Так называемая необходимость «воспитывать» преследует нас и влияет на почти все сферы нашего взаимодействия с близкими. «Как сделать так, чтобы он, наконец, меня услышал», «как заставить его поступать правильно» — вы тоже чувствуете бесперспективность подобного подхода? Идея свободы от воспитания для вас!
Ph.D по педагогике. Дима известен своей деятельностью по популяризации гуманистического подхода в современной педагогике и технологий неформального образования. Автор статей по практической педагогике, книг «Современное педагогическое искусство: азбука НО» и «Свобода от воспитания». Директор Института Неформального образования INO.
This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx
CS50, или Computer Science 50 — это курс Гарвардского университета, посвящённый основам программирования. Тема пятнадцатой серии цикла — введение в веб-программирование и знакомство с языком программирования PHP и языком разметки HTML.
Друзья в рамках нашего шоу «Пусть Говорят»… Ой… «Маленькая АйтиБорода» мы познакомим вас с нашим вайтишником со стажем Егором. Сразу скажем: никто из участников шоу не употреблял никаких психотропных\наркотических\алкогольных веществ, просто так получилось!
Егор кем только не работал, но сейчас он — программист. Уже с кое-каким приличным даже где-то опытом. Свою историю, свой взгляд на ситуацию, свои рекомендации он и поведает в данном выпуске. Летим!
В истории Артёма нет ничего сверхъестественного. Стать программистом, переучиться в программиста, когда ты системный администратор — дело несложное. Да, зачастую нужны менторы, пинки, подсказки…
Артём проехал на поезде 2400 км, чтобы приехать к нам в Минск в инкубатор it-incubator.by
О том, какое у Артёма образование, как долго он учился, чем увлекался, откуда и зачем приехал — обо всё об этом вы узнаете из данного интервью
И так, как стать html верстальщиком? Если вы начинающий html верстальщик, то вам нужно знать всего две вещи, подробнее об этом в видео. Сегодня я расскажу за сколько можно научиться делать сайты и как научиться верстке за месяц. Если вас интересует как стать верстальщиком сайтов или с чего начать обучение верстке, то это видео будет вам полезно. На самом деле, изучить html с нуля самостоятельно возможно. Сейчас в интернете огромное количество обучающих видео о том, как самому научиться делать сайты. В том числе, вы можете посмотреть как научиться верстке и на моем канале. Если вы спросите меня сколько времени нужно чтобы стать верстальщиком, то я скажу, что для познания основ вам хватит около четырех часов. Выводы можете сделать самостоятельно. Следующий вопрос: сложно ли научиться делать сайты? Безусловно не самая простая задача, но вполне выполнимая при должном желании и подходе к процессу. Если очень напрячься, можно научиться делать сайты с нуля уже за несколько недель, не идеально, с косяками, но уже что-то будете уметь. Теперь, я думаю, у вас появилось понимание того, легко ли научиться делать сайты.
Привет, меня зовут Виталий Киренков, и я занимаюсь веб-разработкой с 2007 года. За это время я сверстал более 200 сайтов (как минимум, половина из них с JavaScript), разработал с коллегами 2 интернет-банка на React Redux Typescript. И на этом канале я делюсь своим опытом в части вёрстки, javascript, и делаю всякие полезные видео для новичков и не только.
Больше информации обо мне: kirenkov.me/
HTML и CSS
— Книга «Изучаем HTML, XHTML и CSS« — Фримен Эрик, Фримен Элизабет
— Книга «Большая книга CSS3« — Д. Макфарланд
— Книга «CSS для профи« — Кит Грант
JavaScript
— Сайт learn.javascript.ru/
— Книга «Изучаем программирование на JavaScript» — Эрик Фримен, Элизабет Робсон
— Книга «JavaScript для детей» — Ник Морган
— Серия книг You Dont Know JS — github.com/getify/You-Dont-Know-JS
Всем привет. Есть множество роликов для тех, кто УЖЕ в теме. Хотя бы немного. Но очень мало роликов для АБСОЛЮТНЫХ новичков. Для тех, кто вообще не бум-бум. Так вот, этот ролик посвящается именно Вам! ))
В этом видео мы обсудим,
1) Чем же конкретно занимается программист.
2) Действительно ли программирование сложная профессия и может ли любой желающий им стать.
3) Для тех, кто хочет начать программировать, я покажу план, по которому сам учился.
4) Предупрежу, с чем столкнетесь при обучении, и где искать помощь.
5) И наконец, обсудим дальнейшие перспективы этой профессии для вас.
Приятного просмотра!
Это второе интервью с Наташей у меня на канале. В прошлом интервью Наташа рассказала о том, как познакомилась с мужем американцем и провела экскурсию по их прекрасному дому и саду.
В этом же интервью мы поговорили по душам. Наташа рассказала всю правду о замужестве с американцем. О достоинствах и недостатках мужа. О требованиях, которые она выдвигала к партнеру. И о других кандидатах в мужья, которых ей предлагало брачное агентство.