Рассматривается обзорно модель OSI, уровни 1-7 с описанием происходящих процессов и упрощенным представлением хождения данных по сети на каждом из уровней.
Собрали для вас лучшие выпуски программы «Разговор с Лабковским». Этот четырехчасовой выпуск — отличная возможность разобраться в себе и отношениях с другими людьми.
В рамках данного вебинара будут рассмотрены темы следующие темы:
Описание сетей по масштабу и назначению.
Описание коммутатора и основы работы L2
Различие коммутаторов L2 и L3
Знакомство с коммутатором: Интерфейсы управления Телнет, SSH, Веб, а так же протокол SNMP,
Настройка автоматического резервирования Autobackup.
Витая пара и её диагностика
Типы ошибок на порту
Определение не правильного соединения оптической линии через DULD.
Статистика пакетов на порту
VLAN: общее описание и принципы работы 802.1q, 802.1v, сегментация трафика.
Q-in-Q
Протокол анонсирования сетей GVRP
14.01.2020. Книжный клуб-магазин «Гиперион». Научно-популярная лекция: «Миф о золотом веке и гармонии с природой». Рассказывает антрополог и научный журналист Станислав Дробышевский.
Спонсор выпуска: Skillfactory. Грант на обучение Data Science от Skillfactory: clc.am/6g_Mqw
***
Мы продолжаем наш формат специального репортажа. И сегодня у нас во всех смыслах потрясающая история про ангарского маньяка. Возможно, вы слышали про этого человека, Михаила Попкова. Он считается самым кровавым серийным убийцей в современной истории России — на его счету более 80 жертв.
Журналист Саша Сулим давно занимается этой историей, и в ходе своей командировки в Ангарск она смогла встретиться не только с самим Попковым, но и с людьми, благодаря которым он был пойман. Восстановив хронологию этого громкого дела, Саша выяснила, что поимка опаснейшего преступника современности произошла не благодаря, а вопреки всей правоохранительной системе.
Содержание:
00:00 Кто такой «ангарский маньяк»?
6:57 История убитой Натальи Титовой
10:33 Ангарск 90-х: какой он был?
14:28 История убитой Оксаны Строгановой
18:25 Интервью выжившей жертвы
31:39 История убитой Марины Лыжиной
37:30 Почему не могли задержать Попкова?
44:16 Как поймали «ангарского маньяка»
55:20 Почему Попков совершал преступления?
1:01:04 Ангарский маньяк о своей жене
1:04:07 Попков о первом убийстве
1:05:42 О прозвище «Чистильщик»
1:15:47 Как отнеслись к оперативникам после поимки?
1:19:17 Постскриптум