0.00
0 читателей, 4943 топика

Тильда и агентский бизнес. Митап с Максимом Ширко


В наше время выигрывает тот, кто максимально оперативно реагирует на изменения, которые диктует нам рынок. Чтобы быть успешным, бизнес просто обязан осваивать новые технологии и использовать их в повседневной жизни.

На лекции в GRAPE Ukraine Максим Ширко расскажет: что изменилось и как новые инструменты могут повлиять на бизнес студий, агентств и фрилансеров.

Большие дебаты - ГМО. Елена Терёшина vs Михаил Гельфанд


Тема: ГМО

Гости:
Елена Терёшина
Михаил Гельфанд

На 24:00 цитируется статья academic.oup.com/jas/article/92/10/4255/4702576 из журнала Journal of Animal Science

Передача «Большие дебаты» выходит на телеканале Эврика HD по пятницам в 20:00.
Ведущий: Александр Пушной

Канал: Эврика HD
eurekahd.tv/

Преимущества Cisco SD-WAN


Cisco SD-WAN – это новейшая технология, предназначенная для построения распределенных корпоративных сетей. Эксперты компании Cisco рассказывают об основных проблемах, которые существуют в традиционных распределённых сетях и как они решаются с помощью технологии Cisco SD-WAN.

Подробнее о технологии: cs.co/6188GqXSr
Ключевые преимущества: cs.co/6181GqXSV
Запросить демонстрацию: cs.co/6182GqXSn

GENS Live: Интервью с Тимуром Альжановым, Счётная палата РФ


DataContest — первый Конкурс по аналитике данных Счетной палаты, который организуется Департаментом цифровой трансформации при поддержке корпоративного акселератора GenerationS.

Цель Конкурса — решение актуальных исследовательских задач в области аналитики данных, результаты которых могут быть использованы непосредственно в работе направлений деятельности Счетной палаты Российской Федерации.

DataContest пройдет в период c 2 ноября по 11 декабря. К участию приглашаются профессионалы в области аналитики данных, которые знают, как сделать систему государственного управления эффективнее: data-contest.ru/.

В интервью мы поговорили с Тимуром Альжановым, заместителем начальника инспекции по контролю за реализацией господдержки предпринимательства Аппарата Счетной палаты РФ о задачах представленных на Конкурсе их департаментом.

Субъекты и объекты КИИ


Докладчик: Алексей Комаров
Второй вебинар из серии: «Безопасность КИИ и требования 187-ФЗ»
Темы: Главные определения, их смысловое наполнение, практические нюансы отнесения объектов и субъектов к КИИ

Портал по 187-ФЗ: 187.ussc.ru

Круглый стол Moscow lawyers: Ликвидация ВАС РФ: ошибка или необходимость?


Ведущие: Александр Молотников и Александр Ермоленко.
Эксперты: Роман Бевзенко, Леонид Головко, Юлий Тай.

Аудиоверсию выпуска слушайте по адресу: soundcloud.com/moscow-lawyers

Подписывайтесь на наш канал
и помните: Юристы тоже люди!

Мнение героев выпуска может не совпадать с позицией ведущих и членов команды Moscow lawyers.

Следите за нами в социальных сетях:
ВК: vk.com/msk.lawyers
Facebook: www.facebook.com/moscow.lawyers2016
Instagram: @msklawyers

GIS Days 2020 | PRO 3


PRO 3. Электронная подпись. Сервисы PKI. Доверенная третья сторона.

22 октября 2020 года состоялась традиционная конференция по информационной безопасности «Global Information Security Days 2020», организатором которой выступает компания «Газинформсервис».

Модератор: Сергей Кирюшкин, советник генерального директора
ООО «Газинформсервис».

0:00 Вступление
0:45 Сергей Кирюшкин, советник генерального директора ООО «Газинформсервис». — Новеллы 63-ФЗ: новые сервисы PKI.
12:57 Денис Сумак, руководитель разработки ООО «Газинформсервис». — Мультиплатформенное решение по корректной работе с электронной подписью.
25:43 Блок ответов на вопросы
27:18 Мария Драло, руководитель группы криптографической защиты ООО «Газинформсервис». — Проверяем иностранную и архивную электронную подпись.
38:55 Блок ответов на вопросы
46:19 Подведение итогов конференции

Кибербезопасность на удаленке | Круглый стол «Деловой Петербург»


Директор департамента проектирования «Газинформсервис» Александр Калита дал комментарии изданию «Деловой Петербург» в рамках круглого стола «Кибербезопасность на удаленке».

В видео рассмотрены следующие вопросы:
1:42 Как технически предусмотреть возможные риски и минимизировать человеческий фактор при работе на удаленке?
5:57 О каких угрозах стоит предупредить рядовых пользователей? Какие киберугрозы наиболее актуальны?
8:38 Вернутся ли сотрудники в офис или информационное пространство кардинально изменится и кибербезопасность будет еще более актуальна?

Полная версия круглого стола ДП: www.youtube.com/watch?v=fG1A8tgx0NE

PKI-Форум Россия 2020 — Машиночитаемые доверенности — Круглый стол | BIS TV


Эксперты на PKI-Форуме 2020 обсуждают специфику применения МЧД в разных типах правоотношений, сроки принятия нормативно-правовых актов по МЧД и другие проблемы.

В среду, 16 сентября 2020 года, в рамках PKI-Форума Россия 2020 прошел круглый стол, посвященный технологическим и правовым аспектам использования машиночитаемых доверенностей. МЧД — это самая спорная и непонятная на данный момент новелла федерального закона 63-ФЗ. Представители госорганов, эксперты отрасли и представители рынка согласились с тем, что осознание, описание и реализация технологий МЧД на данный момент еще требует тщательной проработки с участием специалистов, и конечно, значительного времени.

Ведущие:
► Елена Ткаченко, руководитель проекта Экспертный совет «Электронные документы-эффективная экономика»
► Нина Соловяненко, старший научный сотрудник Института государства и права РАН
Участники:
► Сергей Израйлит, директор департамента развития и планирования Фонда «Сколково»
► Наталья Никитина, советник генерального директора по взаимодействию с государственными органами, «СКБ Контур»
► Игорь Лапко, ведущий юрист компании «Такском»
► Альберт Салимов, руководитель проектов НПЦ «1С»
► Дмитрий Ушаков, заместитель начальника управления-начальник отдела Банка ВТБ

0:00 Машиночитаемые доверенности и аспекты их использования
1:35 Используемые банками виды электронных подписей. Изменения порядка подтверждения полномочий
9:44 Представитель регулятора о развитии электронного документооборота
13:42 Правовая точка зрения. Универсальный инструмент закрепления полномочий
19:16 Письменные формы доверенностей. Развитие машиночитаемых взаимодействий. Свобода договора и проявления воли. Технические способы реализования воли
23:35 Проекты нормативных актов. Автоматизированная обработка доверенностей и автоматизированное принятие решений
1:08:40 Формы и форматы доверенности
1:26:03 Кодирование полномочий
1:52:58 Сложности перехода на новую систему кодирования
2:05:10 Коллизии в НПА

В Подмосковье с 15 по 17 сентября состоялся XVIII PKI-Форум Россия 2020 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали специалисты со всей страны — представители удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, эксперты в области электронного документооборота и др. Также в конференции дистанционно приняли участие крупные мировые эксперты в области PKI. Организатор форума — Медиа Группа «Авангард».

Все материалы конференции доступны на официальном сайте: pki-forum.ru
Подписывайтесь на BIS TV: www.youtube.com/subscription_center?add_user=BISTVru
BIS Journal — новости и аналитика мира ИБ: ib-bank.ru/bisjournal
Facebook: facebook.com/bisjournal/
Twitter: twitter.com/BISJournal/
Instagram: www.instagram.com/bis_tv_/
Telegram: t.me/BISInside

#ИнформационнаяБезопасность #ibbank #Банки
Информация предназначена для зрителей старше 16 лет.