Технические характеристики Неттопа iRU NUC 113 i3 8109U можно посмотреть по ссылке – iru.ru/item/1164231/
Почему в России нет микроэлектроники? Как это исправить и возможно ли это исправить в принципе? Посмотрим в прошлое и заглянем в будущее. Приятного просмотра.
#Эльбрус #Байкал #Микроэлектроника
Из-за ужесточившейся политики Youtube в отношении ссылок, список использованных источников в паблике ВКонтакте.
================================
Фильмы
================================
Память о лагерях (именно там кадры из лагеря SIII Ордруф)
Холокост. Равенсбрюк
Холокост. Бухенвальд
(2005)
Кинодокументы о зверствах немецко-фашистских захватчиков (1945)
История СС: восхождение к власти (2017)
Войска СС: Элитные подразделения Гитлера (2001)
Третий рейх Взлёт и падение (2010)
СС / Die SS (2008)
Ночь и туман (1956)
Мир в войне (1973)
Вторая мировая в HD цвете (2009)
Хроники Третьего рейха (1998-2006)
Нюрнберг: Его урок сегодня (2009)
Нюрнберг: 40 лет спустя (1986)
Нюрнберг (2016)
Дети из бездны (2000)
National Geographic. Освенцим: газетные вырезки прошлого (2009)
Суд народов (1947)
Mauthausen Viaje al Infierno del Holocausto Nazi documental (кадры рабочих отсюда)
Лейтенант Печерский из Собибора (2013)
Освенцим (2005)
Войска СС (2002)
Шеф-SS Генрих Гиммлер: Из жизни военного преступника (2008)
Непокорённые (Воспоминания советских узников немецких концлагерей)
Догнать и уничтожить. (Побег летчика Михаила Девятаева)
Легендарный Т-34 (2003)
Eisenhower
Он – профессиональный грабитель банков, который решил отойти от дел. Но стать честным, будучи вором, не так просто: ему придется дать отпор продажным копам, чтобы спасти своё имя и любимую.
Продолжение «Красной Таблетки» — бестселлер «Чертоги разума. Убей в себе идиота!» Литрес: bit.ly/chertogi_audiobook
Лабиринт goo.gl/hpw2FE ОЗОН goo.gl/Bi1SrA
Буквоед goo.gl/bPzqEN Читай-город goo.gl/px6cdV
Лекция Андрея Курпатова для Академии смысла www.intellect.academy
YouTube: bit.ly/youtube_sense_academy
Академия смысла — практический офлайн-курс обучения мышлению.
Как эволюционные механизмы заложили в нас агрессию?
Почему ценности не могут удержать людей вместе?
Что делать, чтобы сотрудники работали эффективно?
Пятый по счету SOC-Форум в первый же день посетили более 2000 участников — утвердив его статус как крупнейшего специализированного мероприятия отрасли.
Деловую программу юбилейного пятого SOC-Форума в первый день, 19 ноября 2019 года, составила вереница докладов и дискуссий представителей регуляторов и самых именитых экспертов отрасли. Утро бодро началось с превью-дискуссии на тему «ИБ как бизнес-тренды и вызовы», затем на пленарной дискуссии «Роль центров мониторинга в современной системе информационной безопасности РФ» выступили Игорь Ляпунов (ПАО «Ростелеком»), Виталий Лютиков (ФСТЭК России), Игорь Качалин (ФСБ России), Артём Калашников (ФинЦЕРТ Банка России), Сергей Лебедь (Сбербанк) и Денис Бережной (Департамент информатизации и связи Краснодарского края).
Ключевые доклады ударного первого дня представили Елена Торбенко, заместитель начальника управления ФСТЭК России, и Владимир Дрюков, директор центра мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC компании «Ростелеком-Солар». На параллельных сессиях форума выступили также представители НКЦКИ: Сергей Корелов, Алексей Новиков и Андрей Раевский.
Также участников ждали выступления экспертов и активные обсуждения актуальных тем на воркшопах, и ещё больше интересных докладов на тематических сессиях.
А уже завтра, 20 ноября, второй день форума откроет зажигательное шоу DJ Dzhura. За ним последует АнтиПленарка и ряд тематических сессий. Участники продолжат живое общение на стендах компаний, а СМИ — на пресс-конференции. За всеми событиями следите в эфире BIS TV и в новостях BIS Journal.
V SOC-Форум «Практика противодействия компьютерным атакам и построения центров мониторинга ИБ» проходит 19-20 ноября 2019 года в Москве, в Конгресс-Парке гостиницы Рэдиссон Коллекшн Отель Москва. Это крупнейшее специализированное мероприятие отрасли, которое вновь собирает специалистов со всей страны и представителей регуляторов. Организаторы — ФСБ России и ФСТЭК России, поддержку мероприятию оказывает Банк России.
Материалы конференции и фотоотчёт скоро станут доступны на официальном сайте: soc-forum.ib-bank.ru/
Полные записи выступлений и интервью с экспертами вскоре выйдут на BIS TV. Не пропустите!
Вебинар будет интересен специалистам по информационной безопасности в государственных и коммерческих организациях на этапе выбора или внедрения средств защиты, а также партнерам компании «Код Безопасности».
На вебинаре мы ответим на следующие вопросы:
— Что ожидать от новых методических рекомендаций ФСТЭК по моделированию угроз?
— Как связать технические угрозы и бизнес-риски?
— Как систематизировать технические угрозы?
Запись вебинара «Система мониторинга Zabbix 4.0. Использование Grafana» от 16 октября 2018 г. Обучающая организация: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Организатор: Управление дополнительного образования ТУСУР. Спикер: Александр Конюхов.
Канбан-метод представляет собой достаточно структурированный свод знаний по управлению изменениями в компании (а не про доски и стикеры, как многие привыкли думать).
…
— Нашли ошибку в видео? Пишите нам на support@ontico.ru
Рассматривается обзорно модель OSI, уровни 1-7 с описанием происходящих процессов и упрощенным представлением хождения данных по сети на каждом из уровней.