0.00
0 читателей, 4943 топика

tChrs_s1e3 Как подружить отчёты из 1С и Excel


#tdots #excel #1c #powerquery

Учимся превращать отчёты, выгруженные из 1С, в удобные для дальнейшего анализа и
обработки таблицы в Excel

Файлы из урока:
Ссылка на файл надстройки с функциями ОТСТУП и УРОВЕНЬСТРУКТУРЫ — bit.ly/2XJJS8s
Ссылка на исходный файл, с которым работали — bit.ly/2RoZcVX
Ссылка на файл с готовым запросом Power Query — bit.ly/2MXEKgi

Тайм-коды:

00:00 — старт
01:00 — описание проблемы, отличие отчётных таблиц от плоских таблиц исходных данных
06:20 — трансформация стандартными средствами Excel
44:55 — трансформация с помощью Power Query

Наши обучающие видеокурсы по Excel можно найти тут: tdots.ru

Телеграм-канал про Excel: t.me/excel_everyday
Телеграм-канал про Word, PowerPoint, Outlook: t.me/office_killer
Телеграм-бот, в которого можно задать вопросы про Excel: t.me/exevfeedbackbot
Телеграм-бот, в которого можно задать вопросы про Word, PowerPoint и Outlook: t.me/killofbot

Поддержать проект можно здесь: yasobe.ru/na/tdots

С уважением, команда tdots.ru

Куда пойти работать IT специалисту? В корпорацию или небольшую компанию?


Запускаем мощную платную обучающую программу, интересно принять участие? Пройдите опрос — simpoll.ru/run/survey/c44b6a04

Поддержать канал и получить доступ к закрытым видео — boosty.to/digitalize.team

Куда пойти работать IT специалисту — в крупную корпорацию или небольшую уютную компанию с хорошей командой? Поговорим на эту тему в видео, порассуждаем о плюсах и минусах обоих вариантов и постараемся ответить на извечный вопрос: где же лучше:)?

/****************** about ******************/

Меня зовут Алексей Голобурдин, я программирую с 2004 года и на этом канале делюсь своим опытом. Я основатель и руководитель компаний:

— Диджитализируй digitalize.team, разрабатываем сложные IT системы для бизнеса;
— Salesbeat salesbeat.pro, комплексный модуль доставки для интернет магазинов.

Если у вас есть проект на разработку, пишите нам на hi@digitalize.team.

С другими предложениями, а также если вам нужна одна или несколько индивидуальных консультаций/уроков по разработке (3000 руб/час), пишите мне на alexey@salesbeat.pro.

Мои соц сети:
www.facebook.com/a.goloburdin
www.instagram.com/alexeygoloburdin/
vk.com/a.goloburdin

---

Online meetup. Innovations in retail: what you need to know for piloting with Lenta


During the Meetup together with key experts from Lenta the key insights on launching successful pilot projects in Retail were revealed!

The key points of discussion were:
∙ Lenta’s technical infrastructure and innovation culture;
∙ Previous use cases of working with startups;
∙ Fast-track for implementing innovative solutions;
∙ Joint pilot projects and other cooperation opportunities with Lenta.

Meetup was followed by a Q

Встреча Екатерины Кес с читателями в Санкт-Петербургском Доме Книги. Полная видеозапись.


Встреча Екатерины Кес с читателями в Санкт-Петербургском Доме Книги. Как можно заказать книги, читайте здесь: «Азбука чувств и эмоций» ► bit.ly/azbukachuvstv, «Воспитание без криков и наказаний» ► bit.ly/mudrie-otveti-roditelyam

Готова полная видео-запись моей встречи с читателями в Доме Книги в Санкт Петербурге, которая состоялась в конце октября.

На встрече я не только представила 2 свои книги «Азбука чувств и эмоций» (для детей) и «Воспитание без криков и наказаний» (для взрослых), но и ответила на вопросы ведущего и гостей встречи.

Получился содержательный и полезный семинар по детской психологии, который будет интересно посмотреть всем, кто участвует в обучении и воспитании детей.

Приятного просмотра!

P.S. Если у Вас нет времени смотреть полную запись встречи — посмотрите 2-минутное видео, чтобы составить представление о том, как прошла встреча ► www.youtube.com/watch?v=04RUKS6d164

Алексей Исаев про неудачное советское наступление на Харьков весной 1943 года


Алексей Валерьевич Исаев рассказывает про неудачное советское наступление на харьковском направлении весной 1943 года:
— Какая ситуация сложилась на южном фланге советско-германского фронта весной 1943 года?
— Как советское командование планировало развить успех победы под Сталинградом и наступательных операций проведенных зимой 1942/1943 годов?
— В чем заключался замысел наступательных операций «Звезда» и «Скачок»?
— Как развивалась Ворошиловградская наступательная операция(«Скачок»)?
— Как развивалась Харьковская наступательная операция («Звезда»)?
— Какими силами противник пытался отразить советские удары?
— Как немецким командованием был спланирован контрудар?
— Как немецким войскам удалось отбить Харьков?
— Как образовался южный фас «Курского выступа»?
Ответ на эти и другие вопросы от ведущего военного историка!

Поддержи выпуск лекций Алексея Исаева на нашем канале:https://tacticmedia.ru/donate/zadayte-vopros-alekseyu-isaevu.php
Tacticmedia в Facebook: www.facebook.com/groups/96998
Tacticmedia Вконтакте: vk.com/tacticmedia

Лужский рубеж. Сражение на подступах к Ленинграду.


Лекцией «Лужский рубеж» начинается новый проект и цикл лекций, посвященный боевому подвигу и трагедии 2-й ударной армии РККА, сражавшейся в составе Волховского фронта в годы Великой Отечественной войны. Основная задача проекта – проведение исследования и восстановление картины боев на Северо-Западном направлении, в том числе за Ленинград, а также составление списка частей 2-й ударной, 52-й и 59-й армий.
С содержанием проекта можно познакомиться по ссылке podvig2ua.ru/​.
В первой лекции к.и.н. Алексей Исаев расскажет о боевых действиях на дальних подступах к Ленинграду и о том, какое влияние оказало активное сопротивление Красной Армии на планы Вермахта в первые годы войны.
Проект «Подвиг 2-й ударной армии» реализуется фондом «Таволга» совместно с порталом «Я помню» при поддержке Государственной компании «Автодор».

Основы Active Directory Domain Services


Онлайн ИТ-курсы course4it.com
Системная интеграция miaton.ru/

Классика бессмертна. Доклад предназначен для начинающих системным администраторов, которые не до конца понимают суть и основные термины такой службы как Active Directory Domain Services.

Защита АСУ ТП: опыт Positive Technologies


Вебинар прошел 1 декабря 2016

Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) применяются в различных сферах производства: нефтегазовой промышленности, энергетике, машиностроении. Однако проникновение высоких технологий в промышленную отрасль влечет за собой угрозу информационной безопасности. Один инцидент ИБ может привести к сбоям в работе, остановке техпроцесса или даже техногенной катастрофе.

В ходе вебинара мы расскажем о системе управления инцидентами кибербезопасности АСУ ТП — PT Industrial Security Incident Manager, которую ровно год назад компания выпустила на рынок. Эксперты подведут первые итоги: вы узнаете о новых преимуществах продукта, изменениях в лицензионной политике, а также об опыте внедрения и адаптации системы под различные отрасли. Вебинар предназначен для специалистов, ответственных за обеспечение безопасности технологических процессов на критически важных промышленных объектах.

Любое использование данного материала без прямого разрешения АО «Позитив Текнолоджиз» запрещено.

"Новые комиссии и тарифы для FBO" - вебинар Ozon Seller


На вебинаре мы рассказали:
— 4:55 почему Ozon меняет структуру комиссий и тарифов
— 8:20 сравнение старого и нового подхода FBO
— 13:44 новая структура в деталях
— 43:18 возвраты, отмены, невыкуп. Разбор кейса
— 57:55 рекомендации, полезные ссылки
— 1:08:37 ответы на вопросы

Ссылка на калькулятор cdn1.ozone.ru/s3/helppartners/calculator-kg.xlsx

Подробнее о новой структуре комиссий и тарифов в Помощи: seller-edu.ozon.ru/docs/prices/fees/komissii-tarify-2021.html

Все инструкции по работе с Ozon Marketplace:
seller-edu.ozon.ru/

Следите за новостями:
в нашем Telegram-канале t.me/ozonmarketplace
в разделе «Помощь» docs.ozon.ru/partners/novosti-marketplejsa