0.00
0 читателей, 4943 топика

HTML/CSS: Верстаем Адаптивно Нестандартный Макет Из PSD (B̶o̶o̶t̶s̶t̶r̶a̶p̶)


Урок: верстка сложных PSD-макетов из Photoshop в HTML/CSS. Без использования Bootstrap, на чистых медиа-запросах. Море практики! СКАЧАТЬ МАКЕТ И ВЕРСТКУ: wayup.in/lm/load/lm65

Что-то не так с бизнес-тренерами и коучами | Радислав Гандапас


Кто такие бизнес-тренеры и почему их все чаще критикуют? Как стать хорошим бизнес-тренером? Почему люди не доверяют коучам? Быстрые ли результаты в коучинге?

Все это обсудили с самым известным спикером СНГ, TOP30 Global Gurus, CSP, президентом Ассоциации Спикеров СНГ — Радиславом Гандапасом www.radislavgandapas.com/

Подписывайтесь:
Радислав Гандапас www.instagram.com/radislavgandapas/
Роман Тарасенко www.instagram.com/rutarasenko/

Продюсирует Майкл Бородин www.instagram.com/borodinmichael/

Тайм коды:
00:00 Начало
02:39 Кто такие бизнес-тренеры?
04:34 Почему сейчас смеются над бизнес-тренерами?
11:56 Почему любой человек может назвать себя бизнес-тренером?
15:00 Про Тони Робинса и прыжки на одной ноге
15:44 Как стать хорошим бизнес-тренером?
19:48 Что не так с бизнес-тренерами в России?
25:36 Про проблемы развития рынка бизнес-тренерства
30:06 Про Ассоциацию спикеров СНГ
37:28 В чем секрет крутого спикера?
43:30 Сколько времени спикер должен сейчас тратить на маркетинг?
49:09 Что Радислав делает, чтобы удержать свой успех?
56:10 Эффект самозванца или когда Радислава «разоблачат»?
59:22 Что такое коучинг и зачем он нужен?
01:05:20 Зачем Радислав занялся коучингом и выгодно ли это?
01:10:20 Про статусных людей в коучинге
01:11:52 Быстрые ли результаты в коучинге?
01:14:15 Как понять, что клиент психически здоров?
01:17:50 Что сказать людям, которые очень бояться коучей и бизнес-тренеров?
01:20:15 Как попасть на коучинг к Радиславу и есть ли фильтр?
01:24:01 Про старфакеров
01:27:06 Про звездную болезнь
01:28:35 Про невротические желание нравиться и выступать на сцене
01:39:40 Про практические и метафизические навыки
01:41:59 Что делает Радислав, чтобы его мастер-классы лучше продавались

Что-то не так с YouTube | Майкл Бородин


Интервью с продюсером YouTube каналов о силе и правде нового медиа.

Поговорили о том,
01:58 Почему Инстаграм скоро будет менее популярен, а YouTube становится ключевым поисковиком
05:16 Почему бизнес должен быть открытым и разрешить подглядывать за процессами
06:17 Почему запустить канал на YouTube сложно
07:20 Почему YouTube гораздо лучше по продвижению контента
08:20 Через сколько YouTube канал даст результаты
10:13 С какой частотой должны выходить ролики
11:33 Про «Нежного редактора»
14:32 В чем успех «Нежного редактора» и почему можно не нравиться аудитории
15:29 Как договориться об интервью с Айзой
17:22 Какой контент лучше всего заходит на YouTube
19:13 В чем феномен «Осторожно Собчак»
23:06 YouTube — это про близость
24:38 Важные правила работы с YouTube
25:23 Про важность харизмы и как ее наработать
26:47 Сколько можно заработать на YouTube
29:48 С чего начать, чтобы стать YouTube блогером
38:42 Самый главный вопрос, который нужно задать себе
39:40 Главная мысль

Подпишитесь:
Роман Тарасенко www.instagram.com/rutarasenko/
Майкл Бородин www.instagram.com/borodinmichael/

TON Дурова, IPO в Нью-Йорке и бизнес со Сбербанком. Андрей Романенко. 12


Новые коллекции весна-лето можно заказать онлайн: sl.tsum.ru/new-arrivals

Ozon – крупнейшая мультикатегорийная онлайн площадка в России — www.ozon.ru/?utm_medium=referral

Аналитика Big Data: что это такое и как сюда попасть


Артем, менеджер поисковых продуктов Mail.Ru Group, расскажет:
— что такое большие данные,
— какие задачи решают аналитики Big Data,
— какими инструментами и навыками должен владеть хороший аналитик,
— рассмотрим кейсы из практики, с которыми встречаются аналитики.

Также рассмотрим, как начать свою карьеру в этой сфере, и ответим на ваши вопросы.
Лекция для начинающих специалистов, и только начинающих знакомство с BigData.

Сопроводительный материал:
Roadmap Data Scientist — github.com/MrMimic/data-scientist-roadmap
Сообщество аналитиков — www.kaggle.com/
Рекомендации по литературе:
www.mann-ivanov-ferber.ru/books/analiticheskaya-kultura/
www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/big-data/

Лекторий СВОП: «Раз — и готовы! Почему пандемия так быстро перекроила мир»


Пандемия коронавируса в одночасье изменила мир. Впечатляет, насколько все оказались психологически к этому готовы, немедленно включившись в процесс всеобщего огораживания. Идейно-риторическая мишура, которой в последние тридцать лет были украшены международные отношения, разом слетела. Сотрудничество, демократия, общие ценности, либеральный порядок — все эти понятия то ли вовсе не прошли испытания заразой, то ли отложены в долгий ящик до каких-то далеких лучших времен.

И что теперь? На какой основе будет строиться мировое общежитие, когда в нем отменят карантин?

О настоящем и будущем вместе с председателем СВОП Фёдором Лукьяновым поговорили:

Борис Капустин — доктор философских наук, профессор НИУ «Высшая школа экономики», профессор Йельского университета;

Евгений Водолазкин — российский писатель и литературовед;

Елена Шестопал — доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой социологии и психологии политики факультета политологии МГУ имени М.В.Ломоносова.

«Миссия – наш рулевой? Нужна ли большая российская идея – для себя и для мира?»


XXVIII Ассамблея СВОП. Пандемии вопреки: Россия-2020 – что дальше?

Сессия «Миссия – наш рулевой? Нужна ли большая российская идея – для себя и для мира?»

На фоне быстрых мировых изменений российская внешняя политика вступает в полосу изменений. За предшествующий период создана хорошая база, но, чтобы реализовать её потенциал, требуются новые подходы, а главное – постановка новых задач. В отечественной дискуссии часто звучит точка зрения о том, что России необходима новая миссия. Только при наличии большой идеи, привлекательной для мира и вдохновляющей для собственного народа, страна преуспеет на международной арене. Есть и обратная точка зрения – время больших идей прошло, мир становится многообразным и не нуждается в «ведущих за собой», а задачей каждого государства должно быть саморазвитие. Обсудим, требуется ли России миссия и в чем она может состоять?

Докладчики:

Сергей КАРАГАНОВ, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «ВШЭ»; почётный председатель Президиума СВОП
Евгений ПРИМАКОВ, руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)
Владимир РЫЖКОВ, профессор кафедры международных экономических организаций и европейской интеграции факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «ВШЭ»
Иван САФРАНЧУК, доцент кафедры мировых политических процессов факультета политологии МГИМО (У) МИД РФ
Олег ХАРХОРДИН, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге
Ведущий:

Фёдор ЛУКЬЯНОВ, председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике России, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»

Лекторий СВОП: «Когда медицина становится политикой: опыт и современность»


Стихия неодолима, и даже Совет по внешней и оборонной политике иногда бессилен перед ней. Долгожданный гость нашего лектория Иван Крастев, который должен был выступать во вторник, не приехал по причине эпидемии коронавируса и введенных ограничительных мер. Заменить его трудно, но мы попробуем. Тем более что тема напрашивается. Что происходит, когда медицинские сюжеты из отраслевых превращаются в общественно-политические? Как вопросы организации врачебного дела в чрезвычайных обстоятельствах влияют на стабильность государства и общественные настроения. Немного об актуальном, но в основном о прошлом опыте.

С председателем СВОП Фёдором Лукьяновым беседовали журналист, историк медицины Алексей Паевский и писатель, автор многих работ о военной медицине Александр Поволоцкий.

Илья Кирия: "Что лежит в основе трансформации медиа"


18 августа состоялась лекция «Что лежит в основе трансформации медиа: между технологическими и социальными основаниями изменений» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».

Лектор – Илья Кирия, PhD in Information and Communication, кандидат филологических наук, профессор, заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, заведующий Лабораторией медиаисследований, руководитель департамента медиа НИУ ВШЭ.