным тематикам.
Тест по JS, по ПДД, по Инглишу… Что угодно!!!
Это если вкратце! Идеи будем генерировать по ходу дела. Плиз, подкидывайте свои идеи в комментариях к проекту!!!
Как стать программистом в этом видео я не расскажу, но вот какой путь я проделал, я, 31-летний дядька (дядька, кабздец), который привёл меня к программированию, я расскажу. Опять же, если откровенно, то я не делал никакого осознанного выбора, чтобы стать тем, кем я стал — программистом))
Всё шло как-то само собой, во времена моих старших классов школы в 2003-2006 годах комп был у одной из 100 семей в нашем городском посёлке. Когда в 2006 году я поступил (выбор был сделан просто пальцем в небо, ведь куда-то нужно поступать было) в БГУ на факультет Радиофизики и электроники на специальность «Компьютерная безопасность», я только в конце 3-его курса начал задумываться о том, что… Куда-то же распределяться (обязательная отработка-трудоустройство) нужно, ок, пойду программистом.
И вот так вот был сделан мой неосознанный выбор))
Да, в школе мне это всё нравилось, не было компа, но я читал ГАЗЕТЫ («Виртуальные радости» про игры и «Компьютерная газета» про… компьютеры) и книги по MS DOS, Win 3.1 и Энциклопедию Персонального компьютера… Играл в Игры в компьютерном клубе
До 9 класса… Считается ли школьная информатика, которая закончилась на 8 классе тем, что дало мне знания? Робот и чертёжник??)) Тогда да))
1 курс и экзамен про программированию заставили меня выучить Pascal… Ну не прям выучить, сорри: разобраться в Паскале и сдать экзамен на 8)
Потом в рамках курса были БД, ОС, сети… Математик куча… но всё мимо, потому что некогда студенту Димычу было заниматься этой наукой: пьянки, гулянки, диско и панки, с нами девчонки-растаманки…
Потом случайные курсы на Epam… Потом первая работа (кстати, не сказал в видео, я трудоустроился ради покупки электронного пианино, которое купил только спустя 8 лет :)
В общем, всё получилось как-то само собой, нравилось мне это дело, бомбил ради удовольствия, не ради денег… как-то так…
Недавно мы с мужем переехали в нашу первую съемную квартиру в США. В этом видео я расскажу вам всё о поиске квартиры в Кремниевой Долине, сколько это стоит, а также проведу вам тур по нашей квартире и апартмент комплексу со всеми его плюшками.
Это второе интервью с Наташей у меня на канале. В прошлом интервью Наташа рассказала о том, как познакомилась с мужем американцем и провела экскурсию по их прекрасному дому и саду.
В этом же интервью мы поговорили по душам. Наташа рассказала всю правду о замужестве с американцем. О достоинствах и недостатках мужа. О требованиях, которые она выдвигала к партнеру. И о других кандидатах в мужья, которых ей предлагало брачное агентство.