Зачем заниматься планированием в ИБ и как не подготовить провал;
Ключевые факторы успеха и неудач в стратегическом планировании ИБ;
Инсайты: Как выжать максимум из ИБ в условиях кризиса.
На самом деле, в бизнесе нет информационной безопасности, есть безопасность самого бизнеса. И эту функцию – управление, администрирование, конфигурация – лучше всех умеют решать службы ИТ. На ИБ-отдел всегда ложился контроль качества над исполнением этих задач. А кто виноват в случае возникновения инцидента:
ИТ – потому что не настроили как надо,
ИБ – потому что не проконтролировали должным образом,
HR – потому что не научили пользователей правильно себя вести,
Или кто-то еще?
Какие темы и технологии отрасли ИБ оказались мертворождёнными или доживают последние дни — в репортаже с юбилейного мероприятия.
На десятой по счёту юбилейной конференции BIS Summit 2017, прошедшей 22 сентября в Москве, уважаемые эксперты обсудили судьбы главных тем отрасли информационной безопасности за последние 10 лет. Они обсудили, какие темы получили путёвку в жизнь, а какие, несмотря на большой интерес специалистов, «сдулись» и не оправдали ожиданий, и почему.
Мероприятие, в целом, получилось примечательным и не похожим на аналогичные отраслевые конференции. Сюрпризы начались ещё за день до начал BIS Summit — с появления тематического набора стикеров для мессенджера Telegram. Основные моменты и главные темы мероприятия — в репортаже с места событий на BIS TV.
Участники мероприятия не только рассказывают в эфире BIS TV, что они думают по поводу прозвучавших «некрологов», но и предлагают свои «расстрельные списки». А также — перечень достойных внимания тем следующего десятилетия. В кадре: Эльман Бейбутов, Александр Бондаренко, Андрей Конусов, Дмитрий Мананников, Рустэм Хайретдинов, Илья Шабанов и другие.
Михеев Дмитрий Сергеевич, Технический директор, «АйТи БАСТИОН»
«Практика организации узлов удаленного доступа администраторов»
4–5 марта 2020 г. в Москве, в Конгресс-центре МТУСИ состоялась восьмая конференция «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов». Организатор конференции – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие традиционно проходит при участии ФСТЭК России, ФСБ России, отраслевых регуляторов, профильных органов власти ряда стран СНГ.
В центре внимания конференции – выполнение промышленностью требований № 187-ФЗ по защите КИИ и соответствующих подзаконных актов применительно к системам и средствам промышленной автоматизации и в первую очередь АСУ ТП.
Часто слышите о низком уровне инфляции в России или внезапном росте ВВП и не понимаете, что на самом деле все это значит? Действительно ли социальное расслоение увеличивается, а реальные доходы населения падают? В этом трудно разобраться самому, еще сложнее — проверить, правда ли то, о чем говорят по телевизору. Лиза Осетинская встретилась с Сергеем Гуриевым — одним из лучших российских экономистов, который сейчас работает в Европейском банке реконструкции и развития, — и задала ему эти вопросы.
Стало ли жить хуже за последние пять лет? Может ли страна развиваться, находясь в изоляции? Чем коррупция в России отличается от коррупции в Китае? Возможен ли экономический рост без реформ? Почему бежит капитал? Смотрите новый выпуск «Русских норм!» чтобы разобраться в экономике и понять, не обманывают ли вас.
Вебинар освещает вопрос конфигурирования и использования основных возможностей Metasploit Framework. Вы научитесь конфигурировать Metasploit Framework, использовать модули Metasploit Framework и настраивать их опции.
безопасности компьютерных сетей, первый в России обладатель статуса авторизованного инструктора по этичному хакингу. Состоит в «Круге совершенства» инструкторов по этичному хакингу, единственный в стране имеет статус Licensed Penetration Tester. Работал в Министерстве обороны РФ, Центральном банке и других крупных государственных и частных организациях. Слушатели в восторге от уровня знаний, опыта и мастерства Сергея Павловича!