Продвинутая пошаговая анимация в Zero Block: мастер-класс


Пошаговая анимация помогает создавать яркие и эффектные проекты. Как использовать её возможности на продвинутом уровне — разберёмся на бесплатном мастер-классе 19 февраля. Создавайте впечатляющие сайты: tilda.cc/ru/

Все вебинары и мастер-классы Тильды: webinars.tilda.cc/

Как Wi-Fi 6 победит “пробки” даже в самых перегруженных сетях


Новый стандарт Wi-Fi решает несколько ключевых проблем, с которыми эта технология не могла справиться уже много лет. Эксперт Cisco Робб Бойд рассказывает, как Wi-Fi 6 кардинально улучшит проходимость сетей и сделает интернет быстрее и надежнее для всех пользователей.

Техноимаджинариум


Сегодня происходит глобальный пересмотр многих основополагающих технологических и бизнес-моделей. Если до пандемии бизнес мог развиваться, придерживаясь разработанной дорожной карты, то новая реальность требует от компаний, которые не хотят зайти в технологический тупик, адаптации в кратчайшие сроки. Компании решают задачи, связанные с рисками нарушения непрерывности бизнеса и производственных цепочек, резкими изменениями показателей производительности труда и беспрецедентными угрозами безопасности. Кроме того, пандемия вынуждает пересматривать ценности, привычки и модели потребления, ко многим из которых мы уже можем не вернуться. В этой связи пересмотру подвергаются и технологии с точки зрения их перспективности использования для решения глобальных вызовов, стоящих перед человечеством, а также барьеров, которые они должны преодолеть в своем развитии.

Вопросы к обсуждению:
– Определение перспективной технологии. Какую глобальную проблему/вызов может решить ее развитие?
– Каким образом технологии в разных интерпретациях способствуют адаптации к новой реальности?
– Какие технологические барьеры стоят на пути развития технологий?
– Какой новый запрос пост-ковидный мир дает технологической повестке?
– Какие технологии вышли на первый план? Пивот технологических направлений. В каком направлении идти?

Модератор:
– Александр Грек, главный редактор журнала «Популярная механика»

Участники:
– Михаил Антонов, заместитель генерального директора – директор по развитию инновационной инфраструктуры, РВК
– Николай Бутвина, управляющий партнер, Gartner
– Марко Делаини, вице-президент Fanuc Europe Corporation по Восточной Европе
– Герд Леонгард, швейцарский футуролог, CEO консалтингового агентства The Futures Agency
– Майк Уолш, глава компании Tomorrow, автор книги «Алгоритмический лидер»

Ошибки оформления протокола


краткий обзор требований к протоколам испытаний

✅ примеры нормативных документов, которые содержат дополнительные

требования к протоколу (ФЗ, ПП РФ, контракты)

✅ примеры допущенных ошибок в оформленном протоколе и их последствия для ИЛ

✅ ответы на вопросы поступившие до и во время эфира;

✅ розыгрыш приза.

С Рождеством Христовым! | Анатолий Мокляк | 25.12.20 | Христианская Церковь "Жатвы" г. Костанай


Тема проповеди: С Рождеством Христовым!
Проповедник: пастор Анатолий Мокляк
Дата: 25.12.20

Свои добровольные пожертвования и десятины можете перечислять по следующим реквизитам:
МРО ХВЕЦ «Жатвы» город Костанай БИН 961240003397
Номер р/с KZ196017221000003275 В АО « Народный Банк Казахстана»

А также по номерам карт:
— 4893 3300 0023 8041 в АО «ВТБ банк»
— 4277 0455 0305 3590 в АО «Народный Банк Казахстана»

ИБ АСУ ТП КВО 2020. Дмитрий Гаращенко. НПП "Исток" им. Шокина


Гаращенко Дмитрий Владимирович, руководитель группы информационной безопасности, АО «НПП «Исток» им. Шокина» – Импортозамещение в рамках проектов по Цифровизации производства.

4–5 марта 2020 г. в Москве, в Конгресс-центре МТУСИ состоялась восьмая конференция «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов». Организатор конференции – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие традиционно проходит при участии ФСТЭК России, ФСБ России, отраслевых регуляторов, профильных органов власти ряда стран СНГ.

В центре внимания конференции – выполнение промышленностью требований № 187-ФЗ по защите КИИ и соответствующих подзаконных актов применительно к системам и средствам промышленной автоматизации и в первую очередь АСУ ТП.

«Экономика в болоте и не упадет с обрыва»: Сергей Гуриев об инфляции, пенсиях и коррупции


Часто слышите о низком уровне инфляции в России или внезапном росте ВВП и не понимаете, что на самом деле все это значит? Действительно ли социальное расслоение увеличивается, а реальные доходы населения падают? В этом трудно разобраться самому, еще сложнее — проверить, правда ли то, о чем говорят по телевизору. Лиза Осетинская встретилась с Сергеем Гуриевым — одним из лучших российских экономистов, который сейчас работает в Европейском банке реконструкции и развития, — и задала ему эти вопросы.
Стало ли жить хуже за последние пять лет? Может ли страна развиваться, находясь в изоляции? Чем коррупция в России отличается от коррупции в Китае? Возможен ли экономический рост без реформ? Почему бежит капитал? Смотрите новый выпуск «Русских норм!» чтобы разобраться в экономике и понять, не обманывают ли вас.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях:
Instagram: www.instagram.com/thebell_io/
Twitter: twitter.com/ru_thebell
Facebook: www.facebook.com/TheBell.io
ВКонтакте: vk.com/thebell_io
Telegram: t.me/thebell_io

Читайте текстовую версию на сайте The Bell:
thebell.io/

Подпишитесь на канал, чтобы смотреть новые выпуски первыми:
www.youtube.com/c/RussiansAreOkay?sub_confirmation=1

Если хотите стать нашим героем, пишите на rusnorm@thebell.io

Трек: Tim Whitelaw

Безопасность веб-приложений: за пределами OWASP Top 10


Бесплатный семинар Центра Специалист посвящен проблемам веб-приложений, не входящих в классификацию OWASP Top 10 (http://www.specialist.ru/course/owasp ). Вы познакомитесь с классификацией уязвимостей веб-приложений по OWASP Top 10 и рассмотрите несколько атак, не входящих в эту классификацию.

Вы узнаете:
— Каковы основные концепции веб-серверов и веб-приложений.
— Что такое OWASP Top 10.
— Как применяется расщепление HTTP ответа и подмена методов HTTP.
— Как бороться с загрязнением параметров HTTP.
— Что такое атака ClickJacking.

Семинар ведет уникальный по квалификации и опыту профессионал, первый в России обладатель статуса авторизованного инструктора по этичному хакингу, состоящий в «Круге совершенства» инструкторов по этичному хакингу Сергей Павлович Клевогин.

Курсы этичного хакинга в Центре Специалист при МГТУ имени Баумана — www.specialist.ru/dictionary/definition/ceh

Атака и защита веб-сайтов по OWASP Top 10 — www.specialist.ru/course/owasp

Смотрите все видео по этичному хакингу на нашем канале — www.youtube.com/playlist?list=PLPNYkZcYUF4srO1_ZkNEnHT8Q1AI8WFaV

Эксперты о новой концепции развития телерадиовещания


#ConTech #Герасим_Гадиян #телеком

Конференцию ConTech–2020 в Москве предварял пресс-брифинг, на котором эксперты отрасли обсудили разрабатываемую государством и медиахолдингами концепцию развития телерадиовещания на 2020–2025 гг. В нем приняли участие заместитель гендиректора по контентной политике Триколора Николай Орлов, глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин, президент Ассоциации операторов кабельного телевидения «Макател» Алексей Амелькин, генеральный директор STV Юлия Шахманова, генеральный директор ИАА TelecomDaily Денис Кусков.

К сожалению, для Герасима Суреновича Гадияна конференция ConTech–2020 стала последним публичным мероприятием. 9 ноября он ушел из жизни. Отрасль потеряла настоящего профессионала, а семья — любящего мужа и отца.

Эту публикацию «Телеспутник» посвящает памяти Герасима Суреновича.

telesputnik.ru/

Барьеры на пути 5G


Развертывание сотовых сетей 5G на отечественном оборудовании должно прервать многолетнее доминирование иностранных вендоров. Какие меры помогут российским производителям занять лидирующее положение на рынке, эксперты обсудили в ходе бизнес-форума «5G Future Russia 2020. Развитие сетей беспроводной связи в России», организованного TMT Conference совместно с «Телеспутником» и ИАА TelecomDaily.
telesputnik.ru/

#5G #телеком #импортозамещение