Елизавета Осетинская в новом выпуске проекта «Русские норм!» говорит с Николаем Сторонским, основателем «самого горячего» финтех-стартапа мира — Revolut.
Основанный двумя россиянами – Сторонским и Владом Яценко – Revolut сегодня оценивается в $1,7 млрд. Это позволяет Сторонскому претендовать на место в списке богатейших россиян.
Всемирная паутина является центром хранения невероятно огромного количества информации. Многие люди считают ее самым безопасным хранилищем в мире, однако, с ними не согласны удивительные, необычные опытные и гениальные хакеры, для которых Интернет — лишь игрушка и в то же время ключ к несметным богатствам и кладези необычных данных. В этом выпуске все самые лучшие, невероятные, удивительные, необычные, интересные и познавательные в мире факты о самых опасных хакерах в истории, о которых вы не знали. От величайшего киберграбителя в истории до первого несовершеннолетнего хакера, попавшего в тюрьму за взлом невероятно секретных данных. С вами Smart Pizza, и интересная и познавательная подборка топ 10 самых опасных хакеров в истории.
«Я себя знаю!» — это псевдоинтеллектуальная псевдовикторина, в которой Азамат Мусагалиев попытается найти и задать селебам вопросы о них, на которые они не смогут ответить. Зачем? Да специально, чтобы за каждый неправильный ответ услышать от звезды отвратительный факт из её биографии.
Скачать курс — goo.gl/OG4heg
Скачать книгу — goo.gl/9pjfBv
Лабы — goo.gl/QNdoiS
Презентации — goo.gl/xJlpqa
В данном уроке мы познакомимся с технологией VLAN, научимся создавать их на коммутаторах, настраивать access и trunk порты.
Хэй! Знаком ли тебе IP — адрес 172.217.7.206? Наверняка нет. И нам нет. А это один из IP — адресов, на который обращается твой браузер, при вводе youtube.ru в адресной строке. И да, нам определенно не нужно знать наизусть эту информацию, ведь у нас есть DNS — Domain Name System. О нем и поговорим.
Спикер Олег Гринько, PHP Developer в DAXX и преподаватель Компьютерной школы Hillel,
Программа:
— что такое клиент и сервер;
— какие есть способы обмена данными между клиентом и сервером;
— что такое RPC (XML-RPC, SOAP, gRPC);
— философия REST;
— способы аутентификации в клиент-серверных приложениях.
В ролике рассмотрели популярную задачку о тестировании карандаша, при собеседовании на позицию тестировщик
программного обеспечения.
Наш слак-чатец software-testers.herokuapp.com/ — присоединяйтесь :)
Группа VK: vk.com/worldoftesting
Twitter: @IlyaKomendantov
Всем привет! Сегодня поговорим про платформы, которые помогают тестерам работать удаленно
Вообще щас во время пандемии самое лучше время искать работу удаленно, так как скорее всего любая работа в тестировании будет удаленной до конца года, поэтому можете смело искать хоть в долине, хоть в LA, хоть в NY. Если вы не в Сша, вы можете смело получить оффер, только главное имитируете под местного.
Что будет после пандемии? Щас сложно сказать, но я думаю многие тек компании поймут что и удаленно тоже норм и работники счастливы, поэтому вполне возможно что оставят. Представьте себе получать 300к в каком нибудь нетфликсе и жить в штате без подоходного налога, сэкономите около 30к в год только на штате налога.
Ок, а если мы говорим про ресурсы, которые в основе своей предполагают что вы работаете удаленно то вот самые популярные из них:
1. Utest (applause)
Наверное самый распространенный инструмент для крауд тестинга, как он работает: компании не хотят нанимать тестеров или хотят что бы их приложение протестировали опр контингент людей, они выгружают свою приложение на ютест, и тестеры со всего мира или из США начинают тестировать.
Платят за баги, за самые критичные больше всего, за самые мелкие меньше, так же платят для прохождения тест кейсов. Много нюансов в работе, нужно знать правила работы, например не брать проект если не уверены что не закончите тестирование вовремя и тп
Доход может быть 3000-4000 в месяц.
В перспективе компании могут нанять на постоянку
2. Upwork
Фриланс для ИТ работы в сша, тут платят не за бан или тест кейс, а вы становитесь полноценным сотрудником работы удаленно.
Помимо того что можно найти работу в тестировании, я знаю людей кто находил работу там как QA лиды и даже менеджеры
3. Usertesting —
Overall excellent option for supplemental income, work your own hours, and get paid weekly. Jobs are quick, easy, and take an average of 5-10 minutes to complete for $10 per each job (video). I recommend UserTesting to all of my friends searching for work-at-home opportunities and supplemental income.
1. LinkedIn
В линкед ине помимо того что поститься довольно много удаленной работы, там еще можно достучаться до людей и сотрудников компаний и предложить свои услуги, или эти же люди часто сами пишет посты в линкедине
5. Freelancer.сom/Fever
Одна из крупнейших платформ для фрилансеров, часто там тоже можно найти работы доя тестеров удаленно. Опять таки тут вы будите работать как парт тайм тестер, а не за баги или тест кейсы
6. Test.io
Такая же идея как и у ютеста, платят вам за найденные баги, кстати нудавно их купила белорусская компания Epam
И они усовершенствовал его, добавив юзер стори тестинг
Если считаете материалы полезными, можете отблагодарить: goo.gl/sB7WK6
Код Успеха — курс из 7 диалогов двух известных миллионеров Брайана Трейси и Алекса Яновского.